Grand Duché de Luxembourg Alemanha Lista de Nomes da Família
Weber e Ruiz
Brasil
Espanha Polônia

Aggio

Andrea Goes Aggio   * Campo Mourão-PR

Albers

Maria Albers   † SC
Reemt Bernard Eden Albers   † SC

Alflem

Alvino Alflem   * SC
Lino Alflem   * SC
José Alflem   * SC

Almeida

Mary Vanderly Almeida  

Alves

Adriano Francisco Alves   (* 19.01.1931 Anitápolis-SC )
Alventino Libano Alves   (* 14.06.1924 Anitápolis-SC )
Deolinda Alves   (* 29.11.1922 Anitápolis-SC )
Elaine Specalki Alves   * 06.11.1994 Campo Mourão-PR)
Francisco Alves   (* 23.09.1921 Anitápolis-SC )
Joaquim Alves Neto   *
Luiz Henrique Alves   * 05.07.1989 Campo Mourão-PR
Salvador Alves   (* 14.04.1927 Anitápolis-SC )

Ambré

Maria Ambré   * 1800 no Rio de Janeiro-RJ

Amorin

Antonio Carlos Amorin   *
Katia Regina Amorin  *

Andrade

Marlene Costa Andrade   * Londrina-PR

Andrezsiwski

Renato Andrezsiwski   * Brasil
Kaila Beatriz Andrezsiwski Henkemeier   * Brasil

Antonúncio

Gleide Antonuncio Ruiz   * Joaquim Távora-PR
Gleuza Antonuncio Ruiz   * Joaquim Távora-PR

Arias

Valéria Arias   *

Asensio

Isabel Cabrera Asensio   * Vélez Rubio, Almeria, Espanha

Ávila

Albino Pereira d'Avila   *, batizado 19.07.1807 na Matriz de S. José da Terra Firme-SC
Anna Rosa d'Avila   * S. José da Terra Firme-SC
Antonio d'Avila   * 15.07.1867 Santo Amaro do Cubatão-SC
Daniel Pereira d'Avila   *
David Claudino d'Avila   * Santo Amaro do Cubatão-SC
Felipe d'Avila   batizado 15.09.1786 na Matriz de S. José da Terra Firme-SC
Francisca d'Avila   * 01.11.1864 Santo Amaro do Cubatão-SC
Francisco Daniel Pereira d'Avila   * 09.09.1789 em S. José da Terra Firme-SC
Francisco Pereira d'Avila   * 04.06.1863 Santo Amaro do Cubatão-SC
Francisco d'Avila   * 27.01.1866 Santo Amaro do Cubatão-SC
Joaquim Pereira d'Avila   * Santo Amaro do Cubatão-SC
Joaquim Pereira d'Avila   * 1822 em S. José da Terra Firme-SC
João Pereira d'Avila   * SC
José Pereira d'Avila   * S. José da Terra Firme-SC
Luiz Pereira d'Avila   *, batizado 26.07.1789 na Matriz de S. José da Terra Firme-SC
Pedro Machado d'Ávila   * Freguesia de N. Sra de Guadalupe,Ilha Terceira,Açores,Portugal
Rufina Pereira de Avila   * Santo Amaro do Cubatão-SC
Thomazia Pereira de Avila   * 30.01.1862 Santo Amaro do Cubatão-SC

Back

Aloísio Back   * 19.03.1905 na Colônia Teresópolis-SC
Alziro Back   * SC
Catarina Back (irmã Elisabeth)   * Angelina-SC
Conrad Back   * 13.08.1864 na Comunidade de Loffelscheid/Colônia Teresópolis-SC
Conrado Back   * 15.09.1898 na Colônia Teresópolis-SC
Domingos Back   * 12.04.1870 na Colônia Teresópolis-SC
Edo Back   * 10.08.1966 em SC
Eduardo Back   * 11.01.1999 em SC
Filomena Back (irmã Edelburga)   * Angelina-SC
Frederico Back   * 05.07.1883 em Capivari-SC
Gervásio Back (Frei)  * SC
Gregorio Back   * 01.02.1907 na Colônia Teresópolis-SC
Hugolino Back (Frei Ordem dos Franciscanos )  * SC
Íris Back   * SC
Jader Back   * SC
Janice Back   * SC
José Valter Back   * SC
Maria Madalena Back   * 14.08.1878 na Colônia Teresópolis-SC
Pedro Back   * 29.01.1909 na Colônia Teresópolis-SC
Roberto Back   * 02.05.1898 na linha Loeffelscheid/Colônia Teresópolis-SC
Rosalina Back   * 27.05.1903 na 3ª Linha/Santa Isabel/Rancho Queimdo-SC
Valdecir Back   * SC
Valdir Back   * SC
Vendelino Back   * 07.ll.1899 na Colônia Teresópolis-SC
Vendelino Back   * 05.06.1901 Colônia Teresópolis-SC

Baumgartner

Cristiane Baumgartner   * SC
Franciele Baumgartner   * SC
Pedro Baumgartner   * SC
Sandro Baumgartner   * SC

Baungarten

Eduard Edmond Freiberger Baungarten   * 1902 em S. Pedro de Alcântara-SC
Zeno Freiberger Baungarten   * 1902 em S. Pedro de Alcântara- SC

Bebber

Anna Katharina Bebber   * 1820 Alemanha

Becker

Marli Becker   *

Beckhauser

Anna Beckhauser   * SC

Behrens

Catarina Behrens   * SC
José Behrens   * SC
Miguel Behrens   * SC
Pedro Behrens   * 1915 no Alto Biguaçu/ Antonio Carlos-SC
Rosalina Behrens   * 19.11.1914, † 30.01.1989 em SPA-SC
Sebastião José Behrens   * 15.09.1901, † 31.07.1945 SC

Belotto

Jackeline Belotto   * Ponta Grossa PR

Beppler

Arlinda Beppler   * Rio Pinheiros/Anitápolis-SC
Balduíno José Beppler   * 1903 SC
Ivone Beppler   * Anitápolis-SC
José Evaldo Bepler   * 1933 SPA-SC
Terezinha Beppler   * SC

Berns

Cecília Berns   (* SC)
Rainilda Berns   (* SC
Rosalina Berns   (* 19.11.1914, † 30.01.1989 em SPA - SC )

Besen

Anastácia Besen   (* SC)
Anderson Besen   (* 22.05.1980 em Antônio Carlos - SC )
Apolônia Besen   (* 02.04.1897, † 1994 SC )
Elias Besen   (* SC)
Florentina Besen   (* SC)
Francisco João Besen   (* 13.12.1885, † 10.06.1948 - SC)
Fridolino Besen   (* 12.06.1926 Rachadel, Antonio Carlos - SC)
Gertrudes Besen   (* 1878, † 29.07.1955 em Rio do Sul - SC)
Isidorio Besen   (* - SC)
Jaci Besen   (* SC)
José Besen   (* SC)
Laurinda Besen   (* 11.03.1928 em Rachadel, Antonio Carlos - SC)
Laurindo Roberto Besen   (* SC)
Leo Besen   (* SC)
Nilva Besen   (* SC)
Osmar Besen   (* 29.03.1930 - SC)
Pedro Besen   (* - SC)
Virgilino Besen   (* - SC)

Biazzi

Fabiani Galera Biazzi   (* )
Simoni Galera Biazzi   (* )

Bilk

Andressa Bilk   (* )
Bruno Bilk   (* )
Diandra Bilk   (* )
Volni José Bilk   (* )

Blasio

Lauro Blasio   (* )

Boeng

Reinaldo Boeng   (* )

Boeing

Eleandro Boeing   (* SC )
Elisabeth Boeing   (* Anitápolis SC )
Ênio Boeing   (* SC )
Gustavo Boeing   (* 30.08.1996 Anitápolis SC )
Hélio Boeing   (* SC )
Hilda Boeing   (* Anitápolis SC )
Irene Boeing   (* SC )
Lourdes Boeing   (* SC )
Maria Boeing   (* SC )
Nathalia Boeing   (* 17.03.1999 Anitápolis SC )
Regina Boeing   (* SC )
Teolinde Boeing   (* SC )
Vendolino Boeing   (* SC )

Bogo

Clécio Bogo   (* SC )
Maria Goreti Bogo   (* Bal. Camboriu - SC )
Nelson Bogo   (* SC )

Bompani

Gil Antonio Bompani (* SC)
Gilson Robis Bompani (* 05.05.1973 SC)
Gilvani Laércio Bompani (* 28.12.1979 SC)
Lucieni Bompani (* SC)
Tércio Bompani (* SC)

Bonn

Osvaldo Bonn (* SC)

Borges

Ana Borges (* 17.09.1926 Anápolis - GO Brasil)
Nicolau Gonçalves Borges (* 1827 Sacramento - MG. † 30.05.1890 Sacramento - MG )
Caetano Gonçalves Borges (* em torno 1858 )
Francisca Borges Pereira (* 03.08.1905 Pratânia SP )
Miguel Caetano Borges (* 13.01.1890 Sacramento - MG)
Rita Borges dos Reis (* 06.01.1894 MG )

Bosco

Florian Bosco (* França )
Jacques Bosco (* França )
Philippe Bosco (* 1956 França )

Brand

Célia Brand (* SC )

Brandt

Érica Brandt (* 09.10.1948 SC )

Bratfisch

Luci Bratfisch (* SC )

Broeto

Dorvalino Broeto (* SC )
Monique Broeto (* SC )
Odelir Broeto (* 11.05.1959 SC )
Roberto Broeto (* 18.03.1986 SC )

Bruch

Antonio Bruch (* SC )
Ermelinda Bruch (* SC )
Erontina Bruch (* SC )
Maria Bruch (* SC )
Odelir Bruch (* 11.05.1959 SC )
Rainilda Bruch (* 11.05.1959 SC )
Rainoldo Bruch (* SC )
Sebastião Francisco Bruch (* SC )
Selma Bruch (* SC )
Terezinha Bruch (* SC )
Maria de Lourdes Bruch (* (nati morto) SC )

Brück

Gorete Weber Brück   (* SC )
Ivo Brück   (* SC )
Joseane Weber Brück   (* SC )
Leonete Weber Brück   (* SC )

Bunn

Anna Bunn   (* SC )

Bungartz

Anna Bungartz   (* 12.02.1607 Alemanha, † 07.01.1643 Briedel, RP, Alemanha )
Georg Bungartz   (* 13.11.1634 em Briedel, Alemanha )
Matthias Bungartz   (* 05.05.1606 em Briedel, Alemanha )

Bünzen

Adenir Bünzen   (* Manoel Ribas - PR )
Admir Bünzen   (* 20.11.1955 em Manoel Ribas - PR )
Alessandra Kadar Bünzen   (* 08.07.1992 em Ponta Porã - MS )
Jacqueline Kadar Bünzen   (* 20.07.1984 Rondonópolis - MT )
Vanessa Kadar Bünzen   (* 10.04.1990 em Ponta Porã - MS )
Wanderli Bünzen   (* 01.10.1964 em Manoel Ribas - PR )

Büss

Elaine Büss   (* )
Jorge Büss   (* )
Hermann Büss   (* 07.04.2005 Braço do Norte - SC )

Cabrera

Isabel Cabrera Asensio   (* Vélez Rubio/Almeria/Espanha)
María Cayuela Cabrera   (* Vélez Rubio/Almeria/Espanha)

Cammer

Miguel Cammer   (* 17.04.1861 S. Pedro de Alcântara - SC )
Tereza Cammer   (* 1888 SC )

Cândido

Gizelly Cândido   (* 18.05.1980 - SC)
Grazielly Cândido   (* 18.12.1982 - SC)
João Paulo Pereira Cândido   (* SC)

Cardoso

Adriele Cardoso   (* 19.01.2000 Camboriu - SC)
Aline Cardoso   (* 01.04.2002 Camboriu - SC)
Arlei Cardoso   (* 26.07.1968 - SC)
Antonio Cardoso   (* - SC)
Cristiano Cardoso   (* SC)
Cristie Cardoso   (* 07.09.1984 em Jaciara Mt )
Cristiman Cardoso   (* 09.05.1982 em Jaciara Mt )
Enio Cardoso   (* SC)
Fabiane Cardoso   (* SC)
Joaquim Cardoso Cardoso   (* - SC)
José Vitor Cardoso   (* - SC)
Júlia Cardoso   (* SC)
Luis Cardoso   (* - SC)
Márcio Luiz Cardoso   (* - SC)
Marli Cardoso   (* - SC)
Miguel Cardoso   (* SC )
Nathan Cezar Cardoso   (* 08.10.1990 - SC)
Nicolle Karoline Cardoso   (* 24.05.1994 - SC)
Northon Vinicius Cardoso   (* 09.12.1999 - SC)

Carrasco

Encarnación Ruiz Carrasco   (* )
Eusébio Ruiz Carrasco   (* )
Francisco Ruiz Carrasco   (* )
José Ruiz Carrasco   ( † 1.993 em Goioerê - PR )
Manoel Ruiz Carrasco   (* )
Maria Encarnación Carrasco   (* 29.03.1900)
Maria Ruiz Carrasco   (* )

Carril

Giovanna P. Carril   (* SP)
Lucas P. Carril   (* SP)

Cavallaro

Alexander Ruiz Cavallaro   (* 05.01.1982 Londrina(PR) Brasil)
Angelo Cavallaro   (* 1870 Mardimago/Rovigo/Itália)
Anselmo Armando Cavallaro   (*26.08.1903 Buso Sarzano/Rovigo/Itália)
Ercílio Ramos Cavallaro  (* 18.03.1951 Arapongas(PR) Brasil)
Giuseppe Cavallaro   (* Itália)
Glacy Weber Ruiz Cavallaro   (* Joaquim Távora(PR) Brasil)
João Cavallaro   (*14.10.1928 Manduri(SP)Brasil)
Luigi Francesco Cavallaro   (* 1840 - Itália)
Raymond Ruiz Cavallaro   (* 06.08.1984 Fóz do Iguaçu PR Brasil)
Tatiana Ruiz Cavallaro   (* 29.11.1977 Londrina PR Brasil)

Carvalho

Cristina Freire de Carvalho   (* 03.12.1955 Rio de Janeiro - RJ )

Caviquioni

Maria Lucia Caviquioni   (* )

Cayuela

Antonio Cayuela Martínez   (* Vélez Rubio/Espanha)
Isabel Maria Micaela Martínez Cayuela   (* 29.09.1851 Tonosa/Vélez Rubio/Espanha)
Maria Cayuela Cabrera   (* Vélez Rubio/Espanha)

Censi

Ernesto Censi Neto  (* SC )
Ricardo Pamplona Censi   (* SC )
Sabrina Pamplona Censi   (* 21.09.1986 SC )

Cervantes

Augusta Cervantes  (* )
Catarina Cervantes  (* )
Gabriel Cervantes  (* Nova Europa - SP )
José Cervantes  (* )
Lourdes Cervantes  (* )
Pedro Cervantes  (* )

Cicarelli

Thaís Aparecida Cicarelli   (* 20.06.1974 - SC )

Chichorro

Maria Francisca Chichorro   (* 12.11.1944 em Chopinzinho - PR )
Nilza Aparecida Chichorro   (* 01.09.1948 Chopinzinho - PR )
Silvio Chichorro   († em Chopinzinho - PR )

Coelho

Adelaide Coelho   (* 20.12.1929 Anitápolis-SC )
Adolpho Coelho   (* 08.07.1874 Santo Amaro do Cubatão-SC )
Anna Coelho   (* 12.02.1881 Santo Amaro do Cubatão-SC )
Antonio Joaquim Coelho   (* Santo Amaro do Cubatão-SC )
Antonio Coelho   (* 14.02.1876 Santo Amaro do Cubatão-SC )
Arthur de Oliveira Coelho   (* 24.02.2001 em Florianópolis - SC )
Ceani Almeida Coelho   (* 29.04.1976 Anitápolis SC )
Célio de Almeida Coelho   (* SC )
Cíntia Laureci Coelho   (* 04.10.1982 em Florianópolis - SC)
Eduardo de Oliveira Coelho   (* 22.10.2003 em Florianópolis - SC )
Ernesto Coelho   (* 02.11.1868 Vargem Grande-SC )
Eugênia Coelho   (* 23.03.1927 Anitápolis-SC )
Francisco João Coelho   (* Santo Amaro do Cubatão-SC )
Gabriel Schier Coelho   (* 30.10.1993 em Florianópolis - SC )
Genésio João Coelho   (* 03.09.1938, † 04.08.2002 em Antônio Carlos - SC )
Guilherme Schier Coelho   (* 19.06.2001 em Florianópolis - SC )
Ivone Coelho   (* 06.09.1962 - SC )
Ivone Maria Coelho   (* 30.05.1966 - SC )
João Alexandre Coelho   (* SC )
João Coelho   (* 13.12.1865 Santo Amaro do Cubatão-SC )
José Coelho   (* 30.05.1868 Santo Amaro do Cubatão-SC )
José Coelho   (* 03.07.1889 Santo Amaro do Cubatão-SC )
Karla Coelho   (* 28.11.1985 - SC )
Kátia de Almeida Coelho   (* 22.03.1988 Anitápolis SC )
Kelen de Almeida Coelho   (* 15.01.1979 Anitápolis SC )
Lydia Calixto Coelho   (* 1882 Santo Amaro do Cubatão-SC )
Luís Coelho   (* 13.04.1924 Anitápolis-SC )
Manuel Coelho   (* 14.05.1882 Rio Novo - SC )
Marcelo Genésio Coelho   (* 22.03.1971 em Florianópolis - SC)
Maria Beatriz de Almeida Coelho   (* 03.09.1990 Anitápolis SC )
Maria Olivia Coelho   (* 26.03.1912 Anitápolis-SC )
Mariana de Oliveira Coelho   (* 04.01.2008 em Florianópolis - SC )
Murilo Genésio Coelho   (* 03.11.1968 em Florianópolis - SC )
Nivaldo Coelho   (* 08.01.1964 SC )
Norberto Coelho   (* 06.06.1924 Rio das Antas,Rancho Queimado-SC )
Renato Genésio Coelho   (* 17.12.1969 em Florianópolis - SC)
Olydia Coelho   (* 07.09.1888 Santo Amaro do Cubatão-SC )
Otávio Coelho   (* 28.09.1995 SC )
Otília Coelho   (* 06.11.1933 Rio das Antas,Rancho Queimado-SC )
Paulino Coelho   (* SC )
Paulino Coelho   (* Santo Amaro do Cubatão-SC )
Pedro Coelho   (* Santo Amaro do Cubatão-SC )

Conradi

Antonio Conradi   (* 1910 - SC)
Clementina Conradi   (* 10.07.1937 SC)
David Antonio Conradi   (* 17.08.1904 † 20.06.1982 - SC)
David Conradi   (* 1905 - SC)
Eva Conradi   (* SC )
Maria Anna Conradi   (* SC )
Maria Catarina Conradi   (* SC )
Pedro Conradi   (* SC)

Corrêia

Ana Paula Corrêia   (* )
Antonio Donato Corrêia   (* )
Dulcineia Corrêia   (* )

Costa

Adriana César da Costa   (* )
Alexandre Coelho da Costa   (* 1822 SC )
Alfredo Antonio Coelho da Costa   (* 28.07.1853 em S.José-SC )
Amaro Coelho da Costa   (* 01.04.1867 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
Antonio Coelho da Costa   (* SC )
Antonio Coelho da Costa   (* 06.07.1865 SC )
Augusto Antonio Coelho da Costa   (* 12.06.1847 em S.José-SC )
Bento Coelho da Costa   (* 01.09.1865 em S.José-SC )
Bernardino Coelho da Costa   (* 11.04.1852 em S.José-SC )
Clémer Cristina Costa   (* 13.12.1977 PR )
David Antonio Coelho da Costa   (* 18.02.1852 em S.José-SC )
Elleson Regis Costa   (* 08.10.1980 PR )
Ernesto Coelho da Costa   (*, ~ 11.11.1868 em Vargem Grande-SC )
Fernanda Soares da Costa   (* 24.02.1985 em Toledo - PR )
Fernando Soares da Costa   (* 14.10.1981 em Toledo - PR )
Glaucia Jaqueline Costa   (* PR )
Glécia Regina Costa   (* 15.06.1979 PR )
Joaquim Antonio Coelho da Costa   (* SC )
João Alexandre Coelho da Costa   (* 11.01.1850 em S.José-SC )
José Coelho da Costa   (* 04.01.1863 Santo Amaro do Cubatão-SC )
José Soares da Costa   (* )
Leopoldo Coelho da Costa   (* 17.11.1875 Santo Amaro do Cubatão-SC )
Onofre Joaquim Coelho da Costa   (* Santo Amaro do Cubatão-SC )

Coyde

John Coyde   (* 15.10.2005 - Perpignan, França )
Mark Coyde   (* 21.01.1977 Inglaterra )

Cunha

Antonio José da Cunha   (* 1905 SC )
José Ângelo da Cunha   (* SC )

Custódio

Terezinha Custódio   (* SC )

Dal-más

Enzo Weber Dal-Más   (* 20.01.2003 em Campo Grande - MS )
Nicoly Weber Dal-Más   (* 24.03.2000 em Campo Grande - MS )
Volnei Dal-Más   (* )

Dalri

Caroline Luiza Dalri   (* 14.07.1995 SC)
Cesar Luiz Dalri   (* 19.08.1961 SC)
Daniele Regina Dalri   (* 09.01.1991 SC)

Damke

Gabriela Damke   (* )
Guilherme Vinícius Damke   (* )
Luiz Paulo Hoffmann Damke   (* )

David

Alice David   (* )
Anita David   (* 15.06.1954 Anitápolis SC )
Anita David   (* )
Antão Antonio David   (* 18.05.1949 Anitápolis SC )
Antonio David   (* 22.04.1921 Anitápolis SC )
Ambrósio David   (* 01.04.1939 Anitápolis SC)
Aparecida David   (* )
Apolônia David   (* 29.04.1926 Anitápolis SC )
Arilto José David   (* 23.11.1963 Anitápolis SC)
Bárbara David   (* 10.06.1952 - SC)
Bernardo David   (* )
Bertolino David   (* 30.01.1937 Anitápolis SC)
Bianca David   (* 09.08.1986 em Anitápolis SC )
Cesar Augusto David   (* 26.09.1979 Florianópolis SC)
Ciriaco David   (* )
Clementina David   (* )
Douglas David   (*13.04.1976 SC)
Elisabeth David   (* 24.12.1927 Anitápolis SC)
Estevão Antonio David   (* 26.12.1950 Anitápolis - SC)
Filomena David   (* 17.11.1924 Anitápolis SC)
Flávia David   (* 22.02.1989 em Rio Fortuna SC )
Fredolino Antonio David   (* 24.12.1947 Anitápolis SC)
Guilherme Vambomel David   (* 26.08.1994 em Anitápolis SC)
Igor David   (* 22.09.1998 Anitápolis SC)
Isabel David   (* 23.08.1994 em Rio Fortuna SC )
João David   (* SC )
João David   (* )
José Antonio David   (* 18.10.1946, † 21.06.1956 em Anitápolis - SC )
José David   (* )
Judite David   (* )
Jussara Vivian David   (* 28.10.1974 - Anitápolis - SC )
Justina David   (* )
Laura David   (* 18.02.1935 Anitápolis SC )
Lauro David   (* )
Lucas Antonio David   (* Anitápolis SC)
Lúcia David   (* 18.06.1933 Anitápolis SC)
Lurdes David   (* )
Marcos Vinicius David   (* 16.08.1989 SP)
Maria Antonia David   (* SC)
Maria David   (* 25.06.1922 Anitápolis SC)
Maria David   (* )
Mauricio David   (* - SC)
Melita David   (* )
Michele David   (* 28.05.1991 em Anitápolis-SC )
Otília David   (* 05.08.1931 Anitápolis - SC)
Regina David   (* 19.08.1929 Anitápolis - SC)
Robson David   (*18.03.1980 em Anitápolis - SC )
Rodrigo David   (* 14.01.1980 Rio Fortuna - SC)
Rose David   (* )
Samuel David   (* 10.06.1996 Anitápolis SC)
Sebastião Antonio David   (* 18.08.1956 Anitápolis- SC)
Scheila Tatiana David   (* 29.02.1976 em Anitápolis-SC )
Simão David   (* )
Suzana Aparecida David   (* 23.06.1983 Anitápolis - SC)
Terezinha David   (* )
Vendolino David   (* 10.10.1923 Anitápolis SC)
Vendolino Antonio David   (* 27.07.1960 Anitápolis SC)

Decker

Agatha Decker   (* SC )
Huberto Decker   (* SC )
José Nicolau Decker   (* SC )
Maria Antonia Decker   (* SC )
Pedro José Decker   (* SC )
Sebastião José Decker   (* 1907 SC )
Tomásia Decker   (* 1907 SC )

Demarch

Cirilo Demarch   (* SC)
Juditte Demarch   (* SC)
Marli Demarch   (* 24.09.1952 SC)

Deschamps

Florentina Deschamps   (* SC )
Gilmar Deschamps   (* SC )
Rayana Deschamps   (* 29.06.1994 SC )
Rilary Deschamps   (* 18.12.1995 SC )
Rulyan Deschamps   (* 17.01.1991 SC )

Dias

Augustinha Dias   (* Promissão - SP )
Felipe Dias   (* SC )
Iraci Maria Dias   (* SC )
Ivani Dias   (* SC )
Jesus Dias   (* )
José Dias   (* )
Lourenço Dias   (* )
Mirele Weber Dias   (* 25.05.1998 S. Pedro de Alcântara SC )
Renato César Dias   (* SC )
Talita Dias   (* 20.04.1992 SC )

Dietrich

Elaine Cristina Dietrich   (* 17.01.1997 SC )
Eloá Dietrich   (* 22.12.2002 SC )
Jonatas Dietrich   (* SC )

Diman

Alan da Silva Diman   (* )
Aline da Silva Diman   (* )
Amanda Diman   (* )
André da Silva Diman   (* )
Caio Diman   (* )
César de Alencar Diman   (* )
Clóvis Lauro Diman   (* )
Diogo Miranda Diman   (* )
Eudácio Diman   (* )
Eudácio Marcelo Diman   (* 10.07.1967 Taciba - SP)
Flávia Diman Poloni   (* )
Fuvia Diman Cavalheiro   (* )
Gabriel Diman   (* )
Gabriela Diman Targino   (* )
Guilherme Diman   (* )
Gustavo Diman Targino   (* )
Hugo Miranda Diman   (* )
Iracilda Diman   (* )
Izabela Diman   (* )
Júlia Diman   (* )
Ladir Diman   (* )
Luiz Carlos Diman   (* )
Maria Madalena Diman   (* )
Monique Karoline Diman   (* 18.04.1995 Santo André - SP)
Otávio Dirceu Diman   (* )
Ponciano Diman   (* 19.11.1928 )
Rafaela Diman Cavalheiro   (* )
Rosália Mello Diman   (* )
Rosemeire Diman   (* )
Sandra de Fátima Diman   (* )
Silvia Miranda Diman   (* )
Tayná Diman   (* )
Thiago Diman Poloni   (* )
Tomás Diman   (* )
Vinicius Diman   (* )
Vítor Diman   (* )
Vitória Diman   (* )

Dimon

Alice Dimon   (* 18.10.1995 em Florianópolis - SC )
Antônio Artulino Dimon   (* 03.02.1936 em Antônio Carlos - SC)
Beatriz Dimon   (* 04.11.2001 em Florianópolis - SC )
Celestino Dimon   (* 23.10.1964 em Antônio Carlos - SC)
Constantino Dimon   (* 15.08.1963 em Antônio Carlos - SC)
Eduardo Salvaro Dimon   (* 30.06.1995 em Criciúma - SC )
Leonardo Dimon   (* 30.12.1998 em Florianópolis - SC )
Lucas Salvaro Dimon   (* 29.05.1999 em Criciúma - SC )
Matheus Dimon   (* 21.02.1999 em Florianópolis - SC )
Modestino Dimon   (* 18.02.1966 em Antônio Carlos - SC)
Songelene Dimon   (* 05.06.1968 em Antônio Carlos - SC)

Domscha

Holger Domscha   (* 11.02.1972 )

Dores

Carolina Maria das Dores   (* Santo Amaro do Cubatão-SC )
Maria Claudina das Dores   (* Santo Amaro do Cubatão-SC )

Dubiela

Joaquim Dubiela  (* SC )

Dudka

Carlos Dudka   (* )
Dionísio Dudka   (* )
Ivone Dudka   (* )
Osvaldo Dudka   (* )
Rafael Dudka   (* )

Dutra

Dominga Alexandrina Dutra   (* SC )

Eger

Fredolino Eger   (* SC )
Fridolino Eger  (Eggerdt) (* 23.06.1921 no Louro/Antonio Carlos-SC )
Joanna Eger  (Eggerdt) (* 27.12.1920 no Louro/Antonio Carlos-SC )
Martha Weber Eger  (Eggerdt) (* 30.12.1919 no Louro/Antonio Carlos-SC )

Elias

Basilícia Elias   (* SC )
Joaquim Elias   (* SC)
João Elias   (* SC )
Leopoldo Elias   (* 05.09.1921 Antonio Carlos-SC)

Elvira

José Elvira   (* )
Miguel José Elvira   (* )
Rosineide Elvira   (* )
Suely Elvira   (* )

Emerenciano

Albertina Emerenciano   (* SC )
Manoel José Emerenciano   (* SC )

Esser

Anselmo Esser   (* )
Inês Esse   (* SC )
Itamar Esser   (* )
Ivo Esser   (* )
Ivonete Esser   (* )
Matheus Felipe Esser Hillesheim   (* SC )
Renan Ramon Esser Hillesheim   (* SC )

Esper

Catharina Esper   (* 1804 - Kalenborn, Cochem-Zell, Rheinland-Pfalz, Alemanha )

Espíndola

Camila Koerich Espíndola   (* 01.08. SC )
Denise Eliete de Espíndola   (* 27.08.1970 SC )
Édson Espíndola   (* SC )
Felipe de Espíndola Hillesheim   (* 28.01.2006 em Florianópolis - SC )
Vinícius Koerich Espíndola   (* SC )

Eyng

Ana Eyng   (* 19.02.1915 Imaruí SC)
Maria Eyng   (* 19.02.1915 Imaruí SC)
Rosa Eyng   (* SC)
Silvestre Eyng   (* SC)
Simão Eyng   (* SC)

Faber

Anne Elisabeth Faber   (* 31.08.1768 Roder, Luxemburg, † 14.01.1830 Roder, Luxemburg)
Joseph Faber   (* 1738 ex Roder, Luxemburg )

Fabre

Consuelo Fabre   (* SC )

Farias

Mariluci Farias   (* PR)

Faustino

Juliana Silva Faustino   (* 02.01.2001 Londrina PR)
Marcos Roberto Faustino   (* 28.12.?)

Fellipe

Adria Esmeraldino Fellipe   (* SC)

Felippe

Abrão Pedro Felippe   (* 30.08.1948 em Antonio Carlos - SC)
Cecília Felippe   (* 07.08.1952 em Antonio Carlos - SC)
Pedro Antonio Felippe   (* 16.12.1904, † 11.05.1969 em Antonio Carlos - SC)
Pedro Valmir Philippi   (* SC )

Felippi

Fábio Felippi   (* SC)

Feltes

Augusta Feltes   (* SC)

Fernandes

Celso Fernandes Ruiz    (*16.12.1966 - Londrina(PR)- Brasil)
Juliana Novelli Fernandes   (* Londrina/ Brasil)
Matilde Fernandes   (* 28.04.1936 - Assis/SP/Brasil)
Osvaldo Fernandes   (* Brasil)
Pascuala Lopez Fernandez   (* Cúllar/Granada/Espanha)
Sérgio Fernandes Ruiz    (*30.05.1964 - Londrina(PR)- Brasil)
Sílvio Fernandes Ruiz    (*30.03.1962 - Londrina(PR)- Brasil)

Fertig

Bruno Hugo Wilhelm Fertig   (*03.06.1878, † 05.08.1905 - SC )
Cléia Fertig   (* - SC )
Max Hugo Oto Fertig   (* 25.04.1886 - SC )
Teophilo Fertig   (* 25.04.1886 - SC )

Fidencio

Olívia Fidencio   (* 14.07.2007 - SC)
Rodrigo Vinicios Fidencio   (* 28.09.1986 - SC)
Vanderson Luis Fidencio   (* 27.05.1979 - SC)
Waldir Fidencio   (* 27.04.1951 - SC)

Fischer

Gottlip Fischer   (* SC )
Ida Fischer   (* SC )
Maria Fischer   (* SC )
Matilde Fischer   (* SC )
Olga Fischer   (* SC )
Sofia Fischer   (* SC )

Flores

Adriana Flores   (* 05.03.1974 Florianópolis SC )
Arnaldo Flores   (* SC )
Nailane Terezinha Flores   (* 16.02.1971 Florianópolis - SC )

Francisco

Celio Weber Francisco   ( SC, † SC )
Eduardo Weber Francisco   ( SC, † SC )
Fabiana Weber Francisco   ( SC, † SC )
Inês Weber Francisco   ( SC, † SC )

Franz

Catarina Franz   (* SC )
Filomena Franz   (* SC )
Juliana Franz Hillesheim   (* SC )

Franzem

Anselmo Franzem   (* SC )
Célio Franzem   (* SC )
Francisco Franzem   (* SC )
José Franzem   (* SC )
Sebastião Franzem   (* SC )

Franzener

Helena Franzener   (* 08.06.1853 SC )
João Franzener   (* 14.06.1896 Colônia Teresópolis - SC )
Maria Albertina Franzener   (* 1900 SPA - SC )
Maria Franzener   (* 05.06.1899 Colônia Teresópolis - SC )
Nicolau Franzener   (* 17.12.1867 em São Pedro de Alcantara - SC )
Nicolau Humberto Franzener   (* 18.06.1894 SC )
Raulino Franzener   (* 26.10.1892 – Santo Amaro da Imperatriz - SC )

Franzoi

Liberata Franzoi   (* 18.08.1927, † 26.03.2007 SC )

Freiber

Gilda Freiber   (* SC )
Onesia Freiber   (* SC )

Freitas

Alexandre Januário de Freitas   (* PR)
Ana Clara Oliveira de Freitas   (* SC)
Giovana Oliveira de Freitas   (* 02.10.2006 em Paulo Lopes - SC )
Geovani Freitas   (* 30.10.1992 em Anitápolis - SC)
João Olívio Januário de Freitas   (* PR)
Márcio Freitas   (* 01.08.1993 em Anitápolis - SC)
Mateus Gabriel de Freitas   (* Curitiba - PR)
Orli Freitas   (* SC)
Ricardo Januário de Freitas   (* PR)

Frizicoschi

Francisca Aparecida Frizicoschi   (* Ponta Grossa - PR )

Fockann

Angelino Fockann   (* )

Forastero

Vicente Forastero   (* )
Waldemar Forastero   (* )

Forloni

Luzia Aparecida Forloni   (* 30.11.1964 PR Brasil)
Laan Forloni Ruiz   (* 20.07/1990 Londrina PR Brasil)

Furtak

Adão Furtak   (* SC)

Galera

Carlos Ruiz Galera   (* 14.07.1961 - Londrina Pr)
Diogo Galera   (* 16.02.1925, † em 20.10.2003 em Londrina- Pr)
Felipe Galera   (* Campinas - SP)
Juraci Ruiz Galera   (* 10.04.1948 - Pr)
Marilene Ruiz Galera   (* 12.03.1952 - Pr)
Mercedez Ruiz Galera   (* 11.11.1953 - Pr)
Neuza Maria Ruiz Galera   (* 09.10.1950 - Pr)
Tatiane Galera   (* 15.09.1982 Londrina - Pr)

Garcia

Alessandro Galera Garcia   (* )
Anna Garcia   (~ 14.05.1887 na Capela de Pescaria Brava-SC )
Florentina Maria Garcia   (~ 14.11.1873 em Vargem Grande-SC )
Geraldo Garcia   (~ 10.11.1878 na Matriz de Capivari-SC )
Maria Garcia   (~ 27.11.1870 na Matriz de Teresópolis-SC )
Rodrigo Galera Garcia   (* )
Ruperto Martínez Garcia   (* Cúllar/Granada/Espanha)

Gazolla

Renato Gazolla   (* )
Renata Gazolla   (* 29.09.1999 Pelotas RS )

Gea

Demetrio Gea Gea   (* Velez Rubio/Almeria/Espanha)
José Antonio Fernando Ruiz Gea   (* 30.05.1845 - Velez Rubio/Almeria/Espanha)
María Gea López   (* ± 1814 em Velez-Rubio, Almeria, Espanha)

Gelsleichter

Ana Gelsleuchter   (* SC)
Ana Paula Gelsleuchter   (* SC)
Antonio Gelsleichter   (* Antonio Carlos SC )
Arlindo Gelsleuchter   (* SC)
Carmen Gelsleichter   (* Antonio Carlos SC )
Catharina Gelsleichter   (* SC)
Daniel Gelsleichter   (* 30.07.1921 Louro/Antonio Carlos-SC SC)
Daniela Gelsleuchter   (* SC)
Daniel Gelsleuchter   (* † SC)
Gabriel Gelsleuchter   (* SC)
Gilberto Gelsleuchter   (* SC)
Glauber Gelsleuchter   (* SC)
Iquinha Gelsleuchter   (* SC)
João Antonio Gelsleichter   (* Antonio Carlos SC )
Johann Gelsleichter   (* 1828 na Alemanha )
Jorge Gelsleuchter   (* SC)
Juliano Gelsleuchter   (* SC)
Lenir Gelsleuchter   (* SC)
Loraine Gelsleuchter   (* SC)
Margarida Gelsleichter   (* SC)
Maria Gelsleichter   (* SC)
Michael Gelsleuchter   (* SC)
Nelsa Gelsleuchter   (* SC)
Nilton Gelsleuchter   (* SC)
Pedro Gelsleichter   (* 03.02.1869 SC)
Pedro Gelsleuchter   (* SC)
Rafael Gelsleuchter   (* SC)
Samuel Gelsleuchter   (* SC)
Zilma Gelsleuchter   (* SC)

Gelsleuchter

Catarina Gelsleuchter   (* 17.12.1862 em S.Pedro de Alcântara - SC)
Catharina Gelsleuchter   (* 25.02.1871 - SC )
Fridolino Gelsleuchter   (* 05.11.1918 em Louro/Antonio Carlos-SC)
Jakob Gelsleuchter   (* )
João Daniel Gelsleuchter   (* 19.04.1871 SC )
Maria Gelsleuchter   (* SC)
Maria Gelsleuchter   (* 22.10.1910 em Biguaçu - SC)
Regina Gelsleuchter   (* 24.07.1920 Louro/Antonio Carlos-SC )
Sebastião Gelsleuchter   (* 1914 em Biguaçu - SC)

Gerardi

Joaquim Alcides Gerardi   (* SC)
Thaiza Eduarda Gerardi   (* 01.09.2003 SC)
Willian Veber Gerardi   (* 26.07.1996 SC)

Gesser

Adécio Gesser   (* )
Adilson Gesser   (* )
Afonso Gesser   (* )
Albano Gesser   (* )
Alcir Gesser   (* )
Alfonso Gesser   (* )
Anastácia Guesser   (* SC )
Anjelina Gesser   (* 22.03.1901, † 30.04.1941 em Antonio Carlos - SC )
André Gesser   (* )
Anselmo Gesser   (* )
Aurea Maria Gesser   (* )
Benedito Gesser   (* )
Cristina Gesser   (* SC )
Darcy Gesser   (* )
Gilda Gesser   (* 1969 Caxias do Sul - RS )
Glauton Gesser   (* )
Henrique Gesser   (* )
Igor Gesser   (* )
Jamille Gesser   (* )
Jane Gesser   (* )
João Gesser (gêmeo)   (* )
Joanísio Gesser   (* )
Jonas Gesser   (* 08.03.? )
José Gesser   (* 1905 Enseada do Brito - SC )
José Gesser (gêmeo)  (* )
José Gesser   (* )
José Pedro Gesser   (* 1877 SC, 27.05.1928 )
Leandro Gesser   (* )
Leonardo Gesser   (* )
Leopoldo Gesser   (* )
Leopoldo Paulo Gesser   (* )
Letícia Gesser   (* )
Lídia Gesser (freira)   (* )
Luis Carlos Gesser   (* )
Margarida Gesser   (* 06.10.1888 SC )
Maria Gesser   (* )
Maria Bertolina Gesser   (* )
Maria da Glória Gesser   (* )
Maria Terezinha Gesser   (* )
Mariane Gesser   (* )
Maristela Gesser   (* )
Natália Gesser   (* )
Nilza Gesser   (* 29.11.1930 em Cobras/Rio do Sul - SC )
Odomar Gesser   (* SC)
Pedro Ascenção Gesser   (* 1938 )
Pedro Gesser   (* SC )
Pedro Gesser   (* 1843 )
Rosangela Gesser   (* )
Rute Gesser   (* 1969 Caxias do Sul - RS )
Sebastião Gesser   (* )

Gil

Antonio Simão Gil Merlos   (* Londrina - PR )
Carlos Gil   (* )
Carlos Gil (filho)   (*, † )
Eonil Gil   (* Londrina - PR )
José Gil   (* )
Marcelo Gil   (* Londrina - PR )
Venildo Gil   (* Londrina - PR )

Gilz

Avelino Gilz   (* SC )
Daiana Gilz   (* SC )
Edgar Gilz   (* SC )
Guilherme Gilz   (* 02.09.1894 SC )
Hélio Gilz   (* SC )
Ian Gilz   (* SC )
José Gilz   (* SC )
Laura Gilz   (* SC )
Márcio José Gilz   (* SC )
Marcos Gilz   (* SC )
Marlene Gilz   (* SC )
Nilza Gilz   (* SC )
Paula Gilz   (* SC )
Rodrigo Gilz   (* SC )
Rogério Gilz   (* SC )
Ronaldo Gilz   (* SC )
Scheila Gilz   (* SC )
Sidney Gilz   (* SC )
Silvio Gilz   (* SC)
Valdemiro Gilz   (* SC)
Valmir Gilz   (* SC )
Vanderléia Gilz   (* SC )
Vanessa Gilz   (* SC )
Vilmar Gilz   (* SC )

Göedert

Ana Paula Göedert   (* 03.02.1979 em Florianópolis - SC)
Deyse Goedert   (* 27.08.1974 em Antônio Carlos - SC)
Elaine Cristiana Goedert   (* 18.02.1980 em Florianópolis - SC)
Janice Goedert   (* 09.03.1972 em Antônio Carlos - SC)
Kátia Terezinha Goedert   (* 30.07.1969 em Antônio Carlos - SC)
Libório Goedert   (* 06.10.1940 em Antônio Carlos - SC)
Maria Conceição Göedert   (* 09.08.1964 em Antônio Carlos - SC)
Rafaela Philomena Göedert   (* 22.07.1982 em Florianópolis - SC)
Rosimeri Goedert   (* 15.12.1968 em Antônio Carlos - SC)
Tânia Regina Goedert   (* 15.03.1966 em Antônio Carlos - SC)
Vitor Samuel Goedert Machado   (* 11.03.2006 em Florianópolis - SC )

Gonçalves

Orlando Olegário Gonçalves   (* SC)
Vanessa Gonçalves   (* 23.07.1980 Florianópolis SC)
Viviane Gonçalves   (* 29.03.1979 Florianópolis - SC)

Gorges

Andréia Cristina Gorges   (* 15.09.1974 em Florianópolis - SC)
Fernanda Gorges   (* 23.04.1981 em Florianópolis - SC)
Jair Gorges   (* - SC)
Vilmar Gorges   (* SC)
Vinícius Gorges   (* SC)

Grossklos

Maria Grossklos   (* 1832 Alemanha)

Goulart

Bernardino Goulart da Silva   (* SC )
Camillo Goulart da Silva   (* SC )
João Goularte da Silva   (* 05.03.1860 SC )
João Goulart da Silva   (* 28.12.1866 SC )
Manoel Goulart da Silva   (* 02.09.1732 na Freguesia de São Mateus/Ilha do Pico/Açores )

Guerra

Francis Henrique Guerra   (* 20.11.1985 Maringá PR )
Francisco Guerra   (* )

Guesser

Anastácia Guesser   (* SC )
Anjelina Guesser   (* 22.03.1901, † 30.04.1941 em Antonio Carlos - SC)
Catarina Gesser   (* )
Imelda Guesser   (* )
José Márcio Gesser   (* )
Margarida Gesser   (* )
Maria Guesser   (* SC )
Mônica Guesser   (* )

Gularte

Alexandre Gularte da Silva   (* SC )

Güllen

Jakob Güllen   (* 10.12.1613 em Briedel, † 11.04.1670 em Briedel,Alemanha )
Johann Adam Güllen   ( † março de 1684 na guerra com os turcos em Viena, Áustria )
Martin Güllen   (* por volta de 1545 Briedel, † 1605  Briedel, Alemanha)
Matthias Güllen   (* Briedel, † 21.06.1637 em Briedel, Alemanha )

Guilz

Camila Guilz   (* SC )
Jaime Guilz   (* SC )
Osvaldo Guilz   (*, † SC )

Guimarães

Carlos Alberto Guimarães   (* )
Edna Ruiz Guimarães   (* )
Edno Guimarães   (* )
Marcos Roberto Guimarães   (* )
Rodrigo Guimarães   (* )

Hames

Antônio Hames   (* - SC)
Fagner Antonio Hames   (* 24.02.1991 SC )
Flávia Regina Hames   (* 24.09.1981 SC )
Francisco Germano Hames   (* SC )
Germano João Hames   (* 1913 em Garcia,Angelina - SC )
Igor Veber Hames   (* 27.05.1996 S. Pedro de Alcântara - SC)
Inês Hames   (* - SC)
Ivan Carlos Hames   (* 30.05.1983 SC )
Ivo Sebastião Hames   (* - SC)
João Pedro Hames   (* - SC)
José Sebastião Hames   (* - SC)
Kauan Fillipi Hames   (* 22.07.1998 SC )
Lourival Hames   (* - SC)
Lúcia Hames   (* SC )
Maria Hames   (* - SC)
Matilde Hames   (* - SC)
Osmarino Laudir Hames   (* SC )
Paulino José Hames   (* SC )
Terezinha Hames   (* - SC)
Valdecir Hames   (* - SC)
Valdina Hames   (* - SC)

Hammes

Catarina Hammes   (* - SC)
Isaltina Hammes   (* - SC)
Olga Hammes   (* 19.09.1944 em Garcia/Angelina - SC)

Hank

Aldo Hank   (* )
Antonio Hank   (* )
Avelino Hank   (* )
Augusto Hank   (* )
Braulio Hank   (* )
Catarina Hank   (* )
Cecília Hank   (* )
Cristina Hank   (* )
Érica Hank   (* )
Gerônimo Hank   (* )
Glória Hank   (* )
Gregorio Hank   (* )
Guilherme Hank   (* )
Ines Hank   (* )
Irma Hank   (* )
João Hank   (* )
Lorenzo Hank   (* )
Luzia Hank   (* )
Madalena Hank   (* )
Maria Hank   (* )
Maria Hank   (* )
Marli Hank   (* )
Martin Hank   (* )
Norma Hank   (* )
Osni Hank   (* )
Pedro Hank   (* )
Querino Hank   (* )
Regina Hank   (* )
Salésio Hank   (* )
Silvestre Hank   (* )
Valmira Hank   (* )
Vendolino Hank   (* )
Vitória Hank   (* )

Haskel

Cecília Haskel   (* 11.05.1947 SC )
João Haskel   (* SC )
Margarida Haskel   (* 1868 SC )

Haverroth

Ariane Haverroth   (* SC )
Daiane Haverroth   (* SC )
Delirio Haverroth   (* SC )
Dionísio Haverroth   (* SC )
Fernando Haverroth   (* 28.01.1907, † 16.10.1944 SC )
Germano Haverroth   (* 15.08.1930 SC )
Helena Haverroth   (* 01.10.1927 SC )
Heriberto Haverroth   (* SC )
Inês Haverroth   (* SC )
Isabel Haverroth   (* SC )
Jaqueline Haverroth   (* SC )
José Haverroth   (* SC )
Lucas Haverroth   (* SC )
Madalena Haverroth   (* SC )
Marlon Haverroth   (* SC )
Margarida Haverroth   (* SC )
Maria Haverroth   (* SC )
Marlene Haverroth   (* SC )
Marta Haverroth   (* 25.04.1939, † 29.02.2004 em Rio Waldrich/Rio do Campo SC )
Nelson Haverroth   (* SC )
Rodolfo Haverroth   (* SC )
Salomé Haverroth   (* SC )
Silvia Haverroth   (* SC )
Taize Haverroth   (* SC )
Teka Haverroth   (* SC )
Valdete Haverroth   (* SC )
Vanderleia Haverroth   (* SC )

Hearth

Ivone Hearth   (* 20.02.1970 em Manoel Ribas - PR )
Maricota Hearth   (* 09.06.?)
Melania Hearth   (* 25.11.1946 )
Silvino Hearth   (* )
Vilmar Hearth   (* 18.05.1971 em Manoel Ribas - PR )

Heck

João Heck   (* em torno 1878 - SC )
João Heck   († 30.11.1946 em Jaraguá do Sul - SC )
José Heck   (- SC )
Luzia Heck   (- SC )
Maria Heck   (* 05.05.1903 em Biguaçu - SC, † 1943 em Rio do Sul - SC )

Haiderchaider

Paulo Haiderchaider  (* SC )

Heidemann

Rita Rosi Heidemann   (* SC )
Robson Roque Heidemann   (* SC )
Rones Rubens Heidemann   (* SC )
Rufino Heidemann   (* 30.07.1943, † 15.03.1999 SC )

Hemkemeier

Albertina Hemkemeier   (* 01.02.1953 Anitápolis-SC)
Aloísio Hemkemeier   (* 10.10.1925 Anitápolis-SC)
Aloísio Hemkemeier   (* 10.09.1961 )
Ana Hemkemeier   (SC)
Anita Hemkemeier   (* 25.11.19?? em Anitápolis-SC)
Anderson Hemkemeier   (* 16.02.1980 - SC)
Antonio Hemkemeier (gêmeo)  (* 09.10.1944 Anitápolis-SC)
Avelino Samuel Hemkemeier   (* 05.02.1950 em Anitápolis-SC )
Cibely Hemkemeier   (* 09.01.1989 Bal. Camboriu-SC)
Cindy Eleusa Hemkemeier   (* 27.04.1987 - SC)
Cleusa Hemkemeier   (* - SC)
Daniel Aloísio Hemkemeier   (padre Diocesano) (* 12.08.1951 Anitápolis-SC, † 29.01.2010 em Guaíra-PR)
Dulce Hemkemeier   (* 13.07.1979 )
Edson Nestor Hemkemeier   (* 24.10.1975 SC)
Elias Hemkemeier   (* 22.02.1948 Anitápolis SC)
Elisabeth Hemkemeier (freira)   (* 26.05.1945 Anitápolis-SC)
Fabíola Hemkemeier   (* - SC)
Felipe Hemkemeier   (* )
Fredolino Hemkemeier   (* SC)
Glaucio Renée Hemkemeier   (* 19.02.1975 - SC)
Guilherme Hemkemeier   (* 03.09.1948 Manoel Ribas - PR )
Ivanete Maria Hemkemeier   (* 24.09.1981)
Ivete Ines Hemkemeier   (* 29.03.1980)
Jean Hemkemeier   (* - SC)
João Hemkemeier   (* - SC)
João Hemkemeier   (* 08.08.1950 em Anitápolis-SC )
José Aloísio Hemkemeier   (* 20.12.1972 Toledo-PR)
Laudelino Hemkemeier   (* 13.03.?? Anitápolis-SC)
Laurinda Hemkemeier   (* 29.10. Anitápolis-SC)
Lívia Carolina Hemkemeier   (* 12.06.2002 em Toledo-PR)
Luiz Hemkemeier   (* - SC)
Marcio Hemkemeier   (* - SC)
Maria Hemkemeier   (* 06.12.1951 em Anitápolis-SC)
Maria Elisabeth Hemkemeier   (freira) ( * 24.12.1952 Anitápolis-SC)
Mário Hemkemeier   (* - SC)
Martin Aloísio Hemkemeier   (* 28.11.1962 Anitápolis SC)
Martini Hemkemeier   (* 10.05.1983)
Matheus Roberto Hemkemeier   (* )
Matilde Hemkemeier   (* )
Micheli Hemkemeier   (* - SC)
Nauri Antonio Hemkemeier   (* 15.06.1974 )
Nelton Hemkemeier (Pe.)   (* 01.11.1971 Toledo-PR )
Neudir Hemkemeier   (* 27.01.1978)
Neuza Maria Hemkemeier   (* 20.09.1980)
Nilson Elias Hemkemeier   (* 11.11.1972 SC)
Olinda Hemkemeier   (* 13.08.1947 em Anitápolis-SC)
Osnilda Hemkemeier   (* 28.03.1961 - SC)
Paulina Hemkemeier (gêmea)  (* 09.10.1944 Anitápolis - SC)
Paulo Hemkemeier   (* SC)
Rainilda Elisabeth Hemkemeier   (* 15.11.1985)
Rosane Elisabeth Hemkemeier   (* 23.02.1984 )
Salésio Aloísio Hemkemeier   (* 26.12.1954 )
Samuel Aloísio Hemkemeier   (* 04.01.1957)
Samuel Hemkemeier   (* SC)
Sergio Hemkemeier   (* 12.04.1978 )
Silvestre Aloísio Hemkemeier   (* 22.05.1968 Toledo PR)
Sônia Elisabeth Hemkemeier   (* 14.01.1970 )
Teresinha Elisabeth Hemkemeier   (* 02.05.1964 )
Thiago Alex Hemkemeier   (* 2006 - PR )
Tobias Aloísio Hemkemeier (Pe.)   (* 28.01.1959 Anitápolis SC)
Trindade Elisabeth Hemkemeier   (* 15.11.1966 SC)
Valdino Hemkemeier   (* SC )
Vendolino Hemkemeier   (* 29.04.1945 Anitápolis - SC)
Veroni Hemkemeier   (* 17.02.? Anitápolis - SC)
Vitória Hemkemeier   (* 16.07.1946 Anitápolis - SC)
Waldir Hemkemeier   (* SC)
Wellington Hemkemeier   (* SC)

Henkel

Adolfo Henkel   (* Anitápolis SC)
Adolfo Henkel   (* 01.04.1935 em Anitápolis-SC)
Adriane Henkel   (* )
Albertino Henkel   (* Anitápolis - SC)
Albertino Henkel   (* )
Andreia Henkel   (* )
Augustinho Henkel   (* Anitápolis SC)
Augusto Henkel   (* Anitápolis SC)
Catarina Henkel   (* Anitápolis SC)
Cláudio Henkel   (* )
Dalri Henkel   (* SC)
Davenir Henkel   (* SC)
Deoclécio Henkel   (* )
Elha Henkel   (* SC)
Eli Henkel   (* )
Evonir Henkel   (* Anitápolis SC)
Fabiane Henkel   (* )
Ivanir Henkel   (* )
Laura Henkel   (* )
Lauri Henkel   (* SC)
Leopoldina Henkel   (* Anitápolis SC)
Leopoldina Henkel   (* 14.11.1938 em Anitápolis-SC)
Lino Henkel   (* )
Lindolfo Henkel   (* Anitápolis SC)
Lurdes Henkel   (* )
José Carlos Henkel   (* )
José Henkel   (* Anitápolis SC)
Marcelino Henkel   (* SC)
Marcolino Henkel   (* Anitápolis SC)
Marli Henkel   (* SC)
Maria Salete Henkel   (* Anitápolis SC)
Mauri Henkel   (* SC)
Maurino Henkel   (* Anitápolis SC)
Nadir Henkel   (* SC)
Nair Henkel   (* )
Nilva Henkel   (* SC)
Olíria Henkel   (* )
Osvaldo Henkel   (* Anitápolis SC)
Otília Henkel   (* 27.09.1933 em Anitápolis-SC)
Paulina Henkel   (* Anitápolis SC)
Rainilda Olendina Henkel   (* SC)
Reinoldo Henkel   (* )
Rodolfo Henkel   (* Anitápolis SC)
Rosa Henkel   (* Anitápolis SC)
Rosane Henkel   (* )
Salete Henkel   (* A)
Samuel Henkel   (* Anitápolis SC)
Sebastião Henkel   (* 09.05.1907 em Rancho Queimado-SC )
Silvino Henkel   (* SC)
Silvio Henkel   (* SC)
Tarcísio Henkel   (* SC)
Teodoro Henkel   (* Anitápolis SC)
Valdelina Henkel   (* Anitápolis SC)
Valdino Henkel   (*, † )
Verônica Henkel   (* , † 2007)

Henckel

Alencar Henckel   (* SC)
Alexandre Henckel   (* SC)
César Henckel   (* SC)
Cirineu Henckel   (* SC)
Eder Henckel   (* SC)
Gustavo Martins Henckel   (* SC)
Letícia Henckel   (* SC)
Lindolfo Henckel   (* SC)
Poliana Henckel   (* SC)
Regiane Martins Henckel   (* SC)
Renato Henckel   (* SC)
Vitória Henckel   (* SC)

Heinzen

Anésio Heinzen   (* SC)
Antonio Agostinho Heinzen   (* SC)
Arlindo Heinzen   (* SC)
Inês Heinzen   (* SC)
Ivo Heinzen   (* SC)
Maria Heinzen   (* SC)
Terezinha Heinzen   (* SC)

Herrero

Consuelo Martínez Herrero   (* 1967 Espanha)
Ester Martínez Herrero   (* 1981 Espanha)
María José Martínez Herrero   (* 1969 Espanha)
Santiago Herrero   (* Espanha)
Susana Martínez herrero   (* 1976 Espanha)

Hillesheim

Adir Hillesheim   (* SC )
Adriano Hillesheim   (* 19.11.1974 em Florianópolis-SC )
Afonso Antonio Hillesheim   (* SC )
Ágata Hillesheim   (* 24.09.1925 - SC)
Ailton Hillesheim   (* SC )
Airton Hillesheim   (* 13.08.1953 Ituporanga-SC )
Albertina Hillesheim   (* 11.10.1954 em Atalanta-SC )
Alexandre Hillesheim   (* 30.04.1967 SC)
Alexandre Hillesheim   (* 22.04.1976 em S.Paulo-SP )
Alexandro Hillesheim   (* SC )
Alcida Hillesheim   (* 07.05.1936 em SC )
Alécio Hillesheim   (* SC )
Alípio Hillesheim   (* 05.05.1923 SC)
Aloísio Hillesheim   (* 04.09.1918 Antonio Carlos SC )
Aloísius Paulo Hillesheim   (* 12.10.1929 Morro do Congo/Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Altair Antonio Hillesheim   (* SC )
Alvacir Hillesheim   (* em Salete-SC)
Amaro Hillesheim   (* 09.12.1942 - SC )
Amaro Hillesheim   (* 30.05.1957 em SC )
Amaro Hillesheim   (* 15.01.1965 SC )
Ameri Terezinha Hillesheim   (* SC )
Ana Catharina Hillesheim  (* 13.08.1705 em Briedel,Alemanha)
Ana Catarina Hillesheim  (* 26.04.1868 Colonia Teresópolis SC, † 09.06.1935 SC)
Anna Maria Hillesheim   (* 14.03.1842 em Briedel,Rheinland-Pfalz,Alemanha, † Brasil )
Anna Maria Hillesheim  (* 03.03.1805 em Briedel,Alemanha)
Anna Hillesheim   (* 12.08.1899 Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Ana Hillesheim   (* 05.11.1907, † 19.04.1970 - SC)
Ana Maria Hillesheim   (* 07.08.1891 no Distrito de Santa Isabel-SC )
Anastácia Adelaide Hillesheim  (* 16.12.1927 Antonio Carlos-SC )
Anério Hillesheim   (* SC)
André Hillesheim   (* 21.07.1891 Santa Maria/Antonio Carlos-SC)
André Hillesheim (gêmeo)  (* 01.10.1892 Antonio Carlos-SC )
Angelita Hillesheim   (* SC )
Anísio Hillesheim   (* SC )
Anselmo Antonio Hillesheim   (* 14.04.1942 Biguaçu-SC )
Anselmo Hillesheim   (* 01.05.1946 SC )
Antonio Evaldo Hillesheim   (* SC )
Antonio Hillesheim   (* 09.12.1896 em Antonio Carlos - SC)
Antonio Hillesheim   (* 1911 Rancho Queimado-SC )
Antonio Hillesheim   (* 04.04.1954 SC)
Antonio Lázaro Hillesheim   (* 11.01.1925 em S.Pedro de Alcântara-SC )
Antonio Leonardo Hillesheim   (* 09.12.1896 em Antonio Carlos-SC )
Antonio Rogério Hillesheim   (* 31.12.1959 SC )
Apolinário Antonio Hillesheim   (* 07.02.1961 em Ituporanga-SC )
Arlete Hillesheim   (* SC )
Augusto Hillesheim   (* 1886 Colônia Teresópolis-SC)
Augusto Hillesheim   (* 14.06.1893 Colônia Teresópolis-SC)
Augusto Carlos Hillesheim   (* em Salete-SC)
Avelino Hillesheim   (* 19.01.1914 em S.Pedro de Alcântara-SC )
Avelino Hillesheim   (* 29.01.1931 em Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Avelino Hillesheim   (* 03.08.1947 SC)
Baldoino Hillesheim   (* 06.08.1929 em Águas Mornas-SC )
Bárbara Hillesheim   (* 28.01.1877 Vargem Grande/Colônia Teresópolis SC)
Bárbara Hillesheim   (* 23.03.1894 C.Teresópolis-SC )
Bárbara Hillesheim   (* 16.05.1896, batizada 25.05.1896 na Igreja de Theresópolis-SC)
Benedito Hillesheim   (* SC )
Bernadete Hillesheim   (* 15.02.1940 em Águas Mornas-SC )
Bernardo Henrique Hillesheim   (* 09.06.1911 Santa isabel/Rancho Queimado-SC )
Bertholdo Hillesheim   (* 13.08.1914 Santa isabel/Rancho Queimado-SC )
Bonifácio Hillesheim   (* 19.12.1909 Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Brás Hillesheim   (* 18.03.1930 SC)
Bruno Caviquioni Hillesheim   (* 27.03.1984 em Florianópolis SC)
Carlito Hillesheim   (* 05.04.1943 Antonio Carlos-SC )
Catharina Hillesheim   (* 18.11.1894 Santa Isabel/Rancho Queimado-SC)
Catharina Hillesheim   (* 05.08.1905 em Vargem de Theresópolis-SC )
Catarina Teresa Hillesheim   (* 09.09.1926 em S. Pedro de Alcântara - SC)
Cecília Hillesheim   (* 04.08.1939 - SC)
Cecília Luzia Hillesheim   (* 16.05.1929 Antonio Carlos SC )
Celso Valdemar Hillesheim   (* SC )
Celso Hillesheim   (* 16.02.1942 em Águas Mornas-SC )
Clara Hillesheim   (* 31.10.1903 Vargem/Teresópolis-SC )
Clara Hillesheim   (* 09.04.1904 Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Clara Hillesheim   (* 06.09.1910 em Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Clara Hillesheim   (* 27.01.1921 em Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Clara Laudina Hillesheim   (* 27.04.1941 - SC )
Claudete Hillesheim   (* 19.08.1963 SC )
Clemens Hillesheim   (* 1846 em Briedel,Rheinland-Pfalz,Alemanha, † Brasil )
Clemente Hillesheim   (* 06.08.1913 SC)
Clemente Hillesheim   (* 15.10.1968 SC )
Cleusa Hillesheim   (* Antonio Carlos-SC)
Cletória Hillesheim   (* Antonio Carlos-SC)
Clotilde Hillesheim   (* SC )
Crysostomo Antônio Hillesheim   (* 05.02.1926 no Louro/Antonio Carlos-SC )
Cury Hillesheim   (* SC )
Daniel José Hillesheim   (* SC )
Danilo Hillesheim   (* SC )
Dominicus Hillesheim   (* 1895 em Sta.Maria/Antonio Carlos-SC)
Dulce Hillesheim   (* 20.10.1952 em Lageado-SC )
Edenilson Hillesheim   (* SC )
Édio Hillesheim   (* SC )
Edivaldo Hillesheim   (* 18.02.1968 SC )
Edivânio Hillesheim   (* 04.03.1969 SC )
Eduardo José Hillesheim   (* 14.02.1927 em Theresópolis-SC )
Elisabeth Hillesheim  (* 01.09.1871 Colonia Teresópolis SC )
Elisabeth Hillesheim   (* 02.11.1872 Colônia Teresópolis SC)
Elisabetha Hillesheim   (* 24.09.1892 C.Teresópolis-SC )
Elisangela Hillesheim   (* SC )
Eliziário Antonio Hillesheim   (* 06.04.1953 SC )
Eliseu Hillesheim   (* SC )
Elmo Hillesheim   (* SC )
Emília Hillesheim   (* 30.11.1877 Colônia Teresópolis SC)
Emílio Hillesheim   (* 30.03.1884 - SC, † 19.12.1930 SC)
Enilda Hillesheim   (* Blumenau-SC )
Enio Hillesheim   (* SC )
Ênio Marinho Hillesheim   (* em Salete-SC)
Evaldino Hillesheim   (* 19.07.1957 Ivaiporã-PR )
Fabiana Terezinha Hillesheim   (* SC )
Fabrício Schappo Hillesheim   (* 03.02.1986 Florianópolis - SC)
Felício José Hillesheim   (* 16.09.1962 em Ituporanga-SC )
Felippe Francisco Hillesheim   (* 13.09.1922 no Louro/Antonio Carlos-SC )
Ferdinand Hillesheim   (* 29.11.1879, batizado 28.03.1880 na Matriz de Teresópolis-SC )
Ferdinando Hillesheim   (* 29.11.1879 Colônia Teresópolis SC)
Filomena Hillesheim   (* 06.11.1900 Colônia Teresópolis-SC)
Florentina Hillesheim   (* SC )
Florentino Hillesheim   (* SC )
Francisco de Salles Hillesheim   (* 03.04.1907 em Santa isabel/Rancho Queimado-SC )
Francisco Valdir Hillesheim   (* SC )
Gabriel Hillesheim   (* 16.04.1899 no distrito de Teresópolis/Águas Mornas-SC)
Gabriel Carpes Hillesheim   (* 08.12.2000 em Florianópolis - SC )
Gean Paulo Hillesheim   (* 22.06.1989 SC )
Geraldo Felisberto Hillesheim   (* 28.09.1954 Rio do Sul-SC )
Geraldo José Hillesheim   (* 30.12.1965 SC )
Germano Hillesheim   (* 04.04.1910 no Distrito de Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Gertrud Hillesheim   (* 12.07.1870 Colônia Teresópolis SC)
Gervásio Hillesheim   (* SC )
Gilberto Hillesheim   (* SC )
Gilberto Hillesheim   (* SC )
Gilmar Hillesheim   (* 25.03.1983, † 29.05.2009 em Florianópolis-SC )
Guido Antonio Hillesheim   (* em Salete-SC)
Guilherme Alexandre Hillesheim   (* 01.07.1989 SC)
Guilherme Hillesheim  (* 23.05.1866 Colonia Teresópolis-SC, † 22.07.1900 SC)
Guilherme Hillesheim   (* 26.10.1895 em Santa Cruz do Sul-RS )
Guilherme Hillesheim   (* 17.01.1989 em Florianópolis SC)
Guilherme Hillesheim   (* Blumenau-SC )
Gustavo Hillesheim   (* 01.03.1990 em Cascavel-PR )
Helena Anastácia Hillesheim   (* SC )
Helena Hillesheim   (* 1917 SC )
Henrique Hillesheim   (* 19.11.1881 Palhoça SC, † 1930 em Figueiredo/Ituporanga S.C)
Henrique Hillesheim   (* 11.06.1900 Colônia Theresópolis-SC )
Henrique Hillesheim   (* 04.08.1902 Colônia Santa Isabel-SC )
Hilberto Pedro Hillesheim   (* 05.09.1925 em Águas Mornas-SC )
Hilda Hillesheim   (* 19.11.1930 em Ribeirão das Cabras/Rio do Sul-SC )
Hipólito Hillesheim   (* SC )
Hubert Hillesheim   (* 02.11.1831 - Briedel/Mosel/Alemanha, † 19.12.1895 SC/Brasil)
Hubert Hillesheim   (* 06.09.1871 Colônia Teresópolis SC)
Ida Hillesheim   (* 16.06.1911 no Distrito de Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Ignácio Libório Hillesheim   (* 30.06.1924 em Biguaçu - SC )
Ignáz Hillesheim (Ignácio)   (* 21.12.1829 em Briedel,Rheinland-Pfalz,Alemanha, † 19.06.1916 em Santa Cruz do Sul-RS )
Irene Margarida Hillesheim   (* SC )
Ireno Hillesheim   (* 06.10.1949 SC)
Isidoro Hillesheim   (* 21.06.1925 em S. Pedro de Alcântara - SC )
Isoleide Hillesheim   (* SC )
Ivam Hillesheim   (* SC)
Ivo Hillesheim   (* 14.03.1933 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
Ivo Hillesheim   (* 29.08.1932 Antonio Carlos-SC )
Ivo Hillesheim   (* SC)
Ivone Hillesheim   (* SC )
Ivonete Hillesheim   (* SC )
Jacob Hillesheim   (* 14.09.1864 Colônia Teresópolis - SC, † 11.11.1956 SC)
Jacob Hillesheim (gêmeo)   (* 01.10.1892 Antonio Carlos - SC, † 15.10.1967 Blumenau - SC)
Jacob Hillesheim   (* 17.08.1905 distrito de Santa Isabel/Rancho Queimado-SC)
Jacob Hillesheim Neto   (* 24.08.1940 SC)
Jaime Hillesheim   (* 21.06.1968 em Atalanta-SC )
Jair Francisco Hillesheim   (* SC )
Jair Hillesheim   (* SC )
Jamilton Ademir Hillesheim   (* 31.05.1965 em Atalanta-SC )
João Arnoldo Hillesheim   (* 27.09.1940 Antonio Carlos-SC )
João Braz Hillesheim   (* Santa Maria, Antônio Carlos-SC )
João Hillesheim Jr.   (* 25.06.1873 - SC)
João Hillesheim   (* 27.07.1898 em Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
João Hillesheim   (* 09.01.1890 Antonio Carlos-SC)
João Hillesheim   (* 23.08.1956 SC )
João Hillesheim   (* 26.11.1889 Santo Amaro da Imperatriz-SC)
Johann Hillesheim   (* 13.03.1836 Briedel,Rheinland,Alemanha )
Johann Hillesheim   (* 29.12.1861 SPA/SC/Brasil)
Johann Adam Hillesheim   (* 16.12.1755 em Briedel,Mosel,Rheinland,Alemanha)
Johann Adam Hillesheim   (* 16.11.1700 Briedel,Mosel,Rheinland,Alemanha)
Johann Adam Hillesheim  (* 24.01.1810 em Briedel,Alemanha)
Johann Josef Hillesheim   (* 22.11.1829 Briedel,Rheinland,Alemanha)
Johann Peter Hillesheim   (* 06.12.1667 em Briedel,Mosel,Rheinland,Alemanha)
Johann Peter Hillesheim  (* 05.05.1791 em Briedel,Alemanha)
Johann Sen. Hillesheim   (* 18.11.1643 em Briedel,Rheinland-Pfalz,Alemanha)
Johanna Elisabeth Hillesheim  (* 09.10.1726 em Briedel,Alemanha)
Johannes Hillesheim   (* 09.04.1862 Colônia Teresópolis - SC)
José Bento Hillesheim   (* em Antonio Carlos-SC)
José Benedito Hillesheim   (* 28.09.1936 Biguaçu-SC )
José Bertino Hillesheim   (* SC )
José Braz Hillesheim   (* SC )
José Jacob Hillesheim   (* 15.10.1909 em Alta Varginha, São Pedro de Alcântara-SC )
José Jacob Hillesheim   (* 27.05.1920 Antonio Carlos-SC )
José Lauro Hillesheim   (* SC)
José Leopoldo Hillesheim   (* SC)
José Leopoldo Hillesheim   (* 18.10.1941 SC )
José Lino Hillesheim   (* 04.09.1951 SC)
José Luiz Hillesheim   (* 06.12.1953 em Teresópolis-RJ )
José Hillesheim   (* Colônia Teresópolis-SC)
José Hillesheim   (* 1856 Colônia Teresópolis - SC, † 09.03.1912 SC)
José Hillesheim   (* 18.12.1890 Colônia Teresópolis - SC)
José Maria Hillesheim   (* 02.02.1917 Santa isabel/Rancho Queimado-SC )
José Sinésio Hillesheim   (* SC )
Josefina Hillesheim   (* 13.01.1839 em Briedel,Rheinland-Pfalz,Alemanha, † Brasil )
Josefina Hillesheim   (* 25.04.1897, batizada 15.05.1897 na Igreja de Teresópolis-SC )
Josefina Hillesheim   (* 08.12.1912 no Distrito de Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Joseph Hillesheim   (* 24.07.1863 Colônia Teresópolis SC)
Josephus Hillesheim   (* 18.12.1890, batizado 10.04.1891 Santa Maria/Löeffelscheid-SC )
Juciney Olivia Hillesheim   (* 01.07.1982 SC )
Kátia Regina Rodrigues Hillesheim   (* Palhoça-SC )
Kelly Cristine Hillesheim da Silva   (* SC )
Laurentino Sebastião Hillesheim   (* 20.01.1938 Biguaçu-SC )
Lauro Hillesheim   (* SC )
Leo Antonio Hillesheim   (* 23.08.1931 Antonio Carlos-SC )
Leonardo Hillesheim   (* SC )
Leone Hillesheim   (* SC)
Leopoldo Hillesheim   (* 06.02.1910 Colônia Teresópolis - SC)
Leopoldo Hillesheim   (* 24.01.1915 SC)
Lindolfo Funior Hillesheim   (* SC )
Líndomo Hillesheim   (* 22.01.1934 SC)
Lino Hillesheim   (* 20.09.1949 Ituporanga-SC )
Lourenço Hillesheim Filho   (* 17.12.1895 em S.José do Hortêncio-RS )
Lorenz Hillesheim   (* em Briedel,Rheinland-Pfalz,Alemanha, † Brasil )
Lucas Carpes Hillesheim   (* 13.07.1995 em Florianópolis-SC )
Lucas Hillesheim   (* Antonio Carlos-SC)
Lucia Hillesheim   (* 05.03.1912 SC )
Luciano Anselmo Hillesheim   (* 17.05.1974 SC )
Lucinei Anselmo Hillesheim   (* 23.04.1977 SC )
Luís Alberto Hillesheim   (* 11,07,1971 SC )
Luiz Anselmo Hillesheim   (* 22.12.1970 SC )
Luiz Eduardo Freire de Carvalho Hillesheim   (* 17.12.1979 em Teresópolis-RJ)
Luiz Phillipe Freire de Carvalho Hillesheim   (* 27.01.1987 em Teresópolis-RJ)
Madalena Hillesheim   (* Colônia Teresópolis-SC )
Marcelo Hillesheim   (* SC)
Margaretha Hillesheim   (* 02.09.1838 Briedel Germany)
Margaretha Hillesheim    (* 21.04.1870 Colonia Teresópolis SC )
Margarethe Hillesheim   (* 20.01.1865 Colônia Teresópolis SC)
Margarida Hillesheim   (* 02.07.1859 Colônia Teresópolis - SC, † 01.09.1924 SC)
Margarida Hillesheim   (* 06.03.1923 em Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Marli Hillesheim   (* SC )
Marlúcia Hillesheim   (* SC)
Maria Alvina Hillesheim   (* SC )
Maria de Lourdes Hillesheim   (* 21.08.1950 em Ituporanga-SC )
Maria Goreti Hillesheim   (* SC )
Maria Hillesheim   (* 24.12.1894 Colônia Teresópolis - SC)
Maria Hillesheim   (* 15.09.1874 Colônia Teresópolis SC)
Maria Hillesheim   (* 02.10.1910 SC )
Maria Hillesheim   (* 13.01.1915 no Distrito de Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Maria Hillesheim   (* 04.10.1927 em Aguas Mornas - SC )
Maria Hillesheim   (* 18.08.1937 - SC )
Maria Ida Hillesheim   (* 20.10.1936 em Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Marina Roseli Ferreira Hillesheim   (*08.08.1994 SC )
Marinês Hillesheim   (* SC)
Maristela Hillesheim   (* SC)
Mateus Hillesheim   (* 07.07.2003 em Florianópolis - SC )
Matthias Johann Hillesheim   (* Kaimt, † 30.03.1666 em Briedel,Mosel,Alemanha )
Mathias Hillesheim  (* 22.10.1769 em Briedel,Alemanha)
Mathias Hillesheim   (* 17.10.1869 Colônia Teresópolis - SC, † 08.10.1945 SC)
Mathias Hillesheim   (* 10.03.1869 Colônia Teresópolis SC)
Mathias Hillesheim   (* 21.03.1894 Antonio Carlos-SC )
Mathias Hillesheim   (* 14.08.1912 no Distrito de Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Matias Hillesheim   (* 15.08.1879 Vargem Grande/Colônia Teresópolis SC)
Matilde Hillesheim   (* 03.12.1897 - Colônia Teresópolis - SC)
Matthias Josef Hillesheim   (* 07.11.1804 - Briedel/Rheinland/Alemanha)
Mauro Hillesheim   (* 29.05.1955 SC )
Mayara Hillesheim   (* 24.04.1996 SC )
Michael Hillesheim   (* 02.03.1868 Colônia Teresópolis SC)
Miguel Hillesheim   (* 19.12.1875 - SC, † 11.06.1917 Rancho Queimado - SC)
Milene Hillesheim   (* SC )
Mônica Barbara Hillesheim   (* 31.01.1931 em Biguaçu-SC )
Mônica Helena Hillesheim   (* SC )
Mônica Hillesheim   (* 30.07.1929 - SPA - SC )
Mônica Luzia Hillesheim   (* SC )
Nadir Terezinha Hillesheim   (* SC )
Natália Hillesheim   (* SC )
Neri Hillesheim   (* SC )
Néria Hillesheim   (* SC )
Nicolau Hillesheim   (* 12.02.1883 em Linha Nova, S.José do Hortêncio-RS )
Pe. Nicolau José Hillesheim   (* 15.01.1918 em São Pedro de Alcântara-SC )
Nicolau Leopoldo Hillesheim   (* 21.01.1904 Colônia Teresópolis - SC)
Nicolau Hillesheim   (* 1857 Colônia Teresópolis - SC)
Nilo Bernardo Hillesheim   (* SC )
Nilo Hillesheim   (* 26.12.1945 - SC )
Nilma Maria das Graças Hillesheim   (* 15.03.1949 em Teresópolis - RJ )
Nilson Hillesheim   (* SC )
Nilza Hillesheim   (* Nova Trento-SC )
Norma Hillesheim   (* Nova Trento-SC )
Notburga Bárbara Hillesheim   (* 05.04.1926 Antonio Carlos-SC )
Olindina Hillesheim   (* , † 25.01.1927 Rio do Cedro/Teresópolis/Águas Mornas-SC )
Olivia Hillesheim   (* 20.04.1923 em Águas Mornas-SC )
Orlando Hillesheim   (* SC)
Orlando Hillesheim   (* 16.08.1938 em Águas Mornas-SC )
Oscar André Hillesheim   (* SC )
Osni Hillesheim   (* SC )
Osmar Hillesheim   (* 21.04.1966 SC )
Osmarino Hillesheim   (* SC )
Osni Antonio Hillesheim   (* 28.01.1954 SC )
Osvaldino Hillesheim   (* SC )
Osvaldo Hillesheim   (* 21.06.1931 em Águas Mornas-SC )
Osvaldo Hillesheim   (* 17.08.1936 - SC)
Otto Hillesheim   (* 31.03.1918 SC )
Pacífico Hillesheim (Frei)   (* 19.09.1918 em Varginha/S. Pedro de Alcântara-SC)
Patrícia Hillesheim   (* SC)
Paulo Roberto Hillesheim   (* 20.11.1956 SC )
Paulo Sérgio Hillesheim   (* 03.06.1969 SC )
Paulo Sérgio Hillesheim   (* 22.01.1973 SC )
Pedro Hillesheim   (* 13.11.1896 Colônia Teresópolis - SC)
Pedro Hillesheim   (* 25.07.1909 Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Pedro Hillesheim   (* 28.04.1935 - SC )
Pedro Hillesheim   (* 02.05.1948 - SC)
Pedro Jonas Hillesheim   (* SC )
Pedro José Hillesheim   (* 07.12.1864 em Briedel,Rheinland-Pfalz,Alemanha, † Brasil )
Peter Hillesheim   (* Kaimt/Mosel/Rheinland/Alemanha)
Peter Hillesheim   (* 03.11.1866 Colônia Teresópolis SC)
Peter Hillesheim   (* 22.08.1867 Colônia Teresópolis - SC, † 11.03.1912 SC)
Peter Josef Hillesheim   (* 20.11.1833 + 09.11.1841- Germany)
Philipp Hillesheim   (* 12.05.1876 Colônia Teresópolis/linha Löffelscheidt - SC, † 18.09.1919 SC)
Philomena Hillesheim   (* 09.04.1899 em Santa Isabel, registrada em Águas Mornas-SC )
Philomena Hillesheim   (* 16.09.1907 em Vargem de Theresópolis-SC )
Philomena Hillesheim   (* 18.07.1918 em Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Querino Hillesheim   (* 29.11.1948 SC )
Quirinus Hillesheim   (* 10.12.1724 - Briedel/Mosel/Rheinland/Alemanha)
Raimundo Hillesheim   (* 04.06.1922 Antonio Carlos-SC )
Raimundo Hillesheim   (* 17.04.1952 em Ituporanga-SC )
Rainilda Hillesheim   (* SC )
Raul Hillesheim   (* SC )
Raulino Hillesheim   (* 31.10.1930 S.Pedro de Alcântara-SC )
Raulino Hillesheim   (* Ibirama-SC )
Reinoldo Hillesheim   (* 23.06.1898 Colônia Teresópolis-SC)
Rodrigo Schappo Hillesheim   (* 26.01.1981 Florianópolis-SC)
Romualdo Hillesheim   (* 25.05.1908 SC )
Rosangela Hillesheim   (* SC)
Roselene Goreti Hillesheim   (* SC )
Roseli Hillesheim   (* SC)
Rufina Hillesheim   (* SC )
Salésio Lourenço Hillesheim (Frei)   (* 09.11.1948 em Ituporanga-SC )
Samuel Hillesheim   (* 12.12.1905 Colônia Teresópolis-SC)
Sandra Regina Hillesheim   (* SC )
Selma Hillesheim   (* SC )
Sérgio Hillesheim (Frei)   (* 03.04.1916 S.Pedro de Alcântara-SC)
Severino Hillesheim   (* 27.01.1972 SC )
Silvestre Hillesheim   (* SC )
Simon Hillesheim   (* 22.04.1859 em Briedel,Rheinland-Pfalz,Alemanha, † Brasil )
Simião Hillesheim   (* SC )
Sirlene Hillesheim   (* SC )
Sirlene Maria Hillesheim   (* 20.08.1981 SC )
Sirley Bernadete Hillesheim   (* SC)
Suelen Hillesheim   (* SC )
Tadeu Hillesheim   (* SC )
Thamara Cristina Freire de Carvalho Hillesheim   (* 27.09.1982 em Teresópolis - RJ)
Thecka Brígida Hillesheim   (* 23.09.1905 em Santa isabel/Rancho Queimado-SC )
Theresia Hillesheim   (* 13.09.1895, batizada 29.09.1895 na Igreja de Teresópolis-SC )
Thiago Hillesheim   (* SC )
Tarcísio Hillesheim   (* 19.06.1951 SC )
Teresa Hillesheim   (* 15.10.1902 Colônia Teresópolis - SC)
Tito Renato Hillesheim   (* SC )
Valdeci Hillesheim   (* SC)
Valdir Hillesheim   (* SC )
Valdomiro Hillesheim   (* SC )
Valmor Hillesheim   (* SC )
Venceslau Hillesheim   (* SC )
Vanessa Albertina Hillesheim   (* 01.11.1982 SC )
Vera Regina Hillesheim   (* 15.04.1969 SC )
Verônica Hillesheim   (* 04.05.1908 Colônia Teresópolis - SC)
Verônica Hillesheim   (* 27.04.1912 Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Verônica Hillesheim   (* 08.05.1937 no Rio dos Bugres/Rancho Queimado-SC )
Verônica Hillesheim   (* SC )
Vicente Hillesheim   (* 04.07.1916 SC )
Vilberto Hillesheim   (* SC )
Vilma Maria Hillesheim   (* SC )
Vinícius Hillesheim   (* 25.10.1984 em Cascavel-PR )
Vitorino Hillesheim   (* 25.02.1935 em Águas Mornas-SC )
Vitorino Hillesheim   (* Antonio Carlos-SC )
Volnei Hillesheim   (* 27.01.1979 SC )
Wendelinus Hillesheim   (* 21.02.1908 Colônia Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Zeli Hillesheim   (* SC)
Zenite Inês Hillesheim   (* SC )
Zita Madalena Hillesheim   (* SC )

Hilst

Amanda Hilst Vargas   (* )
Gabriela Hilst Phillips   (* )
Lucas Hilst Vargas   (* )
Luciana Farhat Hilst   (* 14.10.? )
Neide de Mattos Hilst   (* Campo Mourão PR)
Pedro Hilst   (* Curitiba - PR)
Rafael Giusmim Hilst   (* )
Renato Hilst Vargas   (* )
Sálvio Proença Hilst   (* )
Sérgio de Mattos Hilst   (* Campo Mourão PR)
Silvia Hilst   (* )
Silvio Hilst   (* 08.02.1958 Campo Mourão - PR)
Sonia de Mattos Hilst   (* Campo Mourão PR)
Tomas Hilst Phillips   (* )
Tuana Hilst Phillips   (* )

Hinkel

Germano Hinkel   (* SC)
Rosa Hinkel   (* SC)

Hintemann

Augusto Hintemann   (* SC)
Germano Hintemann   (* SC)
Leo Hintemann   (* SC)

Hoffmann

Afonso Hoffmann   (* SC)
Amanda Weber Weber   (* 26.07.1909 Louro/Antonio Carlos - SC)
Amanda Salerno Hoffmann   (* )
Amélia Weber Hoffmann   (* SC )
Ana Catarina Hoffmann   (* Biguaçu SC)
André Hoffmann   (* )
Angela Hoffmann   (* SC )
Antônio Hoffmann   (* 13.06.1937 SC )
Brígida Weber Hoffmann   (* SC)
Bruna Carolina Petry Hoffmann   (* )
Carla Gislaine Hoffmann   (* )
Celso Hoffmann   (* SC)
Claudio Hoffmann   (* )
David Charles Hoffmann   (* SC)
Denísio Hoffmann   (* SC)
Fabio Hoffmann Pereira   (* )
Gabriel Hoffmann Pereira   (* )
Ilse Hoffmann   (* SC)
Inácio Hoffmann   (*SC)
João Luís Hoffmann   (* - SC)
José Antonio Hoffmann   (* 10.08.1954 SC)
Leopoldo Hoffmann   (* 05.02.1884 Biguaçu SC)
Louis Bartholomaeus Hoffmann   (* )
Luiz Cesar Hoffmann   (* )
Marcos Hoffmann   (* )
Margarida Hoffmann   (*SC)
Margarida Hoffmann   (* 13.05.1889 em São Miguel, Biguaçu - SC, † 24.08.1916 - SC)
Maria Apolônia Hoffmann   (* )
Maria Luiza Hoffmann   (* )
Maria Hoffmann   (* SC)
Matias Hoffmann   (* 1904 - SC)
Maurício Hoffmann   (* )
Nelson Hoffmann   (* )
Nicolau Francisco Hoffmann   (* - SC)
Olga Hoffmann   (* SC)
Olivia Weber Hoffmann   (* SC)
Osvaldo José Hoffmann   (* 14.02.1922, † 05.04.1997 em Antônio Carlos - SC)
Quiliano Hoffmann   (* SC)
Rafael Hoffmann Pereira   (* )
Regina Weber Hoffmann   (* SC )
Sebastião Bernardo Hoffmann   (* 31.05.1928 SC
Sergio Hoffmann   (* )
Silvia Hoffmann   (* )
Thaís Camilla Petry Hoffmann   (* )
Taylor Hoffmann   (* SC)
Tereza Hoffmann   (* )
Terezinha Salete Hoffmann   (* 06.10.1956 SC)
Valdemiro Hoffmann   (* SC)
Verônica Hoffmann   (* 1904 - SC)

Hohl

Ana Maria Hohl   (* SC )
Crystian Hohl   (* SC )
Guilherme Hohl   (* SC )

Höller

Richard Höller   (* 15.10.1867 - SC )

Holten

Anni Holten   (* em Pünderich, Alemanha )
Johann Holten   (* Alemanha )

Horch

Felipe Antonio Horch   (* 10.04.2006 )
Franz Horch   (* 14.09.1966 )
Maria Cecilia Horch   (* 19.12.2003 )

Hüntermann

Ana Hüntermann   (* 04.10.1866 em Santa Brígida/Rio Novo-SC )
Heinrich Hüntermann   (* 31.03.1873 Colônia Teresópolis-SC )
João Hüntermann   (* 02.01.1901 no Rio dos Cedros/Theresópolis-SC )
José Hüntermann   (* 20.06.1902 Águas Mornas-SC )
Joseph Hüntermann   (* )
Maria Hüntermann   (* 13.05.1912 no Rio dos Cedros/Águas Mornas-SC )
Pedro Hüntermann   (* 26.10.1907 no Rio dos Cedros/Theresópolis-SC )

Jagela

Gintarė Jagėlaitė   (* 17.11.1966 na Lithuania )
Petras Jagela   (* 24.05.1941 Lithuania )
Polina Jageliené   (* 07.11.1946 Lithuania )
Vilma Jagėlaitė   (* 21.06.1978 Lithuania )

Janning

Bernardo Janning   (* )
Elizete Janning   (* )
Humberto Janning   (* SC )
Iria Janning   (* )
Isolete Janning   (* )
Osni Janing   (* SC )
Rita Janning   (* )
Tadeu Janning   (* )
Terezinha Janning   (* )

Jasper

Cláudio Jasper (gêmeo)  (* 10.09.1975 em Manoel Ribas - PR )
Claurete Jasper (gêmea)  (* 10.09.1975 em Manoel Ribas - PR )
Giovani Jasper   (* 14.01.1984 em Manoel Ribas - PR )
Luíz Jasper   (* 02.01.1977 em Manoel Ribas - PR )
Márcia Jasper   (* 01.03.1978 em Manoel Ribas - PR )
Sebastião Jasper   (* SC )

Jesus

Camilla Constancia de Jesus   (* SC )
Constancia Felizarda de Jesus   (* SC )
Felizarda Maria de Jesus   (* Santo Amaro do Cubatão-SC )
Luiza Rosa de Jesus   (* S. José da Terra Firme - SC )
Maria Camilla de Jesus   (* Santo Amaro do Cubatão-SC )
Maria de Jesus   (* S. José da Terra Firme - SC )
Maria Rufina de Jesus   (* Santo Amaro do Cubatão-SC )
Martinha Camilla de Jesus   (* Santo Amaro do Cubatão-SC )
Matilde Rosa de Jesus   (* S. José da Terra Firme - SC )
Virgilina de Jesus   (*, ~ 10.08.1872 em Vargem grande-SC )

Jochem

Ana Maria Jochem   (* 07.02.1882 SC, † 25.10.1909 S.Pedro Alcântara - SC)
Carlos Eliseu Jochem   (* 29.03.1966 Águas Mornas SC)
Cilene Jochem   (* 22.04.1979 SC)
Elizete Jochem   (* 15.01.1974 SC)
Elói Osmar Jochem   (* 01.12.1967 Águas Mornas SC)
Ivone Maria Jochem   (* 16.03.1962 Águas Mornas SC)
Ivonete Jochem   (* 09.03.1964 Águas Mornas SC)
Jânio Rodrigo Jochem   (* 29.08.1983 SC)
Joel Renato Jochem   (* 12.05.1988 SC)
José Jochem   (* 22.04.1862 SC, † 07.10.1953)
José RobertoJochem   (* 02.07.1984 SC)
José Valdino Jochem   (* 09.09.1956 Águas Mornas SC)
Longino Jochem   (* 02.05.1934 Fazenda do Sacramento/Águas Mornas SC)
Maria Jochem   (* 14.04.1888 SC)
Maurí Mário Jochem   (* 02.02.1960 Águas Mornas SC)
Neri Pedro Jochem   (* 04.05.1958 Águas Mornas SC)
Nivaldo José Jochem   (* 16.09.1971 SC)
Patrícia Jochem   (* 21.04.1979 SC)
Paulo Cesar Jochem   (* 05.03.1977 SC)
Simone Jochem   (* 10.02.1975 SC)
Toni Vidal Jochem   (* 13.10.1969 Águas Mornas SC)

Jordán

Andrés Ruiz Jordán   (* Velez Rubio/Almeria/Espanha)

Junckers

Catarina Junckers   (* 1901, † 15.04.1941 SC )
Pedro Matias Junckers   (* SC )

Junglas

Adolino Junglas   (* 1911 SC )

Junkes

Eva Junkes   (* 29.09.1916 Louro/Antonio Carlos-SC )
Fridolino Junkes   (* 21.02.1919 Louro/Antonio Carlos-SC )
Maria Junkes   (* 06.10.1915 Louro/Antonio Carlos-SC )
Martinho Junkes   (* 02.08.1926 SC )
Nicolau Luiz Junkes   (* SC )
Teobaldo Junkes   (* SC )
ValdemiroJunkes   (* 20.07.1929 SC )
Zeno Junkes   (* 22.10.1927 SC )

Junklaus

Bárbara Junklaus   (* 12.07.1823 em Mittelstrimmig/Alemanha )
Bertolina Junklaus   (* 1909 SC )
Matias João Junklaus   (* SC )

Junks

Bernadete Junks   (* SC )

Justen

Anésio Justen   (* SC )
Antonio Justen   (* SC )
Benta Justen   (* SC )
Bernadete Justen   (* SC )
Gerci Justen   (* SC )
Ivone Justen   (* SC )
José Justen   (* SC )
Lino Justen   (* SC )
Lúcia Justen   (* SC )
Madalena Justen   (* SC )
Margarete Justen   (* SC )
Salete Justen   (* SC )

Kalbusch

Anne Marguerite Kalbusch   (* 16.02.1796 Roder/Clervaux/Luxembourg, † 27.05.1872 em Roder, Grão-Ducado do Luxemburgo )
Jean Kalbusch   (* 10.10.1754 Roder,Luxembourg, † 14.09.1811 Roder, Grão-Ducado do Luxemburgo
Jean Kalbusch   (* 1724 Dorscheid, Clervaux, Diekirch, Luxembourg † 25.11.1794 Roder, Grão-Ducado do Luxemburgo

Kamer

Alberto Kamer   (* SC )
Ida Kamer   (* SC )
Luzia Kamer   (* SC )

Kammer

Antonio Kammer   (* SC )
Carolina Kammer   (* SC )
Miguel Kammer   (* 17.04.1861 em S. Pedro de Alcântara - SC)
Theresa Kammer   (* 12.05.1887, † 28.08.1965 Colônia Santa Isabel - SC)

Kammers

Anastacia Kammers   (* SC )

Karlampavičius

Agnė Karlampavičiūtė   (* 05.03.1985 Lithuania )
Sergejus Karlampavičius   (* 09.06.1959 Lithuania )

Kech

Elisabeth Kech   (* 1735, † 1782 em Heinerscheid/Luxembourg )

Kehrig

Apolônia Kehrig   (* SC)
Augustinho Kehrig   (* 30.01.1914 SPA SC)
Bernardo Estefano Kehrig   (* 24 .02.1845 em S. José-SC)
Cristiano Kehrig   (* SC)
Emília Kehrig   (* 25.12.1882 S. Pedro de Alcântara - SC)
Ermelinda Kehrig   (* 27.10.1910 SPA SC)
Estefano José Kehrig   (* S. Pedro de Alcântara SC)
Evaristo Kehrig   (* 23.10.1912 S. Pedro de Alcântara SC)
João Bernardo Kehrig   (* 1870 S. Pedro de Alcântara - SC, † 15.06.1941 SPA-SC )
José Bernardo Kehrig   (* 1876, † 1959 SC)
Josefina Kehrig   (* 1887 S. Pedro de Alcântara - SC)
Maria Josefina Kehrig   (* 24.08.1908 SPA SC)
Olívia Catarina Kehrig   (* 1919 S. Pedro de Alcântara SC)
Pedro José Kehrig   (* 1902 S.Pedro de Alcântara SC)
Stephanus Kerig   (* 1802 Düngenhein/Rheinland-Pfalz/Alemanha, † 12.04.1867 em S.Pedro de Alcântara )
Tolentino Alberto Kehrig   (* 23.09.1916 S.Pedro de Alcântara SC)

Keyser

Benedikt Keyser   (* Alemanha)
Dorothea Keyser   (* Alemanha)
Franz Keyser   (* 1544, † 1603 Alemanha)
Niklas Keyser   (*? antes de 1544 - Eleitorado de Trier Vogt em Cochem)
Niklas Keyser   (* 1505, † 1569 Alemanha)

Kilcamp

Celso Kilcamp   (* SC )
Iselde Kilcamp   (* SC )

Kniss

Ailton Kniss   (* SC )
Apolônia Kniss   (* 16.05.1906 SC )
Bernadete Kniss   (* SC )

Kirchner

Ademar Kirchner   (* SC )
Benedito Kirchner  (* 07.11.1896, † 28.10.1948 em S. Isabel - SC )
Germano Kirchner  (* SC )
Jaime Kirchner   (* SC )
Lenir Kirchner   (* 04.10.1962 SC )
Maristela Kirchner   (* SC )
Maurina Kirchner   (* SC )
Zeli Kirstner   (* SC )

Kirchof

Augustus Caio César Von Kirchof   (* 08.08.1969 SC )
Lívia Maria Hillesheim Von Kirchof   (* 06.12.2004 SC )

Kleis

Avelino Kleis   (* SC )
Celita Kleis   (* SC )
Sandra Kleis   (* SC )
Sidemar Kleis   (* SC )
Sidnei Kleis   (* SC )

Kliemann

Luan Henrique Kliemann   (* )
Matheus Roberto Kliemann   (* )
Wilson Kliemann   (* )

Koch

Bernadete Koch   (* SC )
Maria Catharina Koch   (~15.07.1871 Capela do Rosario/Freguesia de Nossa Senhora do Desterro-SC )
Nicolas Koch   (* 29.11.1835 Heiderscheid, Wiltz, G.D.Luxemburgo)

Köehler

Albano Koehler (Pe.)   (* SC )
Egidio José Koehler   (* )
Eleutério José Koehler   (* )
Godofredo José Köhler   (* )
Idalina Koehler   (* )
José Vendelino Koehler   (* SC )
Leopoldo José Köhler   (* )
Maria Madalena Koehler   (* )
Melânia Koehler   (* )
Mônica Maria Koehler   (* )
Paulina Maria Koehler   (* 25.11.1925 Luiz Alves-SC )
Pedro José Koehler (Pe.)   (* 16.01.1935 Luiz Alves-SC )
Samuel José Koehler   (* )
Thereza Koehler   (* )

Köerich

Adelina Koerich   (* SPA SC )
Aloísio Francisco Koerich   (* SC )
Anna Koerich   (* SC )
Anna Maria Koerich   (* 1902 em S. Pedro de Alcântara - SC)
Anastácia Koerich   (* S.Pedro Alcântara SC )
Anita Koerich   (* - SC )
Apolinário Koerich   (* 13.03.1929 SPA - SC )
Bernardino Koerich   (* SC )
Camila Koerich Espíndola   (* SC )
Elfrida Koerich   (* SPA SC )
Érica Koerich   (* - SC )
Erminda Koerich   (* SPA SC )
Filomena Koerich   (* SPA SC )
Florentina Koerich   (* SPA SC )
Francisco de Sales Koerich   (* 1906 em S.Pedro Alcântara SC)
Ivanir Verônica Koerich   (* SC )
João José Koerich   (* S. Pedro de Alcântara SC )
João Koerich   (* SC )
José Koerich   (* SPA SC )
José Lino Koerich   (* SPA SC )
Leofrida Koerich   (* SC)
Leogídia Koerich   (* - SC )
Lidvina Koerich   (* 22 .12.1925 em S.Pedro de Alcântara - SC )
Lindolfo Koerich   (* 21.05.1930 S. Pedro de Alcântara - SC )
Maria Josefina Koerich   (* 02.08.1905, † 12.12.1956 - SC )
Maria Koerich   (* 19.09.1921 em S.Pedro de Alcântara - SC)
Maria Regina Köerich   (* 13.07.1878 em S.Pedro de Alcântara - SC )
Olga Koerich   (* SC)
Olinda Maria Koerich   (* 01.09.1935 SC )
Pedro Koerich   (* 02.05.1927 SPA - SC )
Verônica Koerich   (* SPA SC )
Vinícius Koerich Espíndola   (* SC )
Zeno Luciano Koerich   (* 1908 em S.Pedro Alcântara SC )
Zita Koerich   (* - SC )

Kons

Angelina Kons   (* 28.04.1898 † 19.06.1983 Antonio Carlos SC. )
Mathias Adão Khons   (* 11.09.1864 em S.Pedro de Alcantara - SC )
Paulina Kons   (* 15.04.1903 em Antonio Carlos - SC, † 30.09.1975 SC )

Kraus

José Amilton Kraus   (* )
Reimberto Valmor Kraus   (* )
Salete Kraus   (* SC )

Krämer

Catharina Krämer   (* 20.01.1645 Briedel/Alemanha )
Jakob Krämer   (* Alemanha )
Peter Krämer   (* 11.06.1822 em Fell, Rheinland-Pfalz, Alemanha )

Krawulski

Albertina Krawulski   (* )
Alfredo Schmitt Krawulski   (* 11.08.1957 Marilena-PR)
Ana Karin Krawulski   (* )
Anderson Krawulski Olmedo   (* )
Andreza Krawulski Felisberto   (* )
Bernadete Krawulski   (* )
Catarina Inez Krawulski   (* )
Cristina Célia Krawulski   (* )
Edite Krawulski   (* )
Elvira Krawulski   (* )
Graziela Yuri Krawulski Okumura   (* )
Helena Lúcia Krawulski   (* 16.06.1953 Marilena-PR)
Jéssica Krawulski de Oliveira   (* )
José Francisco Krawulski   (* 03.12.1951 Luiz Alves-SC)
José Henrique Sitta Krawulski   (* )
Karine Krawulski   (* )
Luiz Gustavo Krawulski Okumura   (* )
Marcele Krawulski   (* )
Maria Terezinha Krawulski   (* 17.12.1950 Luiz Alves-SC)
Marina Sitta Krawulski   (* )
Neline Fatima Rossetto Krawulski   (* )
Paulo Vitor Krawulski de Oliveira   (* )
Rafael Krawulski Sasamoto   (* )
Renato Krawulski Sasamoto   (* )
Ricardo Akira Krawulski Okumura   (* )
Rodrigo Krawulski Sasamoto   (* )
Simão Krawulski   (* 19.02.1956 Marilena-PR)
Yasmin Krawulski Bressan   (* )

Kreff

Cecília Apolônia Kreff   (* 18.09.1925 em Santa Maria/Antônio Carlos - SC )

Kremer

Ana Catarina Kremer   (* 31.08.1885 em São Miguel/Biguaçu - SC )
Ana Kremer   (* 1901, † 05.04.1954 Louro, Antonio Carlos - SC)
Bárbara Kremer   (* 22.02.1882 em São Miguel, Biguaçu - SC )
Domingos Kremer   (* 28.07.1893 em São Miguel/Biguaçu - SC )
Éderson Kremer de Souza   (* 02.04.1977 em Florianópolis - SC)
Emerson Kremer de Souza   (* 15.12.1973 em Florianópolis - SC)
Fabrício Kremer de Souza   (* 25.04.1978 em Florianópolis - SC)
Gertrudes Kremer   (* 03.11.1885 em São Miguel/Biguaçu - SC )
Gustavo Estourino de Souza Kremer   (* 18.12.2006 em Itajaí - SC )
João Kremer   (* 09.09.1891 em São Miguel/Biguaçu - SC )
João Pedro Kremer   (* 28.11.1854 SPA - SC, † 13.04.1943 Antonio Carlos - SC)
Maiysa Beatriz Estourino Kremer de Souza   (* 09.05.1996 em Florianópolis - SC )
Maria da Glória Kremer   (* 04.05.1948 em Biguaçu - SC )
Maria Kremer   (* 02.02.1884 - São Miguel/Biguaçu - SC)
Sabrina Elisangela Kremer   (* - SC)

Kretzer

Paulina Júlia Kretzer   (* 28.07.1900 em Antonio Carlos - SC, † 06.11.1962 em Atalanta - SC )
Verônica Luísa Kretzer   (* 09.07.1897 em Antonio Carlos - SC, † 19.07.1989 AC-SC )

Kreusch

Isolina Kreusch   (* SC )
Ivone Kreusch   (* SC)
Leopoldo Kreusch   (* SC )
Maria Kreusch   (* SC )
Verônica Kreusch   (* SC )

Kričena

Agnė Kričenaitė   (* 28.01.1986 Lithuania)
Edvardas Kričena   (* 26.02.1989 Lithuania)
Mindaugas Kričena   (* 17.01.1992 Lithuania)
Tautvydas Kričena   (* 06.08.1967 Lithuania)

Kritski

Alice Kritski   (* - SC)
Francisco Kritski   (* - SC)
Verônica Weber Kritski   (* - SC)

Kröff

Pedro Kröff   (* 27.11.1864 em São Pedro de Alcântara - SC )

Krummes

Marie Eve Krummes   (* 1757 em Heinerscheid,Luxembourg, † 05.01.1823 Wahlhausen - Lu )
Nícolas Krummes   (* )

Kuerten

Renata Kuerten   (* 11.05.1953 em Braço do Norte - SC )

Kuilcamp

Lorenzo Kuilcamp   (* )
Maurício Kuilcamp   (* )
Osmar Kuilcamp   (* )
Osmair Kuilcamp   (* )
Vilmar Kuilcamp   (* )

Kuhn

Águida Kuhn   (* )
Antonio Kuhn   (* )
Apolônia Kuhn   (* )
Arnaldo Kuhn   (* )
Benjamin João Kuhn   (* )
Crisóstomo João Kuhn   (* )
Francisco Kuhn   (* )
Isete Kuhn   (* )
José Evaldo Kuhn   (* )
Laurentina Kuhn   (* )
Maria Eni Kuhn   (* )
Osvaldino Kuhn   (* )
Silvestre Kuhn   (* )
Vanda Kuhn   (* )
Vitório Kuhn   (* )

Kühlkamp

Antonio Kühlkamp   (* )
Geraldo Kühlkamp   (* )
Gerônimo Kühlkamp   (* )

Küster

Evandina Küster   (* SC )
Herondina Küster   (* SC )
Iolanda Küster   (* SC )
Olga Küster   (* SC )
Terezinha Küster   (* SC )

Kupas

Ana Beatriz Kupas de Andrade   (* 26.10.2008 SC )
Ana Clara Ribeiro Kupas   (* 30.04.2004 SC )
Bertinus Kupas   (* 01.12.1936 SC )
Celso Junior Ribeiro Kupas   (* 21.03.1995 SC )
Dantiele Kupas   (* 18.02.1995 SC )
Flavia Kupas Meneguete   (* 06.09.2007 SC )
Graciele Kupas   (* 21.11.1988 SC )
João Vitor Kupas   (* 26.09.2002 SC )
Marciane Andrade Kupas   (* 14.08.1984 SC )
Maria Cecilia Ribeiro Kupas   (* 12.09.1998 SC )
Michele Kupas   (* 11.10.1990 SC )
Raissa Kupas Piovesan   (* 15.08.1993 SC )
Rosania Kupas   (* SC )
Roseli Kupas   (* 24.11.1970 SC )
Salesio Kupas   (* 03.08.1964 SC )
Selso Kupas   (* 24.12.1967 SC )
Terezinha Kupas   (* 19.11.1965 SC )
Viviane Andrade Kupas   (* 14.08.1988 SC )
Volnei Kupas   (* 10.08.1962 SC )

Kupcinskas

Danuté Kupcinskas-Miliauskiene   (* Lithuania)
Jonas Kupcinskas   (* Lithuania)
Julé Kupcinskaité-Rozaitiene   (* Lithuania)
Peter Kupczynskas (Petras)   (* Lithuania)

Laurentz

Franz Laurentz   (* Briedel, Alemanha )
Gertrud Laurentz   (* Briedel, Alemanha )

Lauxen

Johann Matthias Lauxen    (* 16.12.1703 Alemanha, † 07.06.1779 Briedel, RP,Alemanha )
Maria Elisabeth Margarethe Lauxen    (* 06.12.1729 Briedel/Alemanha, † 01.06.1797 Briedel, Alemanha )
Peter Lauxen    (* 13.10.1641 Briedel/Alemanha )
Peter Lauxen    (* 29.10.1614 Briedel/Alemanha, † 1683 Briedel, Alemanha )
Peter (Sen)Lauxen    (* Briedel, Alemanha )
Peter Nikolaus Lauxen    (* 24.07.1672 Briedel/Alemanha, † 11.01.1706 Briedel, RP,Alemanha )

Lehmen

Anna ? Lehmen    († 1610 em Kaimt, RP, Alemanha )
Franz Lehmen    (* 1530 em Kaimt, † depois de 1581 em Kaimt, RP, Alemanha )
Gertrud ? Lehmen    (* Aldegund, † depois de 1525, Alemanha )
Johann Lehmen    (* por volta de 1445, † antes de 1538 em Merl, Alemanha )
Katharina Lehmen    (* 1590 em Kaimt,RP, Alemanha, † depois de 15.02.1644 em Briedel, RP, Alemanha)
Matthias Lehmen    (* 1560 Alemanha, † depois de 1630 em Kaimt/RP/Alemanha )
Peter Lehmen    (* ao redor de 1509 em Merl, Mosel, Zell, Alemanha † depois de 1557 em Kaimt, RP, Alemanha )

Lehmhkuhl

Zenaide Lehmhkuhl    (* SC )

Leners

Michel Leners    (* 20.04.1790 Obereisenbach, Hosingen, LU )
Susanne Leners    (* 09.08.1832 Wahlhausen, LU )

Leite

Augusto Bernardo Leite   (* 1910 em S. Pedro de Alcântara - SC )
Bernardo José Leite   (* SC )

Levanchader

Salete Levanchader   (* SC )

Lievore

Jorge Lievore   (* 05.09.1925, † 26.12.1994 em Ponta Grossa - PR )

Lima

Maria da Glória Lima   (* 03.12.1923 em Teresópolis - RJ)

Lisboa

Felipe Lisboa   (* )
Jean Carlo Lisboa   (* )
Laís Lisboa   (* )
Valdecir Lisboa   (* )

Lishtfeld

Dayane Lishtfeld   (* 30.01.? SC )
Gilsomar Lishtfeld   (* SC )
Tayne Lishtfeld   (* 04.10.1987 SC )

Lobo

Benedito Oliveira Lobo   (* )
Mariléia Lobo   (* )
Marilu Lobo   (* )

Loch

Ana Loch   (* SC )
Fabio Loch   (* SC )
Jorge Elvis Loch   (* SC )
Jorge Loch   (* SC )

Lofy

Antonio Germano Lofy   (* SC )
Elis Regina Lofy   (* 24.11.1979 SC )
Gabriel Cicarelli Lofy   (* SC )
Maurício Lofy   (* 19.07.1975 SC )

Loffy

Catarina Loffy   (* SC )

Lohn

Cauê Lohn   (* 15.02.2005 SC )
Guido Lohn   (* SC )
Leopoldo Lohn   (* SC )
Rafaela Lohn   (* 12.03.2002 SC )
Thiago Lohn   (* SC )
Valério Lohn   (* SC )

Longen

Cássia Longen   (* SC )
Cátia Longen   (* SC )
Luís Carlos Longen   (* 26.12.1986, † 13.01.2007 SC )
Nilvo Longen   (* SC )

López

Catalina López Ruzafa   (* Velez Rubio/Almeria/Espanha)
Francisca López Pérez   (* Velez Rubio/Almeria/Espanha)
Francisco Ruiz López   (* Espanha)
José Martinez López   (* ± 1853 Cúllar, Granada, Espanha)
Manuele Martinez López   (* 1816 Vélez Rubio, Almeria, Espanha)
María Gea López   (* ± 1814 Vélez Rubio, Almeria, Espanha)
Pascuala López Fernandez   (* Cúllar, Granada, Espanha)

Losch

Maria Emília Losch   (* SC )

Lother

Claudio Lother   (* SC)
Emanuelle Lother   (* SC)
Gabrielle Lother   (* SC)
Isabelle Lother   (* SC)
Rodrigo Lother   (* SC)
Patricia Lother   (* SC)

Luckmann

Adelina Luckmann   (* 18.07.1925 em Palhoça - SC, † 1993)
Ailor Luckmann   (* 05.04.1957 em Rio do Campo - SC )
Alaor Natal Luckmann   (* 24.12.1962 em Rio do Campo - SC )
Albertino Luckmann   (* 02.09.1921 Palhoça - SC, † 1993)
Alinor Luckmann   (* 05.01.1959 em Rio do Campo - SC )
Aldo Luckmann   (* 1949 )
Ana Luckmann   (* )
Antonio Nelson Luckmann   (* 19.05.1959 )
Arlindo Luckmann   (* )
Ático Luckmann   (* )
Cacilda Luckmann   (* 14.10.1959 Rio do Campo - SC)
Dionísio Luckmann   (* 1951 )
Donato Luckmann   (* )
Dorvalino Luckmann   (* 01.04.1928 Palhoça - SC, † 1986)
Edite Luckmann   (* 1950 )
Evaldo Luckmann   (* 25.11.1922 Palhoça - SC, † 1997)
José Luckmann   (* 1947 )
José Luckmann Primo   (* 18.06.1897 - SC, † 12.02.1969)
Leopoldo Luckmann   (* )
Lúcio Luckmann   (* 1954 )
Márcia Luckmann   (* 09.04.1967 SC )
Maria Luckmann   (* 16.09.1930 Rio do Campo - SC)
Maria Salomé Luckmann   (* 29.11.1948 )
Marileide de Fátima Luckmann   (* 13.05.1968 em lages - SC )
Nilza Luckmann   (* 1952 )
Nilzo Luckmann   (* 1962 )
Norberto Luckmann   ( * 19.11.1936 Palhoça - SC, † 12.7.1998)
Osvaldo Luckmann   (* 06.01.1924 Palhoça - SC)
Sueli Luckmann   (* 25.11.1962 em Cascavel - PR)
Waldemiro Luckmann   ( * 17.09.1932 Palhoça - SC)
Valmir Luckmann   (* )
Valério Luckmann   (* )
Vilmar Luckmann   (* 30.09.1965 em Cascavel - PR)

Luz

João Felipe Ferreira da Luz   (* 23.03.1995 Toledo PR)
João Roberto Ferreira da Luz   (* )
Mariana Ferreira da Luz   (* )
Orlando Ferreira da Luz   (* )

Maas

Maria Maas   (* 1650 - St. Aldegund, Alf, Alemanha )
Nikolaus Maas   (* Alemanha )

Macary

David Macary   (* França )
Stéphane Macary   (* França )
Yves Macary   (* França )

Machado

Ana Flávia Machado   (* 13.04.1995 em Anitápolis - SC )
Claudio Machado   (* SC )
João Juvenal Machado   (* SC )

Maes (Mais, Mees)

Ana Maes   (* SC )
Elisabeth Maes   (* 24.01.1873 Colônia Teresópolis -SC )

Mamedez

Adalberto Mamedez Ruiz   (* 27.04.1958 Jaguapitã PR )
Euclides Mamedez Ruiz   (* 03.09.1950 Joaquim Távora PR )
Luiza Mamedez   (* Brasil)
Rubens Mamedez Ruiz   (* 08.01.1947 Joaquim Távora PR )

Mansandi

Hilária Mansandi   (* 1860 Espanha)
José Juan Martínez Mansandi   (* 1900 Cúllar, Granada, Espanha)

Mariussi

Angelina Ruiz Mariussi   (* 22.10.1939 em Joaquim Távora - PR )
José Mariussi   (* 20.12.1915 em Joaquim Távora - PR, † 10.03.2000 em Londrina - PR)
Lourival Mariussi   (* )
Maurício Mariussi   (* 12.02.1937 em Joaquim Távora - PR )
Rose Parra Mariussi   (* )

Martendahl

Alvina Martendahl   (* 22.08.1924, † 14.03.1988 em Antônio Carlos SC Brasil)
Maria Guilhermina Martendahl   (* em Antônio Carlos SC Brasil)

Martendal

José Martendal   (* em Antônio Carlos SC )
Nilvete Martendal   (* SC )
Nilzete Martendal   (* SC )

Martínez

Ángel Martínez Ruiz   (* 1952 Espanha)
Antonia Ruiz Martínez   (* 1880 Vélez Rubio, Almeria, Espanha)
Antonio Cayuela Martínez   (* Vélez Rubio/Almeria/Espanha)
Antonio Ruiz Martínez   (* Vélez Rubio, Almeria,Espanha, † França)
Aurora Martinez Sanchez   (* Cúllar/Granada/Espanha)
Carolina Martinez Sanchez (Mama)   (* 04.11.1890 Cúllar/Granada/Espanha
Carolina Ruiz Martinez   (* 14.06.1917 Nova Europa - SP)
Consuelo Herrero Martínez   (* 1967 Espanha)
Cristóbal Martínez Pérez   (* Velez Rubio/Almeria/Espanha)
Ester Herrero Martínez   (* 1981 Espanha)
Francisca Ruiz Martínez   (* 04.10.1912 Nova Europa - SP)
Francisco Ruiz Martínez   (* 25.03.1888 Vélez Rúbio/Almeria/Espanha)
Gemma Ruiz Martínez   (* 16.10.2008 Tarragona,Catalunya, Espanha)
Isabel Maria Micaela Martínez Cayuela   (* 29.09.1851 Tonosa/Vélez Rubio/Espanha)
Isabel Ruiz Martínez   (* Vélez Rubio, Almeria, Espanha)
João Ruiz Martínez   (* 13.01.1922 Nova Europa - SP)
José Martinez Sanchez (Mama)   (* 1888 Cúllar/Granada/Espanha)
José Manoel Ruiz Martínez   (* 04.12.1908 - Dourado/SP, † Londrina - PR)
José Martinez López   (* 1853 Cúllar/Granada/Espanha)
José Juan Martínez Mansandi   (* 1900 Cúllar/Granada/Espanha)
José Ruiz Martínez   (* ± 1808 Velez Rubio/Almeria/Espanha)
José Ruiz Martínez   (* 1869 -Vélez Rubio/Almeria/Espanha)
Juan Antonio Ruiz Martínez (Papa)   (* 02.05.1886 Vélez Rubio/Espanha )
Júlia Ruiz Martínez  (* 14.08.1919 Nova Europa - SP)
Marc Martínez Gimeno   (* 14.02.2000 Tarragona,Catalunya, Espanha)
Maria José Herrero Martínez   (* 1969 Espanha)
Maria Martinez Sanchez   (* Cúllar/Granada/Espanha)
María Ruiz Martínez   (* Vélez Rubio, Almeria, Espanha)
Maria Ruiz Martínez   (* 03.02.1929 Joaquim Távora - PR)
Manoel Ruiz Martinez   (* Vélez Rubio/Espanha, † Brasil)
Manoel Ruiz Martínez  (* 28.06.1924 Nova Europa - SP)
Manuele Martinez López   (* ± 1816 Velez Rubio/Almeria/Espanha)
Miguel Ángel Martínez Moncada   (* 13.07.1972 Tarragona,Catalunya, Espanha)
Miguel Ruiz Martínez   (* Velez Rubio, Almeria,Espanha)
Paula Martínez Gimeno   (* 21.09.2001 Tarragona,Catalunya, Espanha)
Pedro Martinez Sanchez   (* 1886 Cúllar/Granada/Espanha)
Pedro Ruiz Martinez   (* 16.09.1890 Velez Rubio/Almeria/Espanha )
Rosária Martínez Reche   (* 13.03.1922 em Borborema - SP)
Ruperto Martínez Garcia   (* Cúllar de Baza/Granada/Espanha)
Serafina Martínez Martínez   (* Vélez Rubio/Almeria/Espanha)
Sílvia Martínez Moncada   (* 13.09.1977 Tarragona,Catalunya, Espanha)
Susana Herrero Martínez   (* 1976 Espanha)
Virgínia Martínez Velarde   (* 1980 - Espanha)

Martini

Adriana Martini   (* 1972 )
Aguinaldo Aparecido Martini   (* )
Ângela Maria Martini   (* )
Arildo José Martini   (* )
Cleonir Ruiz Martini   (* 24.08.1943 em Joaquim Távora - PR)

Martins

Adilson Antonio Martins   (* 02.07.1957 SC)
Adimilson Martins   (* 25.12.1990 SC)
Eduardo Carlos Martins   (* 06.03.1992 em Blumenau - SC)
Elisabeth Martins   (* 20.10.1864 Colônia Teresópolis - SC)
Erondina Jorge Martins   (* 14.03.1975 em Blumenau - SC)
Francisco Ribeiro Martins   (* SC)
Hubert Martins   (* 21.01.1874 Colônia Teresópolis - SC)
Isolete Martins   (* 28.01.1963 SC)
Joana Martins   (* 13.03.1870 Colônia Teresópolis - SC)
João Martins   (* SC)
Johannes (joão) Martins   (* 24.02.1872 Colônia Teresópolis - SC)
Josiane Denise Martins   (* 14.03.1975 em Blumenau - SC)
Luã Carlos Martins   (* 22.11.1989 em Blumenau - SC)
Luiz Carlos Martins   (* 11.11.1965 em Blumenau - SC)
Maria Martins   (* 24.01.1863 Colônia Teresópolis - SC)
Valdir Martins   (* SC)

Masiliūnas

Kristina Masiliūnaitė (gêmea)  (* 04.05.1983 Lithuania)
Lina Masiliūnaitė   (* 04.05.1983 Lithuania)
Odeta Masiliūnaitė-Valatkevičienė   (* 03.12.1976 Lithuania)
Vytas Masiliūnas   (* 30.06.1957 Lithuania)

Matos

Denise Costa Matos   (* 07.09.? Curitiba PR )
Eraclides Rodrigues Matos   (* 18.05.1906 em S.Joaquim-SC )
Ernesto Patrício Matos   (* 19.12.? Palhoça SC)
Fredolino da Silva Matos   (* 25.07.1914 em S.Joaquim-SC )
Jorge Alberto Matos   (* Curitiba PR )
Luciana Costa Matos   (* 22.07.? Curitiba PR )
Patrícia Costa Matos   (* PR )
Tácito Otacílio Matos   (* em S.Joaquim-SC )
Valda Ignácio de Matos   (* 11.05.1940 Palhoça SC)

Mattos

Adolpho da Silva Mattos   (* 06.07.1875 SC )
Ana Martinha Mattos dos Santos   (* 22.10.1902 S. Martinho/Imaruí-SC )
Antonio da Silva Mattos   (* 15.10.1829 em Lages-SC )
Antonio da Silva Mattos   (* 14.04.1843 Imaruhy-SC )
Antonio Patrício da Silva Mattos   (* 20.09.1907 S. Martinho/Imaruí-SC)
Benta Mattos dos Santos   (* 11.05.1905 São Martinho/Imaruí SC)
Candida da Silva Mattos   (* SC )
Carolina da Silva Mattos   (* 1869 SC )
Custódio da Silva Mattos   (* 11.12.1863 em Imaruí-SC )
Domingos da Silva Mattos   (* 15.12.1841 Imaruhy-SC )
Domingos da Silva Mattos   (* 24.11.1869 Imaruí-SC )
Durval da Silva Mattos   (* 25.02.1881 em Lages-SC )
Elias da Silva Mattos (gêmeo)   (* 12.07.1850 Imaruhy-SC )
Emília Mattos   (* SC )
Ernesto Patrício Mattos   (* SC )
Felicidade de Mattos (Felicidade Rosa de Jesus)  (* 17.06.1849 Imaruí SC)
Felisberto da Silva Mattos   (* 18.05.1854 Imaruhy-SC )
Francisco da Silva Mattos   (* SC )
Francisco da Silva Mattos   (* 29.10.1873 em Imaruí-SC )
Genovêncio da Silva Mattos   (* 04.08.1863 em Imaruí-SC )
Hipólito da Silva Mattos   (~ 03.07.1863 em Pescaria Brava-SC )
Idelfonso da Silva Mattos   (* 1900 em Pedras Grandes, orleans-SC )
Ignacio da Silva Mattos   (~ 10.08.1890 na Matriz de S.João Batista de Imaruhy-SC )
Ignacio da Silva Mattos   (* SC )
Ignácio José da Silva Mattos   (~ 16.08.1807 Enseada do Brito SC)
Ignácio Patrício da Silva Mattos   (* 01.02.1911, ~ 24.02.1913 em São Ludgero SC)
Ignácio da Silva Mattos   (* 1860 em S.Joaquim-SC )
Joaquim da Silva Mattos Sobrinho   (* 02.05.1831 em Laguna-SC )
João Zeferino de Mattos   (* 15.03.1826 em Laguna-SC )
José da Silva Mattos   (* S. José da Terra Firme SC)
José da Silva Mattos   (* SC )
José da Silva Mattos   (* 04.06.1899 em S.Joaquim-SC )
José da Silva Mattos   (~ 18.05.1838 Imaruhy-SC )
José da Silva Mattos   (* 20.09.1910 em S.Joaquim-SC )
José Patrício da Silva Mattos   (* 14.07.1909 S. Martinho/Imaruí SC)
José Sedenir Mattos   (* SC )
Joseph da Silva Mattos   (* 05.05.1735 na Freguesia de São Mateus,Ilha do Pico,Açores )
Juvenal da Silva Mattos   (* 02.01.1865 em Imaruhy-SC )
Leopoldina da Silva Mattos   (* 01.01.1871 em Lages-SC )
Manoel da Silva Mattos   (* 25.05.1876 Imaruhy-SC )
Manoel João da Silva Mattos   (* 04.12.1862 em Lages-SC )
Manoel João da Silva Mattos (gêmeo)   (* 12.07.1850 Imaruhy-SC )
Margarida Ignácio Mattos   (* Palhoça SC)
Maria Martinha Mattos dos Santos   (* 22.10.1902 S. Martinho/Imaruí SC )
Martinha Weber Mattos   (* 28.03.1937 Palhoça SC)
Martinho da Silva Mattos   (* 10.03.1856 Imaruhy-SC )
Martinho da Silva Mattos   (* 12.11.1859 em Imaruí-SC )
Octacílio Patrício da Silva Mattos   (* 14.07.1926 Rio do Meio/Anitápolis SC )
Octavio da Silva Mattos   (* 08.10.1888 em Imaruí-SC )
Ovídio da Silva Mattos   (* 26.05.1844 Imaruhy-SC )
Patrícia Costa Mattos   (* Curitiba PR)
Patrício da Silva Mattos   (* 30.07.1881 Imaruhy - SC)
Paulina Martinha Mattos dos Santos   (* 20.06.1911 S. Martinho/Imaruí SC )
Pedro da Silva Mattos   (* 26.04.1887 em Imaruí-SC )
Rosa Martinha Mattos dos Santos   (* 20.06.1911 S. Martinho/Imaruí SC )
Salvador da Silva Mattos   (* 03.05.1904 em S.Joaquim-SC )
Serafim José da Silva Mattos   (* SC )
Terezinha Mattos   (* 25.11.? Campo Mourão - PR)
Theófilo Mattos   (* 04.11.1906 em S.Joaquim-SC )
Verônica Martinha Mattos dos Santos   (* 20.02.1905 SC )
Victor da Silva Mattos   (* 1847 em Imaruhy-SC )
Zeferino José da Silva Mattos   (* Laguna-SC )

May

Hedwig May   (* 15.03.1925 em Ituporanga-SC )
Evaldo May   (* 30.04.1925 SC)
Guido May   (* 18.03.1933 SC)
Hilda Maria May   (* 19.11.1936 SC)
Leopoldina May   (* 09.11.1926 SC)
Leopoldo Rômulo May   (* 06.07.1931 SC)
Maria Otília May   (* 08.11.1928 SC)
Nicolau May Junior   (* 01.03.1898 em Angelina-SC)
Nicolau May   (* 26.08.1875 na Colônia Santa Isabel-SC )
Viliboldo May   (* 01.01.1923 SC)
Werner May   (* 25.10.1890 em São Martinho-SC )

Mayer

Alberto Mayer   (* SC Brasil)
Angelina Mayer   (* SC Brasil)
Anísio Mayer   (* SC )
Anita Mayer   (* SC )
Darci Mayer   (* SC Brasil)
Elisa Mayer   (* SC Brasil)
Elza Mayer   (* SC )
Fredolino Mayer   (* SC Brasil)
Helena Mayer   (* SC Brasil)
Hilário Mayer   (* SC Brasil)
Isolde Mayer   (* - SC )
Laíde Mayer   (* SC )
Lourdes Mayer   (* SC Brasil)
Luiz Mayer   (* SC Brasil)
José Mayer   (* SC Brasil)
Marta Mayer   (* SC Brasil)
Martinho Mayer   (* SC Brasil)
Nelson Mayer   (* SC Brasil)
Nilva Mayer   (* - SC )
Osmar Mayer   (* SC Brasil)
Osvaldo Mayer   (* SC Brasil)
Rogério Mayer   (* SC )
Sidnei Mayer   (* SC )
Silvério Mayer   (* SC )
Valdino Mayer   (* SC )

Mees

Elisabeth Mees   (* 24.01.1873 Colônia Teresópolis-SC )
Matthias Mees   (* 11.12.1844 em Kommen, Rheinland-Pfalz, Alemanha )

Medeiros

Anna de Medeiros   ( ~ 12.11.1805 na Matriz de Nossa Senhora do Rosário/Enseada do Brito-SC )
Antonio de Medeiros   (* , ~ 05.02.1785 Matriz de S. José da Terra Firme-SC )
Antonio Lourenço Duarte de Medeiros   ( ~ SC )
Antonio Lourenço de Medeiros   ( ~ Freguesia de Nossa Senhora da Piedade,Magé,RJ )
Balbina Constança de Medeiros   ( * em S.José da Terra Firme-SC )
Bernarda Perpétua de Medeiros   (* S. José da Terra Firme-SC )
Claudino Pereira de Medeiros   ( ~ 06.01.1809 na Matriz de S.José da Terra Firme-SC )
Felizarda Perpétua de Medeiros   ( ~ 16.01.1789 na Matriz de Nossa Senhora do Rosário/Enseada do Brito-SC )
Florencia de Medeiros   ( ~ 05.07.1803 na Matriz de Nossa Senhora do Rosário/Enseada do Brito-SC )
Francisco Antonio Lourenço de Medeiros   (* 18.12.1797 em S. José da Terra Firme-SC )
Francisco Gonçalves de Medeiros   ( * em S.José da Terra Firme-SC )
Joaquim Lourenço de Medeiros   (* S. José da Terra Firme-SC )
Joaquim Lourenço de Souza Medeiros   ( ~ 06.09.1812 na Matriz de Nossa Senhora do Rosário/Enseada do Brito-SC )
Joaquina Rosa de Medeiros   ( ~ 22.10.1792 na Matriz de Nossa Senhora do Rosário/Enseada do Brito-SC )
João Medeiros   (~ 12.05.1793 na Matriz de S. José da Terra Firme-SC )
José Lourenço de Medeiros   (* S. José da Terra Firme-SC )
José Pereira de Medeiros   ( ~ 07.06.1794 na Matriz de Nossa Senhora do Rosário/Enseada do Brito-SC )
Laurianna Maria de Medeiros   (* em S. José da Terra Firme-SC )
Laurindo Antonio de Medeiros   ( ~ 21.08.1818 Matriz de S. José da Terra Firme-SC )
Laurindo de Medeiros   ( ~ 30.01.1814 na Matriz de Nossa Senhora do Rosário/Enseada do Brito-SC )
Lourenço Duarte de Medeiros   (* freguesia de Castelo Branco,Ilha do Faial,Açores )
Lourenço de Medeiros   (*, batizado 07.05.1801 Matriz de S. José da Terra Firme-SC )
Luiza Perpétua de Medeiros   (* 30.11.1807 Enseada do Brito-SC )
Manoel Lourenço de Medeiros   ( ~ 14.01.1810 na Matriz de Nossa Senhora do Rosário/Enseada do Brito-SC )
Marcos Antonio de Medeiros   (* em S. José da Terra Firme-SC )
Rosa Perpétua de Medeiros   ( ~ 25.02.1812 na Matriz de Nossa Senhora do Rosário/Enseada do Brito-SC )
Silvana Antonia de Medeiros   (* , ~ 22.10.1787 Matriz de S. José da Terra Firme-SC )
Thomaz Lourenço de Medeiros   ( ~ na Matriz de Nossa Senhora do Rosário/Enseada do Brito-SC )

Meier

Antonio Meier   (* - SC)
Henrique Meier   (* - SC)
Paulo Meier   (* - SC)
Salésio Meier   (* - SC)
Vilma Meier   (* - SC)
Volnei Meier   (* - SC)

Meisen

Ademar Meisen   (* 23.03.1968 Massarandubinha SC)
Anastácia Meisen   (* 26.10.1951 Massarandubinha SC)
Evilásio Meisen   (* 15.02.1961 Massarandubinha SC)
Francisco Meisen   (* SC)
Hulda Meisen   (* 21.06.1957 Massarandubinha SC)
Irene Meisen   (* 10.03.1953 Massarandubinha SC)
Leonésio Meisen   (* 02.02.1966 Massarandubinha SC)
Maria Meisen   (* 15.08.1959 Massarandubinha SC)
Nilo Meisen   (* 28.10.1955 Massarandubinha SC)
Ogênia Meisen   (* 01.02.1953 Massarandubinha SC)

Mello

Angelo Mello   (* Nova Europa - SP)
Antonio Ruiz Mello   (* Brasil)
Daniel Mello Palomares Rufino   (* 10.04.1987 em Londrina - PR )
Daniela Mello   (* Londrina - PR)
Diego Mello Palomares Rufino   (* 03.08.1984 em Londrina - PR )
Erivan Mello   (* 15.07.1973 Londrina PR)
Flávia de Oliveira Mello   (* )
Gabriel Mello Palomares Rufino   (* 08.03.1995 em Londrina - PR )
Giovana Pio Mello   (* Londrina - PR)
João Ruiz Mello   (* Nova Europa - SP )
Joaquina Ruiz Mello   (* Nova Europa - SP )
José Carlos Mello   (* )
Laís Mello Oldembergas   (* 30.10.1995 Londrina - PR )
Laudenir Faustino Mello   (* 11.05.1947 em Londrina, † 21.09.1966 em Londrina )
Lenice Mello   (* )
Marcelo de Oliveira Mello   (* )
Maria Sueli Mello   (* 28.09.1957 em Londrina)
Mateus Augusto Mello   (* 08.07.2004 em Curitiba - PR )
Paulo Mello   (* Brasil)
Pilar Ruiz Mello   (* Nova Europa - SP)
Rafael Pio Mello   (* Londrina - PR)
Rosemary Mello   (* Londrina - PR)
Sônia Mello   (* Londrina - PR)
Teresa Ruiz Mello   (* Nova Europa - SP)
Vinícius ^ngelo Mello   (* 16.12.1993 em Londrina - PR )
Wanderley Roberto Mello   (* 29.05.1953 em Londrina - PR)
Wilson Aparecido Mello   (* 07.09.1945 em Londrina - PR )
Wilson Aparecido Mello Jr.   (* Londrina - PR )

Merlos

Abelina Merlos Jiménez   (* Espanha)
Adela Merlos Jiménez   (* Espanha)
Agustin Merlos Alarcón   (* Espanha, † 1975 Espanha)
Dolores Merlos Ruiz (sor.)   (* Maria, Almeria, Espanha)
Eceario Merlos Ruiz   (* Espanha)
Fidela Merlos Ruiz   (* Espanha, † Brasil)
Francisca Merlos Ruiz   (* Espanha, † Londrina - PR)
Isabel Merlos Jiménez   (* Espanha)
Isabel Merlos Ruiz   (* Maria, Almeria, Espanha)
Isabel Merlos Ruiz   (* 21.06.1904 Espanha, † 07.07.1999 Londrina - PR/Brasil)
José Manoel Merlos Ruiz   (* 1910 Espanha, † 08.06.1947 Londrina/PR/Brasil)
José Merlos Jiménez   (* Espanha)
José Merlos Ruiz   (* Maria, Almeria, Espanha)
José Merlos Ruiz   (* 1879 Espanha, † 06.11.1972 em Londrina, PR, Brasil)
Juan Luis Merlos   (* Espanha)
Juan Manuel Merlos   (* Espanha)
Júan Merlos   (* Espanha)
Juan Merlos Alarcón   (* Espanha)
Juan Merlos Jiménez   (* Espanha, † 2003 Espanha)
Júan Merlos Ruiz   (* Espanha)
Julia Merlos   (* Espanha)
Julia Merlos Alarcón   (* Espanha)
Luís Merlos Ruiz   (* Maria, Almeria, Espanha)
Manuel Merlos Ruiz   (* 24.08.1914 em Maria, Almeria, Espanha)
Maria Elvira Merlos   (* Espanha)
Maria Merlos Ruiz   (* Espanha, † Brasil)
Maribel Merlos Alarcón   (* Espanha)
Miguel Antonio Merlos Ruiz   (* Espanha, † Brasil)
Miguel Merlos Ruiz   (* Maria, Almeria, Espanha)

Meurer

Alceu Meurer   (* SC)
Anna Meurer   (* SC)
Ariane Meurer   (* SC )
Belilda Meurer   (* 24.11.1973 na Vila Doze, Antonio Carlos - SC )
Carlito Meurer   (* 07.10.1960 SC )
Celito Sebastião Meurer   (* 23.05.1973 SC )
Cleverson Meurer   (* SC)
Dalci Maria Meurer   (* 03.04.1962 SC )
Dulci Helena Meurer   (* 22.05.1972 SC )
Fabrício Meurer   (* SC )
Fernando Meurer   (* SC )
Inês Meurer   (* SC )
Ivo Meurer   (* 10.01.1932 SC )
Jaison Meurer   (* SC )
Jescica Meurer   (* SC )
João André Meurer   (* SC )
Joãozinho Meurer   (* 21.04.1970 SC )
Jonata Meurer   (* SC )
José Valmir Meurer   (* 04.07.1958 SC )
Josemar Meurer   (* SC )
Lauro Meurer   (* SC)
Lino Meurer   (* SC)
Luan Meurer   (* SC )
Luis Meurer   (* 18.08.1963 SC )
Manoela Meurer   (* SC )
Marcos Antonio Meurer   (* SC )
Margarida Maria Meurer   ( * 06.05.1944 Antonio Carlos - SC)
Margaretha Meurer   ( * 17.11.1835 em Löffelscheid, Hünsruck)
Maria Vitória Meurer   (* SC )
Mateus Augusto Meurer   (* SC )
Milânia Meurer   (* 27.09.1972 na Vila Doze, Antonio Carlos - SC )
Natana Meurer   (* SC)
Nelsi Terezinha Meurer   (* 02.10.1957 SC )
Noli Antonio Meurer   (* 26.02.1965 SC )
Pascácio Meurer   (* 09.04.1971 na Vila Doze, Antonio Carlos - SC )
Paulo Sérgio Meurer   (* SC )
Pedro Meurer   (* SC)
Rubens Meurer   (* SC)
Selma Meurer   (* SC)
Tainá Meurer   (* SC )
Talita Meurer   (* SC )
Thierri Alexandre Meurer   (* SC )
Treicy Mariana Meurer   (* SC )
Vanessa Meurer   (* 23.05.1973 SC )
Verci Bernadete Meurer   (* 16.12.1967 SC )
Wendelino André Meurer   ( * 03.12.1916 Antonio Carlos - SC)
Zenir Meurer   (* SC)

Meyer

Adelaide Meyer   (* SC )
Alberto Evaldo Meyer   (* SC )
Ana Meyer   (* SC )
Célio Meyer   (* 24.09.1972 SC )
Eliane Meyer   (* 17.03.1976 SC )
Elizete Meyer   (* SC )
Érico Meyer   (* SC )
Filomena Meyer   (* 31.07.1882 SC )
Helena Meyer   (* SC )
Jacob Meyer   (* SC )
Luiz Meyer   (* SC )
Márcio Meyer   (* 17.03.1976 SC )
Marildo Meyer   (* SC )
Odete Meyer   (* SC )
Sebastião Meyer   (* SC )
Valmir Meyer   (* SC )
Vanilzio Meyer   (* SC )

Milewska

Petronele Milewska   (* 06.03.1911 em Kuczkininkai/ Puńsk, Polônia )

Milewski

Jakub Milewski   (* Lithuania)

Miliauskas

Aldona Miliauskaité-Zubravičienė   (* 19.04.1934 Lithuania)
Alfonsas Miliauskas-Jagèla   (* 1914 Lithuania)
Algirdas Miliauskas   (* 1967 Lithuania)
Andžela Miliauskaitė   (* 31.08.1983 Lithuania)
Antanas Miliauskas   (* 1894 Lithuania)
Antanas Miliauskas   (* 1926 Lithuania)
Danuté Kupcinskas-Miliauskiene   (* Lithuania)
Donatas Miliauskas   (* 22.10.1989 Lithuania)
Edgaras Miliauskas   (* 28.04.1989 Kaunas/Lithuania)
Eugenijus Miliauskas   (* 24.12.1965 Lithuania)
Genute Miliauskaité   (* Lithuania)
Gintas Miliauskas   (* 03.02.1962 Lithuania)
Inga Miliauskaité   (* 21.04.1985 Lithuania)
Izabelé Miliauskaité-Šabonienė   (* * 1912 Kalvarija Lithuania)
Jokūbas Miliauskas (Milewski)   (* Lithuania)
Jonas Miliauskas   (* Lithuania)
Jonas Miliauskas   (* 1924 Lithuania)
Juozas Miliauskas   (* 1922 Polônia, † 2004 Lithuania)
Jūratė Miliauskaitė-Karlampavičienė   (* 09.03.1959 na Lithuania)
Jurgis Miliauskas   (* 1934 Lithuania)
Justinas Miliauskas   (* 24.07.2004 em Sestokai/Alytus/Lithuania )
Karolis Miliauskas   (* 30.09.1986 Lithuania)
Kastytis Miliauskas   (* 04.02.1971 Lithuania)
Kestas Miliauskas   (* 04.08.1963 Lithuania)
Kestutis Miliauskas   (* 1962 Lithuania)
Lione Miliauskaité   (* Lithuania)
Neringa Miliauskaité   (* 10.08.1993 Lithuania)
Ona Miliauskaite-Stankeviciene   (* 1891 Lithuania)
Petronele Miliauskaite Ruiz (Petrúcia)   (* 06.03.1911 Kuczkininkai/Punsku/Polônia, na época: Lithuania)
Stasys Miliauskas   (* 21.05.1926 Lithuania, † 02.02.1988 Lithuania)
Vincas Miliauskas   (* 1907 Lithuania)
Vitas Miliauskas   (* 01.11.1932 Lithuania)
Vitas Miliauskas   (* Lithuania)

Moncada

Laura Moncada   (* Espanha)
Miguel Ángel Martínez Moncada   (* 1972 Espanha)
Sílvia Martínez Moncada   (* 13.09.1977 Espanha)

Morais

Pedro Pereira Morais   (* 10.07.1930 - Conchas - SP )
Luzia Aparecida de Morais   (* 14.12.1963 Londrina - PR )
Cristina Goreti Moraes   (* 03.02.1967- Londrina - PR )

Moreno

Adelaide Ruiz Moreno   (* )
Carolina Ruiz Moreno   (* )
Francisco Ruiz Moreno   (* )
João Ruiz Moreno   (* )
Luiz Carlos Ruiz Moreno   (* )
Maria Ruiz Moreno   (* )
Nice Ruiz Moreno   (* )
Osvaldo Ruiz Moreno   (* )

Monteiro

João Guilherme Monteiro   (* )
João Guilherme Monteiro Jr   (* )
Tadeu Henrique Monteiro   (* )

Morsch

Anna Maria Morsch   (* 13.01.1841 em Peterswald, Rheinland-Pfalz, Alemanha)
Peter Morsch   (* 14.04.1811 em Löffelscheid, Hünsruck, Rheinland-Pfalz, Alemanha)

Müller

Augusta Müller   (* 21.11.1905, † 04.02.1998 SC )
Filomena Müller   (* SC )
Francisco Müller   (* SC )
Gervásio Leonardo Müller   (* 06.12.1914 Santa Maria, Antonio Carlos - SC )
José Müller Weber   (* SC )
Luzia Müller   (* SC )
Maria Madalena Müller   (* SC )
Maria Müller   (* SC )
Maria Müller   (* 08.05.1930, † 06.12.1987 - Louro/Antônio Carlos - SC )
Nicolau José Müller   (* SC )
Osvaldino Müller Weber   (* SC )
Paulino Müller   (* 1886, † 05.05.1943 em S. Pedro de Alcântara - SC)
Pedro Müller Weber   (* SC )
Valdomiro Müller Weber   (* SC )

Mürh

Roberto Mürh   (* SC )

Mühl

Anna Catharina Mühl   (* 30.01.1666 Alemanha, † 10.04.1735 Briedel, RP,Alemanha )
Matthias Mühl   (* 22.01.1646 Briedel, RP,Alemanha )

Nascimento

Francisca Romana do Nascimento   (* SC )
Maria Alexandrina do Nascimento   (* SC )
Maria Francisca do Nascimento   (* SC )

Nau

Gertrudes Nau   (* 19.07.1857, † 03.03.1942 em Santa Maria - SC )

Neis

Adelina Neis (gêmea)  (* 13.07.1945 Santa Tereza/S. Pedro de Alcântara - SC )
Antonio Neis   (* S.Pedro de Alcântara - SC)
Apolônia Neis   (* S.Pedro de Alcântara - SC)
Bartolomeu Neis   (* SC )
Bertolina Neis   (* S.Pedro de Alcântara - SC )
Evaristo Neis   (* Antonio Carlos - SC )
Evaristo Jacob Neis   (* 05.05.1914, † 16.04.1975 em Antônio Carlos - SC)
Filomena Neis   (* SPA - SC)
Jacob Pedro Neis   (* 08.05.1881 SPA - SC, † 21.05.1957 Canudos, Antonio Carlos - SC)
João Neis   (* SC )
José Neis   (* Antonio Carlos - SC )
José Neis   (* 1947 SPA - SC )
José Neis   (* SC Brasil)
Júlia Neis   (* Antonio Carlos - SC )
Julieta Neis   (* 11.06.1942 SPA )
Kátia Regina Neis   (* 01.07.1980 em Antônio Carlos - SC )
Leopoldina Neis   (* S.Pedro de Alcântara - SC )
Leopoldo Neis   (* 03.11.1922 em Biguaçu - SC, † 22.02.1957 )
Maria Neis   (* 23.06.1941 SPA )
Mônica Neis (Gêmea)   (* 13.07.1945 Santa Tereza/SPA )
Nicolau Neis   (* SC )
Pedro Neis   (* SC )
Pedro Neis   (* SC )
Vânia Baldina Neis   (* SC )
Verônica Neis   (* SC )

Neiss

Maria Neiss   (Nais) (* 06.03.1862 em S. Pedro de Alcântara - SC )
Maria Susanna Neiss   (* SC )
Nicolau Neiss   (Nais) (* 1838 em S. Pedro de Alcântara - SC, † 01.05.1872 no Louro/Antonio Carlos - SC )

Ninqueter

Bernadete Ninqueter   (* SC )

Noda

Kátia Noda   (* SC )
Lenira Noda   (* SC )
Mikio Noda   (* SC )

Nogari

Fernanda Ruiz Nogari   (* 19.08.1986 Londrina PR )
Luiz Feliciano Nogari   (* 10.08.1959 Ribeirão do Pinhal PR )
Rafael Ruiz Nogari   (* 17.10.1988 Londrina PR )

Novelli

Luiz Henrique Novelli   (* Londrina - PR )
Maria de Fátima Novelli   (* 1956 Londrina - PR )
Neusa Maria Novelli   (* Londrina - PR )
Olívio Novelli   (* )

Oderdeng

Bernadete Oderdeng   (* SC )

Olibo

Caroline Olibo   (* 14.02.1974 em Perpignan, França)
Marcel Olibo   (* França)
Pascale Olibo   (* 22.06.1977 em Perpignan, França)

Oliver

Caridad Oliver Ruiz   (* Espanha)
Cecília Oliver Ruiz   (* Espanha)
Cristóbal Oliver Ruiz   (* Espanha)
Fidela Oliver Ruiz   (* Espanha)
Isabel Oliver Ruiz   (* Espanha)
José Oliver Ruiz   (* Espanha)
María Oliver Ruiz   (* Espanha)
Pedro Oliver   (* Espanha)
Pedro Oliver Ruiz   (* Espanha)
Salvadora Oliver Ruiz   (* Espanha)

Oliveira

Alan Eduardo de Oliveira   (* 07.01.1977 SC - Brasil)
Adriana Weber de Oliveira   (* 26.08.1985 SC - Brasil)
Daniele Cesar de Oliveira   (* )
Débora Weber de Oliveira   (* SC )
José Carlos de Oliveira   (* SC )
Manoel de Oliveira   (* 28.08.1954 SC - Brasil)
Marcelo de Oliveira   (* )
Nicholas de Oliveira   (* )
Paulo Cesar de Oliveira   (* )
Rafael Weber de Oliveira   (* SC )
Roberta Cesar de Oliveira   (* - Pr)

Pagani

Carlos Alberto Pagani   (* )
Carlos Alberto Pagani Júnior   (* )

Pagelkopf

Alirio Pagelkopf   (* )
Kelly Aline Pagelkopf   (* )

Pagliarini

Carla Andressa Pagliarini   (* 19.08.1990 Toledo - PR)
Carlos André Pagliarini   (* )
Carolini Andrielle Pagliarini   (* 31.08.1996 Toledo PR)

Pagnoncelli

Caetano Palma   (* 23.12.1907 em S.Joaquim-SC )
Caroline Pagnoncelli Corrêa   (* PR)
Clarissa Fabiana Pagnoncelli   (* PR )
Fernanda Bianchi Pagnoncelli   (* PR )
Flávia Cristina Pagnoncelli   (* 05.04.1975 )
Geovana Pagnoncelli Corrêa   (* PR )
Ítalo Pagnoncelli Corrêa   (* PR )
Luiz Heitor Pagnoncelli   (* 05.03.1978 )
Luiz Henrique Pagnoncelli da Silva   (* PR )

Palma

Ana Palma   (* 23.02.1898 em S.Joaquim-SC )
Antonio Palma   (* 03.07.1891 em S.Joaquim-SC )
Avelino Palma   (* 25.06.1910 em S.Joaquim-SC )
Francisco Palma   (* 15.05.1894 em S.Joaquim-SC )
Hermelino Palma   (* 09.05.1909 em S.Joaquim-SC )
Leonel Palma   (* 31.01.1888 em S.Joaquim-SC )
José Palma   (* 13.10.1892 em S.Joaquim-SC )

Pamplona

Claudio José Pamplona   (* 09.05.1950, † 01.03.1976 SC )
Carmina Pamplona   (* 17.07.1960 SC )
Solange Weber Pamplona   (* 15.06.1971 SC )
Yuri Felippe Pamplona Silva   (* 15.03.1993 SC )

Passos

Célia Maria Coelho dos Passos   (* 08.06.1998 Anitápolis SC )
Francisco José dos Santos Passos   (* 1859 em Desterro-SC )
José dos Santos Passos   (* O9.12.1881, ~ 23.12.1881 na Matriz de Teresópolis-SC )
Maria Anita dos Passos (gêmeas)  (* 08.06.1998 Anitápolis SC )

Pauli

Apolônia Pauli   (* SC )
Bonifácio Pauli   (* 1911 SC )
Catarina Pauli   (* SC )
Catarina Pauli   (* 25.12.1927 em Rachadel SC )
Damião Pauli   (* SC )
Digna Pauli   (* 20.06.1922, † 21.07.1964 em Rachadel, Antonio Carlos - SC )
Digna Pauli   (* - SC )
Francisco Pauli   (* 20.06.1925, † 28.02.1996 Antonio Carlos - SC )
Gervásio Nicolau Pauli   (* 07.02.1902, † 23.03.1976 SC )
Helena Pauli   (* SC )
Ida Pauli   (* SC )
Idalina Pauli   (* 30.03.1930 em Rachadel, Antonio Carlos - SC )
João Pauli   (* SC )
José nicolau Pauli   (* 15.01.1913, † 15.03.1985 SC )
Luzia Pauli   (* SC )
Maria Pauli   (* SC )
Nicolau Henrique Pauli   (* SC )
Pedro João Pauli   (* SC )
Protásio nicolau Pauli   (* 23.02.1909, † 11.07.1994 SC )
Úrsula Pauli   (* 30.12.1920, † 10.07.1968 SC )

Pellens

João Pellens   (* SC )
Margarida Pellens   (* SC )
Maria Pellens   (* SC )
Laura Pellense (Pellens)   (* 23.04.1923, Ribeirão Uru - SC )
Rainoldo Pellens   (* SC )

Perardt

Dominicus Perardt   (* 18.02.1887 SC )
Gervásio Perardt (Frei OFM)   (* SC )
Maria Perardt   (* SC )
Peter Perardt   (* 14.02.1862 em Munshausen,Clervaux,Luxembourg )
Susanna Sophia   (* 08.11.1845 em Munshausen,Clervaux, Luxembourg )

Perazzo

Ivo Perazzo   (* SC)
Jonathan Marcelo Cardoso Perazzo   (* 09.06.1991 SC)
Vinício Perazzo   (* 05.05.2000 SC)

Perez

Adair Ruiz Perez   (* 03.09.1944 Joaquim Távora - PR)
Aurélia Ruiz Perez   (* Joaquim Távora PR )
Cristóbal Martínez Pérez   (* Espanha)
Francisca Martínez Pérez   (* Vélez Rubio, Almeria, Espanha)
Idê Ruiz Perez   (* Joaquim Távora - PR )
Isabel Ruiz Perez   (* Vélez Rubio/Espanha)
José Roberto Ruiz Perez   (* 25.03.1954 - São Paulo SP )
Leonarda Ruiz Perez   (* Joaquim Távora PR )
Maria Ruiz Perez   (* Vélez Rubio/Espanha)
Márcia Ruiz Perez   (* Joaquim Távora - PR )
Máximo Perez   (* ?)
Micaela Perez Moreno   (* Vélez Rubio/Espanha)
Solange Ruiz Perez   (* Joaquim Távora - PR )

Pereira

Francisca Borges Pereira   (* 03.08.1905 Pratânia SP )
Jair Pereira   (* )
Jonathan Pereira   (* )
Juan Pereira   (* )
Pedro Pereira Morais   (* 10.07.1930 - Conchas SP )

Perfoll

Ellen Regina Perfoll   (* SC )
Georg Leonard Perfoll   (* SC )

Peters

Erica Luiza Peters   (* )
Maria Eduarda Peters   (* )
Ronaldo Danilo Peters   (* )

Petravičius

Nerijus Petravičius   (* Lithuania )
Ovidijus Petravičius   (* 15.09.2003 na Lithuania )

Petrauskas

Aivaras Petrauskas   (* 22.01.1990 Lithuania )
Edvinas Petrauskas   (* 27.02.2001 Lithuania )
Jonas Petrauskas   (* 28.01.1968 Lithuania )
Sandra Petrauskaité   (* 03.07.1991 Lithuania )

Petri

João Pedro Petri   (* SC )

Petry

Anna Maria Petry   (* SC )
Apolônia Petry   (* 14.12.1904, † 25.01.1975 SC )
Apolônia Petry   (* SC )
Edmundo Petry   (* SC )
João Jacob Petry   (* SC )
José Martin Petry   ( * Antônio Carlos, SC)
Margarida Petry   (* SC )
Maria Petry   (* SC )
Maria Petry   (* 1884, † 1958 SC)

Pfeiffer

Catharina Maria Pfeiffer   (* 19.09.1847 )
Nikolaus Pfeiffer   (* 1798 Rio de Janeiro - RJ )

Pflenger

Maria Pflenger   (* SC )

Pfohe

Andreas Georg Pfohe   (* 10.11.1966 )
Fernando Heinrich Pfohe   (* 30.01.2004 )
Larissa Gabriele Pfohe   (* 18.05.2007 )

Philippi

Alcido Pedro Philippi   (* 02.01.1942 Antonio Carlos SC )
Amando Tomaz Philippi   (* 27.08.1934 Antonio Carlos SC )
Antonio Tomaz Philippi   (* SC )
Benjamin Tomaz Philippi   († 22.07.1968 Antonio Carlos SC )
Bertolina Philippi   (* SC )
Catarina Philippi   (* 02.11.1931 Antonio Carlos-SC )
Erizelda Luzia Philippi   (* SC )
Eulália Philippi   (* SC )
Fridalina Philippi   (* SC )
João Antonio Philippi   (* SC )
José Blásio Philippi   († 23.06.1995 Antônio Carlos-SC)
José Philippi   (* SC )
Leonida Philippi   (* SC )
Margarida Philippi   (* SC )
Maria Philippi   (* SC )
Pedro Philippi (natimorto)   (* SC )
Tomas Antonio Philippi   (* SC )
Valmir Anselmo Philippi   (* SC )

Phillips

Gabriela Hilst Phillips   (* )
Martin Jhon Phillips   (* )
Tomas Hilst Phillips   (* )
Tuana Hilst Phillips   (* )

Plautz

Leony Elisa Plautz   (* 17.11.1931 SC)

Piere

Denise David de Pieri   (* 08.08.1988 Anitápolis SC)
Elisabeth David de Pieri   (* 24.05.1978 Tubarão SC)
Laudelino Marcon de Pieri   (* 24.05.1978 Tubarão SC)
Roberta David de Pieri   (* 08.12.1983 Anitápolis SC)

Pinho

Alexandre Ruiz de Pinho * 18.03.1975   (* 18.03.1975 Londrina PR)
Dyson Ferreira de Pinho Junior   (* 25.05.1968 Londrina PR )
Guilherme Palazzo Pinho   (* 14.03.2006 Dallas Texas EUA)
Raphael Palazzo Pinho   (* 13.01.2000 Maringá PR )
Walkiria Ruiz de Pinho   (* 16.10.1986 Londrina PR)

Piovesan

Maria Laura Kupas Piovesan   (* 23.11.2004 )
Raissa Kupas Piovesan   (* 15.08.1993 )
Vanderlei Piovesan   (* 12.05.1958 )

Pitz

Fredolino Pitz   (* SC)
Maria Madalena Pitz   (* SC)
Maria Pitz   (* SC)
Nicolau Pitz   (* SC )

Pontes

Alana Pontes   (* 14.03.1989 em Ponta Grossa - PR )
Ana Paula Pontes   ( * Ponta Grossa PR )
Fábio Henrique Pontes   (* 05.11.1974 Ponta Grossa PR )
Ivo Pontes   (* 16.03.1941 Irati - PR, † 18.12.1987 em Ponta Grossa - PR )
Ivo Pontes Jr   (* 16.07.? Ponta Grossa PR )
Lucas Pontes   ( * 12.01.? Ponta Grossa PR)
Maysa Pontes   (* 15.07.2003 em Joinville - SC )
Matheus Henrique Pontes   (* 27.10.1998 em Ponta Grossa - PR)
Murilo Weber Pontes   ( * 24.11.? Ponta Grossa PR )
Wanderley Weber Pontes   (* 12.02.? Ponta Grossa PR )

Ponticelli

Edinéia Ponticelli   (* 21.06.1991 )
Jeovano Ponticelli   (* 27.12.1977 )
Rosana Ponticelli   (* 20.11.1979 )
Valfride Ponticelli   (* )

Prin

Maria Prin   ( * SC )

Putersch

Anne Marie Putersch   ( * 1753 em Dahnen, RP, Alemanha, † 24.05.1808 em Dahnen, RP, Alemanha )

Quadra

Benta de Quadra   (* SC )
Elisandro Quadra   (* SC )
Irma de Quadra   (* SC )
Lucír Quadra   (* SC )
Pedro Quadra   (* SC )

Rangel

Anito Rangel   (* SC )
Bento Rangel   (* SC )
Celso Rangel   (* SC )
Inácio Rangel   (* SC )
João Rangel   (* SC )
Joselino Rangel   (* SC )
Leonardo Rangel   (* SC )
Leonilda Rangel   (* SC )
Maria Rangel   (* SC )
Silvino Rangel   (* SC )
Valério Rangel   (* SC )

Rasveiler

Fridolino Rasveiler   (* 29.02.1920, † 12.05.1994, Louro/Antônio Carlos - SC )
João Adão Rassweiler   (* SC, † .04.1971 )
Leonardo Rasveiler   (* 18.11.1918, † 16.08.1995, Louro/Antônio Carlos - SC )

Rassweiler

Anério Rassweiler   (* SC )
Apolônia Rassweiler   (* SC )
Avelino Rassweiler   (* 02.06.1928, † 14.08.1976 no Louro, Antônio Carlos - SC )
Carmelita Rassweiler   (* SC )
Cecília Rassweiler   (* 22.11.1939 SC )
Clara Rassweiler   (* 07.07.1921, † 17.09.1990, Louro, Antônio Carlos - SC )
Elvira Rassweiler   (* SC )
Estela Rassweiler   (* SC )
João Batista Rassweiler   (* SC )
José Rassweiler   (* SC )
Leopoldo Rassweiler   (* 30.05.1916, † 25.01.1999 - Louro, Antônio Carlos - SC )
Nazareno Rassweiler   (* SC )
Pedro Paulo Rassweiler   (* SC )
Petronila Rassweiler   (* SC )
Vilmar Rassweiler   (* SC )

Reche

Antonia Martínez Reche   (* Nova Europa - SP)
Augusta Martínez Reche   (* Nova Europa - SP)
Augustina Reche   (* 1894 em Sevilla,Espanha )
Carolina Martínez Reche   (* Nova Europa-SP )
Lotério Martínez Reche   (* Brasil)
Francisca Martínez Reche   (* Nova Europa-SP )
Francisco Martínez Reche   (* Borborema - SP)
José Martínez Reche   (* 1919 Nova Europa-SP)
Maria Martínez Reche   (* Nova Europa - SP, † Promissão - SP)
Rosaria Martínez Reche   (* 13.03.1922 em Borborema - SP )

Rees

Elisabeth Rees   (* 08.02.1645 Briedel, RP, Alemanha )
Johann Rees   (* em torno de 1615 Briedel,Alemanha, † 06.02.1700 Briedel, RP, Alemanha )
Luzia Rees   (* 02 .09.1707 Alemanha, † 29.12.1765  Briedel, Alemanha)

Reinert

Luiza Reinert   (* SC )

Reis

José Roberto Reis   (* Brasil)
Flávia Carolina de Morais Reis   (* 21.01.1987 Londrina - PR)
Peter Ernest Reis ( Reuß)   (* 27.07.1631 Briedel, RP, Alemanha, † 25.10.1690 Briedel/Alemanha )
Rita Borges dos Reis   (* 06.01.? )

Reischert

José Reischert   (* SC)
Roberto Reischert   (* Brasil)

Reitz

Carolina Reitz   (* SC)

Rengel

Catharina Rengel   (* )
Catharina Rengel   (* Theresópolis - SC )
Henrique Rengel   (* )
João Rengel   (* 13.03.1890 SC)
José Rengel   (* Theresópolis - SC )

Reocher

Arnaldo Reocher   (* )
Edith Reocher   (* )
Judith Reocher   (* )
Marcos Reocher   (* )

Requena

Consuelo Ruiz Requena   (* 1917 - Vélez Rubio/Almeria/Espanha)
Isabel Ruiz Requena   (* 1904 Vélez Rubio/Almeria/Espanha)
José Ruiz Requena   (* Vélez Rubio/Almeria/Espanha, † 1908 - Espanha)
Mercedes Ruiz Requena   (* 1912 Vélez Rubio/Almeria/Espanha)
Pepa Ruiz Requena   (* 1915 - Vélez Rubio/Almeria/Espanha)
Trinidad Requena   (* Vélez Rubio/Almeria/Espanha)

Reuß

Agnes Reuß   (* 28.04.1616 em Briedel, † 17.10.1688 em Briedel, Alemanha)
Anna Reuß   (* 09.10.1667 em Briedel,RP, Alemanha † 27.12.1730 Briedel,RP, Alemanha )
Bartholomäus Reuß   (* em Briedel )
Daniel Reuß   (* Alemanha )
Gertrud Reuß   (* Kaimt, RP,Alemanha, † depois de 1630 em Kaimt/Alemanha )
Johann Heinrich Reuß   (* em torno de 1585 em Briedel, † 28.02.1636 Briedel, Alemanha )
Johann Reuß   (* 1550 Briedel, RP, Alemanha, † 19.08.1606  Briedel )
Johann Reuß   (* 1509 em Briedel, RP, Alemanha, † 1592 Briedel, Briedel, Alemanha )
Johann Reuß   (* 1475 em Briedel, RP, Alemanha, † 1553 Briedel, Alemanha )
Luzia Reuß (Rees)   (* 02 .09.1707 Alemanha, † 21.12.1765 Briedel, RP, Alemanha )
Peter Ernest Reuß   (* 27.07.1631 em Briedel, † 25.10.1690, Briedel, RP, Alemanha )

Ribeiro

Camila Hillesheim Ribeiro   (* SC )
Daniel Ribeiro   (* SC )
Sérgio Ribeiro   (* SC )

Richartz

Abelino Guilherme Richartz   ( * 1912 SC )
Adolino Richartz   (* SC )
Albertina Richartz   ( * 24.12.1910, † 28.01.1997 SC )
Amando Guilherme Richartz   ( * 29.11.1913, † 09.06.1990 SC )
Ana Richartz   (* 1879 SC )
Anastácia Richartz   ( * 25.12.1925, † 18.12.2004 em Antônio Carlos - SC)
Anastácio Richartz   (* 02.01.1913 Rachadel/Antonio Carlos SC )
Apolinário Richartz   ( * 17.01.1906, † 05.07.1915 SC - Brasil)
Apolônia Richartz   ( * SC )
Apolônia Richartz   ( * 1899, † 1957 SC - Brasil)
Bartolomeu Richartz   ( * 14.05.1921 em Rachadel/Antonio Carlos - SC )
Braz Richartz   (* 28.02.1921 em Biguaçu - SC )
Catarina Richartz   (* SC )
Catarina Richartz   ( * 18.11.1915, † 13.09.1993 SC )
Deolinda Richartz   ( * 1912 SC )
Deolinda Richartz   ( * 08.03.1918, † 24.08.1988 em Antônio Carlos, SC)
Dilma Richartz   ( * Antônio Carlos, SC)
Donato José Richartz   (* 1911 SC )
Dorothéa Richartz   ( * SC )
Edite Richartz   (* SC )
Eliseu Richartz   (* SC )
Emil Richartz   ( * 06.05.1856 Alemanha)
Ferdinand Richartz   (* 1854 Alemanha)
Fernando Emílio Richartz   (* 08.05.1885 - SC)
Fernando Richartz   (* 16.03.1888 SC )
Francisco Anastácio Richartz   (* SC )
Generosa Richartz   (* 18.12.1910, † 13.05.1986 em Antonio Carlos - SC )
Genoveva Richartz   ( * SC - Brasil)
Guilherme Emílio Richartz   (* 31.10.1876, † 21.03.1936 SC )
Guilherme Fernando Richartz   (* 08.03.1876 SC )
Guilhermina Richartz   (* SC )
Ida Richartz   (* 14.11.1850 Alemanha, † SC)
João Anastácio Richartz   (* SC )
João Augusto Richartz   (* 12.04.1900 em Biguaçu - SC )
João Emílio Richartz   (* 08.02.1880, † 12.06.1946 - SC )
João Guilherme Richardt   (* Biguaçu, † 09.12.1966 em Massaranduba - SC)
João José Richartz   (* 1917 SC )
Jacob Fernando Richartz   (* 04.12.1890 SC - Brasil)
José Anastácio Richartz   (* SC )
José Emílio Richartz   (* 04.09.1882 SC )
José Guilherme Richartz   (* 1904 SC Brasil)
José Paulo Richartz   (* 26.09.1927 SC )
José Richartz   (* 21.04.1926 Antônio Carlos - SC )
Josephina Richartz   (* 12.12.1886 SC )
Leo João Richartz   (* 26.08.1929 em Rachadel;Antonio Carlos - SC )
Leonardo José Richartz   ( * 1907 SC )
Leonídio Richartz   (* 1924 SC )
Leopoldo Emílio Richartz   (* 14.06.1885 SC )
Lúcia Richartz   (* 31.05.1931 Rachadel/Antonio Carlos SC )
Luísa Richartz   (* 27.10.1893 SC )
Marcolina Richartz   (* 18.05.1929 Rachadel/Antonio Carlos SC )
Margarida Richartz   (* * 06.11.1901, † 07.11.1933 SC )
Maria Richartz   (* SC )
Maria Richartz   (* 1916 em Antonio Carlos SC )
Maria Emma Richartz   (* 1859 Alemanha)
Maria Madalena Richartz   (* 19.10.1881 SC)
Maria Richartz   (* SC)
Maria Richartz   (* 27.10.1910, † 13.07.1938 SC )
Nicolau Guilherme Richartz   (* 1909 SC )
Olímpia Richartz   (* 21.04.1883 SC )
Paulina Richartz   (* SC )
Paulo Richartz   (* 19.07.1924 em Antônio Carlos - SC )
Philomena Richartz   (* SC )
Sebastião Anastácio Richartz   (* SC )
Silvestre Richartz   (* 22.08.1922 em Biguaçu - SC )
Wilhelm Richartz   (* 1824 Alemanha, † SC )
Wilhelmine Richartz   (* 1849 Shönenberg,Preussen, Alemanha, † SC )

Rimkus

Andrius Rimkus   (*20.05.1989 Lithuania)
Artūras Rimkus   (* Lithuania)
Gailimantė Rimkutė   (* 01.05.1985 Lithuania)

Rodrigues

João Vítor Rodrigues   (* 28.06.1996 SC )
Patricia Luana Rodrigues   (* 11.12.1990 SC )
Rafael João Rodrigues   (* 21.11.1986 SC )

Roeker

Andreia Roeker   (* )
Luiz Anselmo Roeker   (* )
Vagner Roeker   (* )
Vilma Roeker   (* )

Rocker

Adila Röcker   (* 19.06.1926 em Rio do Meio,Anitápolis-SC )
Adolfo Germano Röcker   (* 07.06.1903 em Rio do Meio,Anitápolis-SC )
Germano Röcker   (* Rio Fortuna-SC )
José Germano Röcker   (* 13.07.1901 em Anitápolis-SC )
Laurentina Röcker   (* 06.04.1930 em Anitápolis-SC )
Leopoldina Germano Röcker   (* 23.01.1915 em Rio do Meio,Anitápolis-SC )
Leopoldina Röcker   (* 18.08.1924 em Anitápolis-SC )
Thereza Germano Röcker   (* 14.02.1911 em Rio do Meio,Anitápolis-SC )
Röcker

Romera

Amália Romera Martins   (* Espanha)
Carmem Romera Ruiz   (* Nova Europa - SP )
João Romera Ruiz (Juanin)   (* Nova Europa - SP )
José Miguel Romera Ruiz   (* 17.09.1917 - Nova Europa - SP)
Manoel Ruiz Martins   (* Nova Europa - SP)

Rosa

Jorge Luiz da Rosa   (* 08.09.1992 em São José - SC )
Nicolau José da Rosa   (* 02.02.1955 em Palhoça - SC)
Renata Cristina da Rosa   (* 19.10.1988 em São José - SC )

Rosenbaum

Johann Konrad Rosenbaum   (* Briedel, RP, Alemanha, † Briedel, RP, Alemanha )
Maria Elisabeth Rosenbaum   (* 27.05.1735 Briedel, RP, Alemanha, † 26.07.1800 Briedel,RP, Alemanha )
Michael Rosenbaum   (* Alemanha )

Rothstein

Agenor Antonio Rothstein   (* 03.01.1953 Florianópolis SC )
Nabor José Rothstein   (* 1953 SC )
Orlando Nilo Rothstein   (* 24.11.1929, † 24.03.1974 SC )

Ruiz

Adalberto Mamedez Ruiz   (* 27.04.1958 Jaguapitã PR Brasil)
Adair Ruiz Perez   (* 03.09.1944 - Joaquim Távora (PR)-Brasil)
Adelaide Ruiz Moreno   (* Joaquim Távora (PR)-Brasil)
Alan Ruiz   (* )
Alessandro Ruiz Martinez   (* SP)
Alex Ruiz   (* 22.07.1978 em Curitiba - PR )
Alexander Ruiz Cavallaro   (* 05.01.1982 Londrina - PR)
Alice Ruiz   (* França)
Ana Beatriz Ruiz Mello   (* 24.08.2000 Londrina PR Brasil)
André Ruiz Ruiz   (* 1931 na França)
Andrés Ruiz Jordán   (* Velez Rubio/Espanha)
Ángel Martínez Ruiz   (* 1952 Espanha)
Angelina Ruiz   (* 09.06.1939 Joaquim Távora - PR)
Antonia Ruiz Martínez   (* 1880 Velez Rubio/Almeria/Espanha)
Antonio Ruiz Martínez   (* Velez Rubio/Almeria/Espanha)
Aparecida Vasques Ruiz Martinez   (* 26.05.1954 em Nova Esperança - Pr)
Ariane Ruiz   (* )
Arestides Ruiz Vasques   (* 14.12.1937 em Joaquim Távora - Pr )
Astane Ruiz   (* 15.12.1982 Curitiba - PR )
Aurélia Ruiz Perez   (* Joaquim Távora - PR )
Barbara Ruiz   (* França)
Bernardette Ruiz Ruiz   (* 1945 França)
Bianca Ruiz   (* )
Bruna Ruiz Martinez   (* SP)
Camila Ruiz   (* )
Caridad Oliver Ruiz   (* Espanha )
Carlos Ruiz Martinez   (* 09.10.1955 em S. Paulo - SP)
Carmem Romera Ruiz   (* 05.04.1924 Nova Europa - SP )
Carolina Ruiz Martinez   (* 14.06.1917 - Nova Europa - SP)
Carolina Ruiz Martinez   (* SP)
Carolina Ruiz Moreno   (* Joaquim Távora - PR )
Carolina Ruiz   (* 18.07.1937 em Joaquim Távora - PR)
Cecília Oliver Ruiz   (* Espanha )
Cécile Ruiz   (* França)
Celestino Ruiz Vasques   (* 22.04.1940 em Primeiro de Maio - PR )
Célia Ruiz (Damicélia)   (* 25.10.? Joaquim Távora - PR)
Celso Fernandes Ruiz    (*16.12.1966 - Londrina - PR)
Cláudia Ruiz   (* 14.10.1983 Londrina PR)
Claudio Ruiz   (* )
Cristóbal Oliver Ruiz   (* Espanha )
Daniel Ruiz   (* 29.08.195? Joaquim Távora, † 01.08.1999 - PR)
Devanir Carlos Ruiz   (* 11.08.19?? Joaquim Távora - PR )
Dolores Merlos Ruiz   (* Maria, Almeria, Espanha )
Eliane Ruiz   (* França)
Eliseo Ruiz   (* Espanha)
Euclides Mamedez Ruiz   (* Joaquim Távora - PR)
Fátima Martinez Ruiz   (* PR)
Fernanda Ruiz Nogari   (* 19.08.1986 Londrina - PR )
Fidela Oliver Ruiz   (* Espanha )
Fidela Merlos Ruiz   (* Velez Rubio/Almeria/Espanha, † Brasil)
Fina Martínez Ruiz   (* 1943 Vélez Rubio/Almeria/Espanha)
Francisca Ruiz Martínez   (* 04.10.1912 Nova Europa - SP)
Francisca Merlos Ruiz   (* Velez Rubio/Almeria/Espanha, † Brasil)
Francisco Ruiz Martínez   (* 1888 Vélez Rúbio/Espanha)
Francisco Ruiz Moreno   (* Joaquim Távora PR )
Francisco Ruiz Neto   (* 20.06.1945 em Joaquim Távora - PR )
Glacy Weber Ruiz Cavallaro   (* 15.10.1952 Joaquim Távora PR)
Gleide Antonuncio Ruiz   (* Brasil)
Gleuza Antonúncio Ruiz   (* Brasil)
Idê Ruiz Perez   (* Joaquim Távora (PR)-Brasil)
Ilídia Ruiz   (* 14.11.1931)
Isabel Merlos Ruiz   (* Espanha)
Isabel Merlos Ruiz   (* 21.06.1904 Espanha, † 07.07.1999 Londrina - PR/Brasil)
Isabel Oliver Ruiz   (* Espanha )
Isabel Ruiz Martínez   (* Vélez Rubio - Espanha)
Isabel Ruiz Perez   (* 1901 Vélez Rubio, Espanha)
Ivete Ignês Weber Ruiz   (* 21.01.1955 Joaquim Távora PR )
Jackelyne Andrade Ruiz   (* 07.01.1985 Londrina PR )
Janaína Andrade Ruiz   (* 24.11.1982 Londrina PR )
Jean-Pierre Ruiz   (* França)
João Aroldo Ruiz Martins   (* 14.07.1966 Joaquim Távora PR)
João Carlos Ruiz   (* 16.02.19?? Joaquim Távora PR)
João Henrique Weber Ruiz   (* 28.05.1983 Londrina PR )
João Romera Ruiz   (* 11.09.1918 Nova Europa SP )
João Ruiz Martínez   (* 13.01.1922)
João Ruiz Moreno   (* Joaquim Távora (PR))
João Ruiz   (* 18.04.1929 Joaquim Távora - PR)
João Ruiz   (* )
José Antonio Ruiz   (* Espanha)
José Antonio Serrano Ruiz   (* 1936 Maria/Almeria/Espanha)
José Iokubas Ruiz (Pinduca)   (* 01.09.1950 Joaquim Távora-PR.)
José Manoel Ruiz Martínez   (* 04.12.1908 São João Batista de Dourado - SP)
José Manoel Merlos Ruiz   (* 1910 Espanha, † 08.06.1947 Londrina/PR)
José Manoel Ruiz   (* 1913 em Nova Europa - SP, † 28.03.1959 em S. Paulo - SP)
José Merlos Ruiz   (* Maria/Almeria - Espanha)
José Merlos Ruiz   (* 1879 Espanha, † 06.11.1972 em Londrina/PR)
José Miguel Martínez Ruiz   (* 1945 Espanha)
José Miguel Ruiz   (* Espanha)
José Miguel Romera Ruiz   (* 17.09.1917 Nova Europa - SP )
José Oliver Ruiz   (* Espanha )
José Ruiz Martínez   (* ± 1808 em Velez-Rubio, Almeria, Espanha)
José Ruiz Martínez   (* 1869 Vélez Rúbio/Almeria/Espanha)
José Renato Ruiz   (* 27.03.1953 Joaquim Távora - PR )
José Roberto Maciel Ruiz   (* PR)
Jean-Pierre Ruiz   (* França)
Juan Antonio Ruiz Martínez (Papa)  (* 02.05.1886 - Vélez Rubio, Almeria, Espanha )
Juan Merlos Ruiz   (* Maria, Almeria, Espanha)
Juan Ruiz   (* Espanha)
Júlia Ruiz Martínez  (* 14.08.1919 Nova Europa - SP )
Juliana Andrade Ruiz   (* 04.12.1987 Londrina PR Brasil)
Juracema Ruiz   (* 25.11.1950 Joaquim Távora PR)
Laan Forloni Ruiz   (* 20.07.1990 - Londrina/Brasil)
Leonarda Ruiz Perez   (* Joaquim Távora - PR)
Leonildo Ruiz Martínez   (* 30.11.1948 Joaquim Távora - PR)
Leony Ruiz  (* 12.10.1935)
Lílian Maciel Ruiz   (* PR)
Lourival Aparecido Martines Ruiz   (* 13.09.1946 - PR )
Lourival Ruiz (Neno) (* 25.07.1947 em Joaquim Távora - PR)
Luiz Carlos Ruiz Moreno   (* Joaquim Távora - PR )
Luís Merlos Ruiz   (* Maria, Almeria, Espanha)
Luzmarina Ruiz   (* 15.11.1960 em Joaquim Távora - PR )
Manoel Ruiz Martins   (* 08.08.1921 Nova Europa - SP )
Manoel Ruiz Martinez   (* 1881 Vélez Rubio, Almeria, Espanha)
Manoel Ruiz Martínez  (* 28.06.1924 )
Manoel Victor Ruiz   (* )
Manuel Merlos Ruiz (* Maria/Almeria/Espanha)
Marcelo Ruiz   (* )
Márcia Araújo Ruiz   (* 28.11.1972 em Moreira Sales - PR )
Márcia Ruiz Perez   (* Joaquim Távora PR)
Marcos Aurélio Ruiz   (* 10.04.1985 Londrina-PR)
Maria Carolina Forastero Ruiz   (* 23.09.1953 Londrina - PR )
Maria Merlos Ruiz   (* Espanha, † Brasil)
María Oliver Ruiz   (* Espanha )
Maria Ruiz   (* Espanha)
María Ruiz Martínez   (* Velez Rubio/Almeria/Espanha)
Maria Ruiz Martínez   (* 03.02.1929 Joaquim Távora - PR)
Maria Ruiz Perez   (* 1905 Vélez Rubio, Espanha)
Marie Rose Ruiz Ruiz   (* 1934 França )
Matilde Ruiz   (* 15.11.1947 Londrina PR )
Mayra Ruiz Martinez   (* SP)
Meiry Garcia Ruiz   (* 31.08.195? Joaquim Távora PR)
Meryely Ruiz   (* )
Miguel Merlos Ruiz (* Maria/Almeria/Espanha, † 1996 - Espanha)
Miguel Antonio Merlos Ruiz   (* Espanha)
Miguel Ruiz Martínez   (* Velez Rubio/Almeria/Espanha)
Nair Diaz Ruiz   (* )
Narzira Diaz Ruiz   (* )
Natália Diaz Ruiz   (* )
Neide Diaz Ruiz   (* )
Nicanor Diaz Ruiz   (* )
Nivaldo Ruiz   (* 21.02.194? Joaquim Távora - PR)
Osézias Ruiz   (* 27.02.19?? )
Osézias Ruiz JR   (* )
Pablo Ruiz Martinez   (* SP)
Patrícia Araújo Ruiz   (* 20.10.1981 em Apucarana - PR )
Pedro Ruiz   (* Espanha)
Pedro Ruiz Martinez   (* 09.06.1931 em Joaquim Távora - PR)
Pedro Luca Ruiz Martinez   (* SP)
Pedro Oliver Ruiz   (* Espanha )
Pedro Ruiz Martinez   (* 16.09.1890 em Velez Rubio, Almeria, Espanha )
Pedro Ruiz Martinez   (* 09.06.1931 em Joaquim Távora - PR)
Pedro Ruiz Martinez Filho   (* 06.02.1954 em S. Paulo - SP)
Pedro Serrano Ruiz   (* 1941 Espanha)
Rafael Ruiz Nogari   (* 17.10.1988 Londrina - PR )
Ramon Ruiz Martínez (Romão)  (* 15.03.1915 em Nova Europa - SP)
Romão Ruiz Vasquez (Romão)  (* 15.03.1942 em Primeiro de Maio - Pr )
Romão Ruiz Perez   (* Nova Europa - SP, † S.Paulo - SP )
Raymond Ruiz Cavallaro   (* 06.08.1984 Fóz do Iguaçu - PR )
Roberto Guissoni Ruiz   (* 27.11.1953 Londrina - PR )
Robson Lazário Ruiz   (* 14.04.1973 PR)
Rubens Mamedez Ruiz   (* 08.01.1947 Joaquim Távora - PR )
Rufina Serrano Ruiz   (* 1947 Maria, Almeria, Espanha)
Ruy Ruiz   (* 13.10.1956 Londrina - PR )
Salvadora Oliver Ruiz   (* Espanha )
Samara Ruiz Martinez   (* SP)
Serge Ruiz   (* França)
Sérgio Fernandes Ruiz    (*30.05.1964 - Londrina - PR )
Sérgio Ruiz   (* Joaquim Távora - PR )
Sílvio Fernandes Ruiz    (*30.03.1962 - Londrina - PR )
Silvio Ruiz   (* 12.11.1933 Joaquim Távora - PR)
Sylvain Ruiz   (* França)
Solange Ruiz Perez   (* Jaguapitã - PR )
Sônia Ruiz   (* )
Tatiana Ruiz Cavallaro   (* 29.11.1977 Londrina - PR )
Thiago Ruiz Martinez   (* SP)
Vanessa Almeida Ruiz   (* 13.10.1979 em Londrina - PR )
Vívian Maciel Ruiz   (* 02.04.1986 PR)
Virginie Ruiz   (* França)
Waldir Guissoni Ruiz   (* 14.04.1949 Londrina - PR )
Wilson Martínez Ruiz   (* 11.01.1955 em Joaquim Távora - PR)
Wilson Martínez Ruiz Junior   (* 02.03.1976 em Londrina - PR )
Zoraide Ruiz   (* 31.07.1947 Joaquim Távora - PR )

Ruzafa

Catalina López Ruzafa   (* Vélez Rubio/Almeria/Espanha)

Sanchez

Aurora Martinez Sanchez   (* Cúllar, Granada, Espanha, † França)
Carolina Martinez Sanchez (Mama)   (* 04.11.1890 Cúllar/Granada/Espanha)
Francisca Sanchez Valdivieso   (* 1860 Cúllar, Granada,Espanha, † 26.12.1896 Cúllar/Granada/Espanha)
José Martínez Sanchez   (* 1888 Cúllar, Granada,Espanha)
Maria Martinez Sanchez   (* Cúllar, Granada,Espanha, † França)
Pedro Manuel Sanchez Sola (Mama)   (* Cúllar/Granada/Espanha)
Pedro Martinez Sanchez   (* 1886 Espanha, † Brasil)

Sabel

Afonso Sabel   (* 26.03.1953 Massaranduba SC )
Anselmo Sabel   (* SC )
Antonio Francisco Sabel   (* SC )
Gelásio Sabel   (* SC )
José Sabel (gêmeo)   (* SC )
Maria Sabel   (* SC )
Maria Sabel (gêmea)   (* SC )
Olindina Sabel   (* SC )
Olívia Sabel   (*, † 1994 SC )
Otilda Sabel   (* SC )
Vítor Sabel   (* SC )

Saccardo

Cauã Saccardo   (* )
Fabio Saccardo   (* 25.02.1981 SC)
Henrique Fioravante Saccardo   ( † 18.02.2005 SC)

Sakavičius

Audrutė Sakavičiūtė-Urbonavičienė   (* 19.06.1963 na Lithuania )
Birutė Miliauskaitė-Sakavičienė   (* 13.08.1939 na Lithuania )
Bronius Sakavičius   (* 02.02.1930, † 10/2005 na Lithuania )
Violeta Sakavičiūtė-Masiliūnienė   (* 22.07.1958 na Lithuania )

Salm

Amanda Hillesheim Salm   (* 26.07.2002 Blumenau-SC )
Flávio Salm   (* 25.05.1963 Ituporanga-SC )
Graziela Hillesheim Salm   (* 17.02.2000 Blumenau-SC )
Samanta Hillesheim Salm   (* )

Salom

Gilson de Souza Salom   (* 26.10.1961 )
Giselda de Souza Salom   (* 27.09.1960 )
Gislane de Souza Salom   (* 29.08.1966 )
José Salom   (* 03.07.1931 )
Sandra de Souza Salom   (* 01.09.1963 )

Santana

Clóvis Santana   (* SC )
Janaína Terezinha Weber Santana   (* SC )
Joyce Weber Santana   (* SC )
Juliana Weber Santana   (* SC )
Juliano Weber Santana   (* SC )

Santos

Adriana Specalski dos Santos   (* 19.10.1977 Campo Mourão PR )
Adriano Galera dos Santos   (* Londrina - PR)
Aline dos Santos   (* 21.11.1991 SC)
Anna dos Santos   (* 25.12.1883 Capivay Alto - SC )
Antonio João Francisco dos Santos   (* 29.12.1923 S.Martinho-SC)
Antonio Ribeiro dos Santos   (* 06.08.? PR )
Benta Martinha Mattos dos Santos   (* 11.05.1905 São Martinho/Imaruí SC)
Emanuela Galera dos Santos   (* 26.11.? Londrina - PR)
Gregório João dos Santos   (* 1919 S.Martinho-SC)
Jaine dos Santos   (* 31.03.1997 SC)
Jessica dos Santos   (* 16.06.1994 SC)
José dos Santos   (* 1930 S.Martinho-SC)
Joventino dos Santos   (* 1928 S.Martinho-SC)
Juliana Specalski dos Santos   (* 08.03.1986 Campo Mourão PR )
Luciana Specalski dos Santos   (* Campo Mourão PR )
Martinha dos Santos (gêmea)  (* 31.07.1885 Capivary Alto SC)
Pedro José dos Santos   (* SC)
Pedro Leonardo dos Santos   (* 02.10.2001 SC)
Rafael Galera dos Santos   (* 28.02.? Londrina - PR)
Salvador dos Santos   (* 1921 S.Martinho-SC)

Schäfer

Frederico João Schäfer   (* - SC )

Schappo

Fabrício Schappo Hillesheim   (* 03.02.1986 Florianópolis SC )
Libertina Schappo   (* SC )
Luzia Schappo   (* SC )
Nilda Maria Schappo   (* SC )
Rodrigo Schappo Hillesheim   (* 26.01.1981 Florianópolis SC )

Schell

Áurea Schell   (* 18.03.1987 - SC )

Scheniger

Darlon Eduardo Scheniger Henkemeier   (* 21.05.1994 Marechal Cândido Rondon - PR )
Débora Scheniger Henkemeier   (* 11.02.2003 Brusque SC )
Meri Teresinha Scheniger   (* )

Scheraiber

Elizabeth Scheraiber   (* Rio do Sul SC )
Gertrudes Schreiber   (* SC )
Olinda Scheraiber   (* 28.01.1935 Rio do Sul SC )

Scherer

Aloísio Scherer  (* SC )
Aluir Scherer  (* SC )
Júlia Scherer  (* SC )

Schikmann

Osnildo Schikmann   (* SC )

Schirtz

Catharina Schirtz (Schertes)   (* em torno de 1722 )

Schlemper

Alberto Schlemper   (* 14.12.1879 Colônia Santa Isabel- SC )
Alberto Arnoldo Schlemper   (* 29.05.1899 em Palhoça - SC )
Augusta Frederica Schlemper   (* 04.05.1878 Colônia Santa Isabel- SC )
Augusta Guilhermina Joana Schlemper   (* 14.05.1877 Colônia Santa Isabel- SC )
Ema Margaretha Joana Schlemper   (* 18.05.1870 Colônia Santa Isabel- SC )
Emília Schlemper   (* 18.08.1885 - Colônia Santa Isabel - SC )
Guilherme Hugo Schlemper   (* 17.07.1872 na Colônia Santa Isabel- SC)
Karl Schlemper   (* 14.09.1846 )
Matilde Schlemper   (* 08.01.1875 SC )

Schlickmann

Anderson Schlickmann   (* - SC)
Dionisio Schlickmann   (* - SC)
Patrícia Schlickmann   (* - SC)

Schlosser

Adriano Schlosser   (* - SC)
Waldir Schlosser   (* - SC)

Schmidt

Adir Schmidt   (* SC )
Adriano Schmidt   (* SC )
Anísio Schmidt   (* SC )
Filomena Schmidt   (* SC )
Isabel Schmidt   (* SC )
Janete Schmidt   (* SC )
Margareth Schmidt   (* 1832 na Alemanha)
Margarete Schmidt   (* SC )
Márcia Schmidt   (* SC )
Maria Schmidt   (* - SC)
Maria Schmidt   (* 31.10.1875 SC)
Marino Schmidt   (* SC )
Rogério Schmidt   (* SC )
Sebastião Schmidt   (* SC )
Tânia Schmidt   (* SC )
Zenite Schmidt   (* SC )

Schmiditt

Antonio Francisco Schmiditt   (* SC )
João Paulo Schmiditt   (* )
João Pedro Schmiditt   (* 17.06.1891 SC )
Marcos Paulo Schmiditt   (* )
Maria de Lurdes Schmiditt   (* )
Pedro Paulo Schmiditt   (* 1851, † 18.10.1917 SC )
Sebastião Schmiditt   (* 21.06.1911 SC, † 06.12.1992 )

Schmitt

Antonio Francisco Schmitt   (* - SC)
Bárbara Schmitt   (* SC. )
Blásio Schmitt   (* SC. )
Bruna Schmitt   (* 13.12.1992 em Florianópolis - SC)
Eligio José Schmitt   (* 04.10.1969 em Antônio Carlos - SC)
Eliziário Schmitt   (* 28.09.1963 em Antônio Carlos - SC)
Felisbina Schmitt   (* 16.06.1848 em São Pedro de Alcântara-SC )
Filomena Schmitt   (* SC )
Fridolino Schmitt   (* SC. )
Gabriel José Schmitt   (* 01.06.1997 em Florianópolis - SC)
Helena Schmitt   (* SC. )
João Pedro Schmitt   (* 17.06.1891 SC)
Linda Schmitt   (* - SC)
Marlene Schmitt   (* 08.05.1961 em Antônio Carlos - SC)
Maria Schmitt   (* - SC)
Maria de Lurdes Schmitt   (* )
Matilde Schmitt   (* - SC)
Pedro João Schmitt   (* 1851 SC, † 18.10.1917 )
Sebastião Schmitt   (* 21.06.1911, † 06.12.1992 - SC)
Vilma Maria Schmitt   (* 02.01.1963 em Antônio Carlos - SC)

Schmitz

Anita Ana Schmitz   (* SC )
Beatriz Catarina Scmitz   (* 18.05.2006 SC )
Cleide Ana Schmitz   (* 15.12.2002 Anitápolis SC )
Débora Cristina Schmitz   (* 17.03.2001 SC )
Delicio Schmitz   (* 01.05. Anitápolis SC )
Dorvalino Schmitz   (* )
Dulcinéia Schmitz   (* 02.02. Anitápolis SC )
Evaldo Irineu Schmitz   (* SC )
Fábio Schmitz   (* 15.12.1982 SC )
Felipe Schmitz   (* 12.02.2003 Curitiba PR )
Filomena Schmitz   (* 1910 SC )
Gervásio Schmitz   (* )
Hamilton Schmitz   (* 21.01. Anitápolis SC )
Hilda Apolônia Schmitz   (* 24.09.1915 SC )
Ida Schmitz   (* 15.08.1919 Rio das Pedras/Anitápolis - SC )
José Evaldo Schmitz   (* 01.08.1963 SC )
José Renato Schmitz   (* SC )
Jucilaine Schmitz   (* 12.09. Anitápolis SC )
Laudelino Schmitz   (* Rio dos Tigres/Anitápolis SC )
Laurete Schmitz   (* 08.07.1957 SC )
Leonete Schmitz   (* 29.07.1967 SC )
Luzia Schmitz   (* 03.08. Anitápolis SC )
Margarida Gertudes Schmitz   (* SC )
Marlene Schmitz  (freira) (* 05.08.1965 SC )
Maristela Schmitz   (* 06.02.1978 SC )
Michele Schmitz   (* 15.08.1997 Palhoça SC )
Pedro Schmitz   (* SC )
Sidney Schmitz   (* 18.11.1963 SC )
Valdeci Schmitz   (* 07.01.1974 SC )
Zanete Schmitz   (* 30.04.1961 Anitápolis SC )

Schneider

Adelina Schneider   (* SC )
Albino Schneider   (* SC )
Lauro Schneider   (* SC )
Luzia Schneider   (* SC )
Maria Schneider   (* SC )
Pedro Schneider   (* SC )

Schorn

Anton Schorn   († 1555 em Briedel, RP, Alemanha )
Catharina Schorn   (* 1480 em Briedel, RP, Alemanha )

Schütz

Pedro João Schütz  (* 1899, † 1995 em Antônio Carlos - SC )
Rainilde Schütz  (* Antônio Carlos - SC )

Schweitzer

Leocádia Schweitzer  (* SC )
Lídia Schweitzer  (* 20.03.1903 SC )
Lídia Schweitzer  (* 10.05.1912, † 21.08.1996 SPA-SC )
Maria Carolina Schweitzer  (* 23.11.1914 SC )
Quiliano Schweitzer  (* SC )

Sebold

Antônio José Sebold   (* 28.12.1928, † 25.12.2004 Florianópolis SC )
Arthur Sebold   (* SC )
Carlos Sebold   (* 12.04.1893 Colônia Teresópolis SC )
Clara Sebold (Gemea)   (* 25.01.1923 SC )
Evaldo Sebold   (* SC )
Guilhermina Sebold   (* 03.12.1919, † 22.01.1989 Ituporanga SC )
Hedwig Sebold (gêmea)   (* 25.01.1923, † 29.06.1999 Ituporanga SC )
Helena Sebold   (* 19.01.1897 SC )
Helmuth Sebold   (* SC )
Hilda Sebold   (* 11.11.1935 SC )
Hilmo Sebold   (* 02.04.? SC )
Ida Sebold   (* 25.07.1933 Bom Retiro - SC, † 2003 Ituporanga - SC)
Lindolfo Bernardo Sebold   (* 24.05.1931 SC )
Luana Jaqueline Sebold   (* 05.06.1994 SC )
Maria Sebold   (* 09.07.1940 SC )
Miguel Peter Sebold   (* )
Ronald Sebold   (* SC )
Stephanie Cristine Sebold   (* 09.01.1998 )
Willi Sebold   (* SC )

Secco

Rachiel Christini Secco   (* 19.04.1987 Londrina - PR )
Rafael Henrique Secco   (* 27.03.2000 Londrina - PR )
Sérgio Nilton Secco   (* 23.08.1964 )

Sehnen

Margarida Sehnen   (* 01.07.1860 em Santo Amaro da Imperatriz - SC )
Peter Josef Anton Sehnen   (* 12.02.1826 em Briedel/Alemanha )

Sell

Leonardo Sell   (* - SC )

Selhorst

Devanir Selhorst   (* - SC )

Senger

Fabiana Senger Spicalski   (* 17.03.1984 Campo Mourão PR)
Fernando Senger Spicalski   (* 10.09.1980 Campo Mourão PR)
Itatyana Senger Spicalski   (* 31.12.1987 Campo Mourão PR)
Laurita Walter Senger   (* 22.12.1952)
Marcos Rogério Senger Spicalski   (* 25.04.1989 - Campo Mourão PR)

Senem

Giovani Senem   (* SC )
Inês Senem   (* SC )
Jean Senem   (* SC )
José Francisco Senem   (* 19.03.1951 em SC )
Lourdes Senem   (* SC )
Paulo Zacarias Senem   (* SC )
Salete Madalena Senem   (* SC )
Vitorino Senem   (* SC )

Sens

João Inácio Sens   (* 1886 SC)
Laura Sens   (* 1916 Antonio Carlos - SC)
Maria Sens   (* 16.07.1911 Antonio Carlos - SC)

Serniano

Arnoldo Serniano   (* 18.01.1928 em Anitápolis-SC )
Augusto Manoel Serniano   (* 06.08.1909 em Anitápolis-SC )
Avelino Serniano   (* 23.04.1926 em Anitápolis-SC )
Fernando Serniano   (* 29.08.1924 em Anitápolis-SC )
Ida Serniano   (* 22.12.1913 em Anitápolis-SC )
Joanna Serniano   (* 06.06.1912 em Anitápolis-SC )
José Luciano Serniano   (* 25.06.1917 em Anitápolis-SC )
Maria Serniano   (* 23.04.1919 em Anitápolis-SC )
Matilde dos Santos Serniano   (* 17.12.1922 em Anitápolis-SC )
Paulina Serniano   (* 25.12.1921 em Anitápolis-SC )

Serrano

Andrés Serrano   (* ? - Espanha)
José Antonio Serrano Ruiz   (* 1936 - Espanha)
Pedro Serrano Ruiz   (* 1941 Maria/Almeria/Espanha)
Rufina Serrano Ruiz   (* 1947 Maria/Almeria/Espanha)

Serves

Anne Cathérine Serves   (* 30.12.1795 - Holler, Clervaux, Luxembourg)

Silva

Alessandro Hillesheim Silva   (* 30.12.1972 RJ )
Andreza da Silva   (* 09.08.1976 Londrina PR )
Antonio José da Silva   (* em S.José da Terra Firme-SC )
Bernardino José da Silva   (* 21.11.1802 na Matriz de S.José da Terra Firme-SC )
Bernardo Manuel da Silva   (* SC)
Carlos da Silva   (* SC)
Carolina da Silva   (* SC)
Ciro Domingo da Silva   (* SC)
Claudino José da Silva   (* 11.01.1801 na Matriz de S.José da Terra Firme-SC )
Edite da Silva   (* SC)
Edgar da Silva   (* SC)
Edilamar da Silva   (* SC)
Eglen Fabiana Silva   (* 29.12.1978 - Londrina(PR)- Brasil)
Elisabeth da Silva   (* 03.08.1957 - Londrina(PR)- Brasil)
Elisangela da Silva   (* 25.07.1978 Londrina - PR )
Ernani da Silva   (* SC)
Fabiane da Silva   (* 07.11.1979 Londrina PR )
Fabiano Hillesheim Silva   (* 24.03.1977 RJ )
Francisco Antonio da Silva   (* S.José da Terra Firme-SC )
Gabriel Isidoro Silva   (* 28.04.1996 - Londrina(PR)- Brasil)
Honorata da Silva   (* SC )
Karoline da Silva   (* 20.08.1993 Londrina PR )
Jaqueline da Silva   (* 24.03.1988 SC)
Jerôncio J. Silva   (* 05.09.1957, † 07.09.2001 em Antônio Carlos - SC )
Joaquim José da Silva   (* 19.06.1796 em S.José da Terra Firme-SC )
João Antonio da Silva   (* S.José da Terra Firme-SC )
Jonas da Silva   (* SC)
José Silva   (* 28.12.1693 em S.Mateus,Madalena,Ilha do Pico,Açores)
Joyce da Silva   (* 20.07.1980 SC)
Lauriana Bernardina da Silva   (* em S.José da Terra Firme-SC )
Lázaro da Silva   (* SC )
Manoel Goulart da Silva   (* 02.09.1732 em S.Mateus,Madalena,Ilha do Pico,Açores)
Manoel da Silva   (* 14.01.1793 em S.José da Terra Firme-SC )
Márcio Flávio da Silva   (* SC)
Márcio Gabriel Weber da Silva   (* 06.06.2006 em Chopinzinho - PR )
Margarete Isidoro da Silva   (* 08.10.1966 - Londrina(PR)- Brasil)
Newerton Fabiano da Silva   (* 03.02.1982 - Londrina(PR)- Brasil)
Níkolas Augusto Silva   (* 09.02.1991 - Londrina(PR)- Brasil)
Renan Santos Silva   (* 1988 - Londrina(PR)- Brasil)
Renato Isidoro da Silva   (* 11.02.1963 - Londrina(PR)- Brasil)
Robson Isidoro Santos Silva   (* 24.12.1991 - Londrina(PR)- Brasil)
Silvana da Silva   (* 27.02.1974 Londrina PR )
Thomé da Silva   (* 21.12.1794 em S.José da Terra Firme-SC )
Urias Antonio da Silva   (* Brasil)
Vicente José da Silva   (* 27.01.1795 em S.José da Terra Firme-SC )
Viviane da Silva   (* SC)
Wilson Roque da Silva   (* )

Silveira

Alírio João Silveira   (* SC )
Bruna Silveira   (* 03.09.1981 SC )
Daniel Silveira   (* SC )
Douglas Silveira   (* 30.05.1983 SC)

Simon

Maria Valdivieso Simon  (* Cullar de Baza/Granada/Espanha)

Simonis

Anna Maria Simonis   (* SC- Brasil )
Florentina Simonis   (* SC )
Lúcia Simonis   (* SC )
Maria Simonis   (* SC )

Sola

Pedro Manuel Sanchez Sola   (* Cullar de Baza/Granada/Espanha)

Souza

Alexandre Natalício de Souza   (* 09.05.1981 em Florianópolis - SC)
Aline de Souza   (* 02.12.1986 em Florianópolis - SC)
Carlos Eduardo Virgilio de Souza   (* 18.06.1988 em Itajaí - SC )
Cirlei Souza   (* 08.03.1959 em Antônio Carlos - SC)
Diego de Souza   (* 05.04.1985 em Florianópolis - SC )
Éderson Kremer de Souza   (* 02.04.1977 em Florianópolis - SC)
Egídia Weber de Souza   (*, † )
Egídio de Souza   (* )
Ellen Krawulski de Souza   (* )
Emerson Kremer de Souza   (* 15.12.1973 em Florianópolis - SC)
Emilia Weber de Souza   (* )
Fabrício Kremer de Souza   (* 25.04.1978 em Florianópolis - SC)
Fernanda Karoline de Souza   (* 24.11.1984 em Florianópolis - SC )
Francisco Sales de Souza   (* 29.01.1955 )
Francisco Mattos de Souza   (* em SC )
Gregory Krawulski de Souza   (* )
Gustavo Estourino de Souza Kremer   (* 18.12.2006 em Itajaí - SC )
Hermelinda Weber de Souza   (*, † )
Irineu Felipe de Souza   (* 02.03.1941 Morretes-PR)
Januário Matos de Souza   (* 1911 em SC )
Jefferson Krawulski de Souza   (* )
João Luiz de Souza   (* 16.06.1963 )
João Manoel de Souza   (* 27.12.1947 em Antônio Carlos - SC)
João Mattos de Souza   (* 15.01.1888 em SC )
João Victor de Souza   (* 14.10.1998 em Florianópolis - SC)
José de Souza   (*, † )
José Olaécio de Souza   (* 11.04.1951 em Antônio Carlos - SC)
Karina Fátima de Souza   (* 17.05.1988 em Florianópolis - SC)
Laureci de Souza   (* 28.05.1947 em Antônio Carlos - SC)
Lucas Eugênio de Souza   (* 23.07.1987 em São José - SC )
Luciana de Souza   (* 04.04.1979 em Florianópolis - SC)
Luciano Natalício de Souza   (* 14.04.1977 em Florianópolis - SC)
Luciano de Souza   (* 10.09.1975 em Florianópolis - SC)
Maiysa Beatriz Estourino Kremer de Souza   (* 09.05.1996 em Florianópolis - SC )
Manoel Severiano de Souza   (* 06.02.1913 - SC)
Maria da Conceição de Souza   (* 15.08.1941 em Antônio Carlos - SC)
Mateus Olaécio de Souza   (* 18.03.1996 em Florianópolis - S)
Monica Weber de Souza   (* )
Natália Liane de Souza   (* 21.12.2003 em Florianópolis - SC )
Natalício Manoel de Souza   (* 25.12.1949 em Antônio Carlos - SC)
Neuci de Souza   (* 07.06.1960 em Antônio Carlos - SC)
Olegário de Souza   (* )
Orlando Manoel de Souza   (* 01.03.1954 em Antônio Carlos - SC)
Oswaldo João de Souza   (* 24.05.1939 Morretes-PR )
Paulina Weber de Souza   (* )
Salésio Manoel de Souza   (* 15.08.1952 em Antônio Carlos - SC)
Salete de Souza   (* 28.03.1955 em Antônio Carlos - SC)
Sebastião Manoel de Souza   (* 11.07.1957 em Antônio Carlos - SC)
Sidney de Souza   (* 02.02.1957 )
Silvio Mattos de Souza   (* em SC )
Tamara de Souza   (* 07.06.1984 em Antônio Carlos - SC)
Tatiana de Souza   (* 04.04.1981 em Antônio Carlos - SC)
Terezinha de Souza   (* 15.11.1943 em Antônio Carlos - SC)
Tessalia de Souza   (* 22.10.1982 em Antônio Carlos - SC)
Tiago de Souza   (* 17.08.1989 em Florianópolis - SC )
Vitória Weber de Souza   (* )

Spagna (Espanha)

Chiara Maria Spagna   (* 1871 Villadose/Rovigo/Vêneto/Itália)

Spicalski

Adriana Spicalski dos Santos   (* 1977 Campo Mourão - PR)
Antonio Spicalski   (* 24.11.1924 Imbituba - PR )
Ely Specalski   (* 31.08.1967 Campo Mourão (PR))
Fabiana Senger Spicalski   (* 17.03.1984 Campo Mourão PR )
Fernando Senger Spicalski   (* 10.09.1980 Campo Mourão PR )
Geraldo Spicalski   (* 16.09.1953 )
Itatyana Senger Spicalski   (* 31.12.1987 Campo Mourão PR )
Judithe Spicalski   (* Campo Mourão - PR)
Juliana Spicalski dos Santos   (* Campo Mourão - PR)
Luciana Spicalski dos Santos   (* Campo Mourão - PR)
Luiz Carlos Spicalski   (* 01.03.1951 )
Luiz Carlos Spicalski   (*)
Marcos Rogério Senger Spicalski   (* 25.04.1989 Campo Mourão PR )
Maria Célia Spicalski   (* 29.09.1955 )
Poliana Santos Spicalski   (* 18.09.1985 em Tangará da Serra - MT )

Spilka

Alberto Spilka   (* ?)
Alberto Spilka Neto   (* Campo Mourão PR)
Ana Flávia Spilka   (* 12.06.1986 Campo Mourão PR)
Caleu Spilka   (* Campo Mourão PR)
Elaise Spilka   (* 04.07.1991 Campo Mourão PR)
Herivelton João Spilka   (* 23.07.1955 Campo Mourão PR)
Hugo Spilka   (* 30.03.1960 Campo Mourão PR)
Sérgio Miguel Spilka   (* 30.06.1958 C. Mourão PR)
Thiago Spilka (Pakinho)  (* 30.09.? Campo Mourão PR)
Verônica Spilka   (* Campo Mourão PR)
Víctor Hugo Spilka   (* Campo Mourão PR)
Vitória Spilka   (* Campo Mourão PR)

Spindola

Jair Kavo Spindola   (* 02.03.1966 em Alto Ribeirão Faxinal )
João Antonio Spindola   (* Curitiba-PR)
Marcio Spindola (gêmeo)   (* 07.02.1972 )
Marilete Spindola (gêmea)   (* 07.02.1972 )

Stainhausen

Evaldo Stainhausen  (* SC )
Laura Stainhausen  (* SC )

Stange

Alana Stange   (* SC )
Celestina Stange   (* SC )
Lauro Stange   (* SC )
Leandro Stange   (* SC )

Steffens

Adelino Steffens   (* SC )
Adélio Steffens   (* SC )
Adilson Steffens   (* SC )
Adinei Steffens   (* SC )
Adriano Steffens   (* SC )
Anna Catharina Steffens   (* 06.09.1697 Briedel, RP, Alemanha )
Anna Steffens   (* 18.06.1905 Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Bernadete Steffens   (* SC )
Hubert Steffens   (* 16.03.1654 Briedel, RP, Alemanha)
Isolde Steffens   (* SC )
Ivonete Steffens   (* SC )
Maria Zenaide Steffens   (* SC )
Maria Steffens   (* 24.02.1902 Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Nikolaus Steffens   (* Hontheim, Alemanha)
Paulina Steffens   (* 18.06.1905 Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Pedro Steffens   (* 08.05.1908 Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Philomena Steffens   (* 13.03.1904 Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Verônica Steffens   (* 21.02.1910 Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Virgulino Steffens   (* SC )

Steinbach

Adair Steinbach   (* SC )
Alexandre Steinbach   (* Anitápolis - SC )
Aldo Steinbach   (* 22.04.1924 em Bom Retiro-SC )
Aloísio Steinbach   (* SC )
Anastácia Steinbach   (* Anitápolis - SC )
Bertoldo Steinbach   (* Anitápolis - SC, † na infancia )
Carlos Augusto Steinbach   (* Ituporanga-SC )
Clementina Steinbach   (* 07.05.1914 SC, † 18.06.1988 Rio do Campo SC )
Cristina Steinbach   (* SC )
Domingos Steinbach   (* Anitápolis - SC )
Eduardo Steinbach   (* Anitápolis - SC )
Fabiano Steinbach   (* - SC )
Fernando Steinbach   (* SC)
Gabriel Steinbach   (* Anitápolis-SC )
Geraldo Steinbach   (* Anitápolis-SC )
Gregório Steinbach   (* Anitápolis-SC )
Helena Steinbach   (* Anitápolis-SC )
João Steinbach   (* SC )
Lúcia Steinbach (freira)   (* Anitápolis-SC )
Luisa Steinbach   (* SC )
Maria Regina Steinbach   (* SC )
Maria Steinbach   (* 25.04.1931 Anitápolis - SC )
Mônica Steinbach   (* SC )
Osvaldo Steinbach   (* SC )
Pedro Steinbach   (* SC )
Rogério Steinbach   (* SC )
Sávio Steinbach   (* SC )
Silvana Steinbach   (* SC)
Terezinha Steinbach   (* Ituporanga SC )
Terezinha Steinbach   (* Anitápolis - SC )
Tomás Steinbach   (* Anitápolis - SC )
Vendolino Steinbach   (* Anitápolis - SC )
Vitor Steinbach   (* - SC )

Steil

Catherine Steil   (* 1742, † 1793 )

Steiner

Ivo Steiner   (* SC )
Kelly Regina Weber Steiner   (* 03.07.1973 Braço do Norte SC )
Saviana Weber Steiner   (* 30.12.1977 Braço do Norte SC )

Stesting

Jaime Stesting   (* SC)
Joaquim Stesting   (* SC)

Stipp

Ana Stipp   (* SC)
Salete Stipp   (* SC)
Verônica Stipp   (* SC)

Stölben

Anton Stölben   (* 20.11.1695 em Briedel, RP, Alemanha, † 12.11.1757 Briedel, RP, Alemanha )
Johann Josef Stölben   (* 07.04.1731 Briedel, RP, Alemanha, † 28.10.1769 Briedel,RP, Alemanha )
Johann Matthias Stölben   (* 13.03.1727 em Briedel,RP,Alemanha, † 24.03.1770 em Briedel,RP,Alemanha )
Mathias Stölben   (* 04.02.1665 em Briedel, † 1712 em Briedel, RP, Alemanha )
Peter Nikilaus Stölben   (* 12.06.1691 Briedel,RP, Alemanha, † 10.05.1762 (Wald) Briedel,RP, Alemanha )
Peter Nikilaus Stölben (Stülp)   (* 04.10.1660 Briedel,RP, Alemanha, † 25.05.1750 Briedel,RP, Alemanha )
Peter Stölben   (* 15 .01.1637 em Briedel, RP, Alemanha, † 21.04.1691 Alemanha )
Peter Stölben   (* 14.06.1600 Alemanha, † 14.08.1636  Briedel, RP, Alemanha )

Stölpen

Adolf Stölpen   (* 1586 em Kaimt, RP, Alemanha )
Anna Margaretha Stölpen   (* 12.06.1764 Briedel/Rheinland/Alemanha)
Fritz Stölpen   (* Alemanha)
Jakob Stölpen   (* Alemanha, † 16.01.1627 em Briedel, Alemanha )
Maria Anna Stölpen   (* 09.07.1804 Briedel/Rheinland/Alemanha)

Stüpp

Gertrudes Stüpp   (*04.12.1881 SC)
Robert Stüpp   (* )

Sturmer

Leni Terezinha Sturmer   (* 25.08.1966 em Cascavel - PR )

Theis

Johann Nícolas Theis (Jean)  (* 1749 Eisenbach, Hosingen, Luxembourg, † 16.02.1799 )
Marie Catherine Theis   (* 02.11.1831 Holler/Clervaux/Grão-Ducado do Luxemburgo, † SC, Brasil)
Nícolas Theis  (* 1719 em Eisenbach, Hosingen, Luxembourg )
Nícolas Theis  (* 30.03.1785 em Dahnen, Rheinland Pfalz, Alemanha )

Theisges

Bertolino Theisges   (* 30.06.1941 SC )
Evaldo Theisges  (* SC )
Isabel Theisges  (* SC )
Jair Theisges  (* SC )
Luís Theisges  (* SC )
Marcelo Theisges  (* SC )
Márcia Theisges  (* 31.07.1967 em Palhoça SC )
Maria Luiza Theisges  (* 30.05.1994 SC )
Osmar Theisges  (* SC )
Paulo Theisges  (* em Palhoça SC )
Pedro Theisges  (* SC )
Thiago Theisges  (* 24.06.2004 SC )

Thielen

Gertrud Thielen   (* 13.05.1673 Briedel, RP, Alemanha )
Matthias Thielen   (* 29.03.1622 Briedel, RP, Alemanha )
Nikolaus Thielen   († 1637 Alemanha )
Nikolaus (Sen)Thielen   (* Alemanha )

Thiesen

Ana Thiesen   (* SC)
Theresa Thiesen   (* 23.09.1845 em Briedel/Alemanha)

Trom

Alex Trom   (* SC)
Aline Trom   (* SC)
Jair Trom   (* SC)

Uliano

Albertina Uliano   (* SC)
Antonio Uliano   (* SC)
Edenir Uliano   (* SC)
Elenir Uliano   (* SC)
Eunir Uliano   (* - SC )
Everaldo Uliano   (* SC)
Ivane Uliano   (* SC)
João Uliano   (* SC)
Juraci Uliano   (* - SC )
Lindomar Uliano   (* SC)
Luceni Uliano   (* SC )
Márcia Uliano   (* SC)
Margarete Uliano   (* SC)
Marizete Uliano   (* SC)
Marlene Uliano   (* SC)
Marta Uliano   (* SC)
Moacir Uliano   (* SC)
Neuza Uliano   (* SC )

Urbonavičius

Arūnas Urbonavičius   (* 21.02.1959 Lithuania)
Urtė Urbonavičiūtė   (* 22.04.1998 Lithuania)

Vaičackas

Jonas Vaičackas   (* 17.06.1960 Lithuania )
Reda Vaičackaitė   (* 02.10.1986 Sestokai/Lithuania )
Renata Vaičackaitė   (* 16.03.1985 Sestokai/Lithuania )
Rima Miliauskaite - Vaičackiené   (* 23.08.1964 em Sestokai/Alytus/Lithuania )

Valatkevičius

Ieva Valatkevičiūtė   (* 02.10.2008 Lithuania )
Julius Valatkevičius   (* 18.06.2004 Lithuania )
Remigijus Valatkevičius   (* 19.06.1977 Lithuania )

Valdivieso

Francisca Sanchez Valdivieso   (* 1860 Cúllar,Granada,Espanha, † 26.12.1896 Cúllar/Granada/Espanha)
Maria Valdivieso Simon   (* Cúllar/Granada/Espanha)

Vambomel

Eduardo Vambomel David   (* Anitápolis - SC )
Guilherme Vambomel David   (* 26.08.1994 Anitápolis - SC )

Vargas

Amanda Hilst Vargas   (* )
Lucas Hilst Vargas   (* )
Marcelo Bittencourt Vargas   (* )
Renato Hilst Vargas   (* )

Vasques

Alexandre Watanabe Ruiz Vasques   (* 23.09.1970 em Barueri - SP)
Aparecida Vasques Ruiz Martinez   (* 26.05.1954 em Nova Esperança - Pr)
Arestides Ruiz Vasques   (* 14.12.1937 em Joaquim Távora - Pr)
Celestino Ruiz Vasques   (* 22.04.1940 em Primeiro de Maio - Pr)
Ricardo Watanabe Ruiz Vasques   (* 14.10.1965 em São Paulo - SP)
Romão Ruiz Vasques   (* 15.03.1942 em Primeiro de Maio - Pr)
Soraya Watanabe Ruiz Vasques   (* 16.03.1967 em São Paulo - SP)

Vaz

Angela Cristina Vaz   (* )

Veber

Adilson Veber   (* SC)
Adriano Veber   (* 06.03.1977 SC )
Afonso Veber   (* 23.10.1935, † 03.10.2003 - SC )
Albino Veber   (* 15.09.1965 SC)
Alcides Guilherme Veber   (* 06.05.1938Rio do Veado/Nova Trento SC )
Alessandro Veber   (* SC )
Alvina Veber   (* SC )
Ana Paula Veber   (* SC )
Anastacia Veber   (* SC )
Antonio Clemente Veber   (* SC )
Antonio Jacob Veber   (* 1898, † 29.05.1950 Antonio Carlos - SC )
Anselmo Veber   (* 01.08.1955 SC )
Arlindo Guilherme Veber   (* SC )
Avelino Francisco Veber   (* 17.10.1939 Louro, Antonio Carlos - SC)
Bartolomeu Veber   (* SC )
Bruno Veber   (* 11.11.1992 - SC)
Carlos Veber   (* SC )
Carmelita Veber   (* 04.08.1961 SC )
Claudete Veber   (* SC )
Claudina Veber   (* SC )
Clementina Veber   (* Louro, Antonio Carlos - SC)
Clóvis Veber   (* 15.01.1966, † 30.09.1988 SC )
Dalva Veber   (* 09.12.1971, † 22.04.1983 SC )
Davi Veber   (* SC )
Denize Veber   (* 07.02.1973 SC )
Dionísio Veber   (* SC )
Diva Veber   (* 20.04.1975 SC )
Edelberto Veber   (* 20.06.1962 SC)
Ednei Veber   (* 23.08.1977 SPA - SC )
Edite Veber   (* SC - Brasil)
Édio Veber   (* 01.05.1969 SPA - SC )
Elaine Veber   (* 30.06.1987 SC)
Elisabeth Veber   (* SC )
Evaristo Veber   (* SC )
Everaldo Veber   (* 21.09.1980 SC )
Fabio Veber   (* 24.10.1973 SC )
Fabricia Veber   (* SC )
Felipe Veber   (* 15.03.1994 - SC)
Florentina Veber   (* SC )
Francisco Guilherme Veber   (* 25.12.1942 Rio do Veado/Nova Trento-SC SC )
Francisco Veber   (* 28.07.1984 SC)
Gabriele Veber   (* 18.06.2003 - SC)
Greyce Veber   (* 24.02.1995 - SC)
Ildefonso Antonio Veber   (* 06.02.1962 SC )
Ilário Veber   (* SC )
João Batista Veber   (* 27.06.1967 S. Pedro de Alcântara SC )
João Pedro Veber   (* 19.09.1947 S.Pedro de Alcântara SC )
João Vitor Veber   (* 01.09.2004 SPA - SC )
José Francisco Veber   (* SC )
José Veber   (* 07.07.1964 SC)
José Veber   (* SC )
José Veber   (* SC )
Júlia Veber   (* SC )
Juliana Veber   (* SC )
Laurita Veber   (* SC )
Leda Maria Veber   (* SC )
Luzia Veber   (* SC )
Marcos Pedro Veber   (* 14.12.1985 em SC )
Maria Veber   (* 18.08.1936 SC )
Maria Veber   (*, † SC )
Maria Gorete Veber   (* 21.09.1971, † 18.11.2003 SPA - SC )
Matheus Veber   (* 06.01.2009 SC)
Mireli Veber Dias   (* 25.05.1998 SPA - SC )
Odair José Veber   (* 09.06.1988 - SC)
Osni Veber   (* SC )
Osni Veber   (* SC )
Pedro Veber   (* 29.12.1949 SC )
Protásio Veber   (* SC )
Raquel Veber   (* 05.07.1973 SC )
Renata Veber   (* SC )
Roseli Terezinha Veber   (* 02.04.1966 SPA - SC )
Samir José Veber   (* 06.01.1957 SC )
Sandra Maria Veber   (* 20.09.1968 SC )
Sebastião Veber   (* SC )
Severino Veber   (* SC )
Silvania Veber   (* SC )
Silvia Letícia Veber   (* 29.05.1976 SC )
Valdemar Veber   (* 11.01.1946 SC )
Vicente Veber   (* 19.07.1963 SC)

Velarde

Carlos Martínez Velarde   (* 1986 Espanha)
Pura Velarde   (* ? Espanha)
Virgínia Martínez Velarde   (* 1980 Espanha)

Ventura

José Laurentino Ventura   (* )

Vermeister

Valdemar Vermeister   (* )

Vidal

Maria Adriana Vidal   (* )

Vieira

Angela Vieira   (* SC)
Antonio Vieira   (* SC)
Ariana Vieira   (* SC)
Bigail Vieira   (* SC)
Manoel Vieira   (* SC)
Nelson Vieira   (* SC)
Salésio Vieira   (* SC)

Vilvert

Natália Vilvert   (* 14.09.1942 SC)

Visentainer

Aline Visentainer   (* SC)
Ana Paula Visentainer   (* SC)
Delci Visentainer   (* SC)
Jessica Visentainer   (*, † 1993 SC)
Jurandir Visentainer   (* SC)

Vitorino

Angelina Vitorino   (* 1894 Rachadel/Antonio Carlos SC)
Manuel Vitorino   (* SC)
Vanderli Vitorino   (* SC)

Wamerling

Edson Wamerling   (* SC )
Wellington Wamerling   (* SC )
William Wamerling   (* SC )

Walterich

Inês Walterich   (* SC )

Weber

Aaron Weber   (* 01.08.2007 Inglaterra )
Ademar Guilherme Weber   (* SC )
Ademar Weber   (* )
Ademir Weber (Rambo)   (* - SC )
Adolfo Weber   (* Rio do Campo - SC )
Adolin Weber   (* Louro, Antonio Carlos - SC)
Adriana A. Weber   (* ?.03.1979 Rio do Campo - SC )
Afonso Carlos Weber   (* Antonio Carlos - SC )
Afonso Laudelino Weber   (* Antonio Carlos - SC )
Afra Ana Weber   (* 05.08.1912 no Louro/Antonio Carlos-SC)
Agueda Weber   (* SC )
Alanís Weber   (* 05.02.2004 )
Albertina Weber   (* 21.06.1937, † 30.01.1960 em Rio Waldrich/Rio do Campo-SC )
Alberto Weber   (* SC )
Alberto Weber   (* 07.06.1911 Angelina SC )
Alcides Guilherme Weber   (* SC )
Alfonso Weber   (* 26.07.1909 Louro, Antonio Carlos - SC)
Alfonso Weber   (* SC )
Alexius Weber   (* 27.11.1905 Colônia Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Aloísio Weber   (* )
Algemiro Weber   (* Antonio Carlos - SC )
Alzira Weber   (* Antonio Carlos - SC )
Ambrosio Weber   (* SC)
Adriana Maria Weber   (* SC )
Ana Catarina Weber   (* 1897, † 22.01.1960 em Santa Maria/Antonio Carlos - SC)
Ana Julia Aggio Weber   (* 05.04.1999 )
Ana Weber   (* SC Brasil)
Ana Weber   (* SC )
Ana Weber   (* SC )
Ana Weber (freira)   (* 17.01.1903 Colônia Santa Isabel - SC )
Ana Maria Weber   (* 06.09.1884 - Louro, Antonio Carlos - SC )
Ana Maria Weber   (* 1906 Louro, Antonio Carlos - SC )
Ana Paula Weber   (* Antonio Carlos - SC )
Anastácia Weber   (* Louro, Antonio Carlos - SC)
Anastácia Weber   (* 29.08.1921 - SC)
Anderson Weber   (* SC)
Andréia Weber   (* SC )
Anésio Weber   (* 11.04.1961 SC )
Angelina Weber   (* SC )
Anna Elisabetha Weber   (* ± 1836, † 09.09.1904 - SC)
Anne Elisabeth Weber   (* 06.06.1827 Roder, Luxembourg )
Anne Weber   (* 1861 Holler, Clervaux, Luxembourg, † SC, Brasil)
Anne Weber   (* 1861 em Holler, Clervaux, Luxembourg, † Brasil)
Anne Weber   (* 04.08.1834 Roder, Luxembourg )
Anne Catherine Weber   (* 19.09.1858 Heinerscheid/Clervaux/Luxemburgo )
Antonio Jacob Weber   (* Louro, Antonio Carlos - SC )
Antonio Luiz Weber   (* 03.06.1978 Braço do Norte SC )
Antonio Nicolau Weber   (* Antonio Carlos - SC )
Antonio Weber   (~ 11.02.1867 em S.Pedro de Alcântara-SC, † SC )
Antônio Weber   (* 13.06.1939 SC )
Antonio Weber   (* 14.06.1925 Rio do Meio/Anitápolis - SC )
Antonio Weber   (* 08.02.1909 Colônia Santa Isabel/Rancho Queimado - SC )
Apolonia Weber   (* SC )
Apolônia Hillesheim Weber   (* 18.01.1901 na Colônia Santa Isabel - SC )
Apolonia Weber   (* 1911 Louro, Antonio Carlos - SC )
Apolonia Weber   (* SC )
Artolinos Weber   (* 31.07.1926 em Anitápolis - SC )
Augustina Weber   (* 1906 SC )
Aurino Ubaldo Weber   (* 12.02.1911 Louro/Antonio Carlos - SC)
Avelino Francisco Weber   (* 17.10.1939 SC )
Avelino Weber (gêmeo)   (* SC )
Barbe Weber   (* 22.01.1826 Roder, Luxemburg )
Benedito Weber   (* SC )
Maria Bernadete Weber   (* 09.10.1957 SC )
Bernadete Weber   (* Rio do Campo - SC )
Bernadete Weber   (* SC )
Bernardo Francisco Weber   (* 09.03.1928 Rio do Meio/Anitápolis SC )
Bernardo Weber   (* 18.10.2004 SC )
Bertildes Weber   (* Antonio Carlos-SC )
Bertino Weber (Monsenhor em Joinville SC)   (* SC )
Bertoldo Weber   (* Anitápolis SC )
Bertolino Weber   (* Antonio Carlos SC )
Blásio Weber   (* Louro, Antonio Carlos - SC )
Brígida Weber   (* 1906 na Colônia Santa Isabel/Rancho Queimado - SC )
Brígida Weber   (* SC, † Rio do Campo SC )
Bruna Weber   (* SC )
Bruna Weber   (* SC )
Camila Weber   (* 16.05.1998 Chopinzinho - PR )
Carlos Weber   (* Antonio Carlos-SC )
Clarice Weber   (* 02.08.1979 SC )
Clarice Weber   (* SC )
Cláudio Weber   (* SC )
Charles Weber   (* SC )
Charlei Weber   (* SC )
Catharina Weber   (* 16.03.1872 Colônia Sta. Isabel-SC )
Catharina Weber   (* SC Brasil)
Catharina Weber   (* Louro, Antonio Carlos - SC )
Catherine Weber   (* 17.08.1829 Roder, Luxembourg )
Cecília Helena Weber   (* SC )
Cenira Telma Weber   (* 21.06.1977 SC )
César Luiz Weber   (* 11.06.? SC )
Ciro Sérgio Weber   (* 02.02.1971 Chopinzinho - PR )
Cristiano Weber Júnior   (* 26.06.1985 em Sinop - MT )
Cristina Maria Weber   (* SC )
Dalila Weber   (* SC )
Darci Weber   (* Rio do Campo-SC )
Delerio Weber   (* 07.07.1953 SC )
Délcio Weber   (* Rio do Campo-SC )
Diego Weber   (* SC )
Domenico José Weber   (* 04.08.1938 SC )
Dominicus Weber   (* 1869 - SC, † 24.12.1943 Rio do Meio/Anitápolis SC)
Dominik Weber Neto   (* SC )
Douglas Weber   (* 20.10.1983 SC )
Edith Weber   (* Anitápolis SC, † Santa Rosa - SC )
Edmilson Weber   (* 11.01.? SC )
Edson Weber   (* )
Edwiges Weber   (* Anitápolis SC )
Efigênia Weber   (* Antonio Carlos SC, † na infância )
Egídio João Weber   (* 01.09.1878 SC, † Dona Emma - SC)
Egídio Weber - (Giles)   (* 11.02.1867 SC Brasil - † Brasil)
Egidio Weber   (* SC )
Elke Weber   (* 23.10.1978 SC )
Elenice Weber   (* Rio do Campo-SC )
Eleodoro Weber   (* Louro/Antonio Carlos - SC)
Eliane Weber   (* 30.11.1980 SC )
Eliane Weber   (* Rio do Campo-SC )
Elias Weber   (* SC )
Elindo Weber   (* )
Elisabeth Weber   (* SC, † Biguaçu -SC)
Eliseu Weber   (* Antonio Carlos SC, † na infância )
Elfrida Weber   (* Louro, Antonio Carlos - SC)
Elisa Maria Weber   (* SC )
Elza Maria Weber   (* 18.04.1950 SC )
Elvira Weber   (* Louro, Antonio Carlos - SC)
Elzira Weber   (* Antonio Carlos - SC Brasil)
Emerson Henrique Weber   (* 15.07.1973 Ponta Grossa - PR )
Emília Weber   (* 30.09.1938, † 07.06.1984 Rio do Campo - SC )
Emir Weber   (* SC Brasil)
Engelberto Weber   (* 08.05.1925 S. Pedro de Alcântara-SC )
Ermelinda Weber de Souza   (* SC )
Evaldo César Weber   (* 09.12.1966 Chopinzinho PR )
Evanildo Pedro Weber   (* Antonio Carlos - SC )
Evillyn Weber   (* 29.09.1989 SC )
Ewaldo Lucas Weber   (* 29.06.2001 Chopinzinho PR )
Ewaldo Weber   (* 21.05.1935 Anitápolis SC, † 26.01.2000 Chopinzinho - PR )
Evaristo Weber   (* Louro, Antonio Carlos - SC)
Fabiana de Fatima Weber   (* 13.05.1975 em Ponta Grossa - PR )
Fabrício de Lima Weber   (* 18.01.1978 Curitiba PR)
Felipe Weber   (* SC Brasil)
Fernanda Maria Weber   (* SC )
Fernando Luiz Weber   (* 16.10.1982 Braço do Norte SC )
Florida Weber   (* Antonio Carlos - SC Brasil)
Florentina Weber   (* 17.01.1930 Anitápolis - SC)
Francielle T. Weber   (* 1996 Rio do Campo - SC )
Francine de Lima Weber   (* 1º/09/1979 Umuarama PR)
Francisco Alexes Weber   (* SC )
Francisco Weber   (* 04.10.1911 Colônia Sta. Isabel/Rancho Queimado - SC )
Francisco Weber   (* SC )
Francisco Henrique Weber   (* 24.07.1937 Anitápolis - SC )
Frederico de Lima Weber   (* 05.04.1983 Umuarama - PR)
Fridolino Weber   (* 19.06.1928 Rio do meio/Anitápolis SC )
Gabriel Cesar da Costa Weber   (* 31.10.1997 Santos SP )
Generosa Weber   (* Antonio Carlos SC )
Genésio Weber   (* SC )
Georges Weber   (* 03.09.1853 Unterschlinder,Diekirch-LU )
Germano José Weber   (* 12.10.1926 Rio do Meio/Anitápolis-SC )
Germano Weber   (* SC )
Gilmar Weber   (* SC )
Gisele Weber   (* 1998 - Rio do Campo - SC )
Glacy Weber Ruiz Cavallaro   (* Joaquim Távora PR )
Gregório Weber   (* SC )
Guilherme Weber   (* 20.06.1906 Garcia/Angelina SC )
Gustavo Henrique Aggio Weber   (* 01.07.2001 )
Haide Weber   (* )
Herculano Weber   (* 12.07.1941 SC )
Hilaire Weber   (* 19.02.1837 Roder, Luxembourg )
Hilário Weber   (* Rio do Campo - SC )
Hilário Weber   (* SC )
Huberto Weber   (* 01.07.1916 Louro, Antonio Carlos-SC )
Ida Regina Weber   (* 17.01.1952 SC )
Isolete Weber   (* SC )
Inezita Weber   (* SC )
Irineu Weber   (* 13.11.1948 SC )
Israel Weber   (* 30.04.1976 SC )
Ivone Weber   (* SC )
Jacob Mathias Weber   (* SC )
Jacob Miguel Weber   (* 28.06.1901 SC )
Jacob Weber   (* 28.06.1901 SC )
Jaime Weber   (* SC)
Jair Weber   (* - SC )
Janete Weber   (* SC)
Jaqueline Weber   (* - SC )
Jean Weber   (* 1732 Wahlhausen - Luxembourg )
Jean Weber   (* 1762 Wahlhausen - Luxembourg )
Jean Weber   (* 11.06.1821 Wahlhausen, Luxembourg )
Jean Carlos Weber   (* SC )
Jeni Weber   (* SC)
Jenifer Rios Weber   (* 20.08.1982 SC )
Jennifer Weber   (* SC )
Jessica Rios Weber   (* 16.07.1987 SC )
João Felipe Weber   (* 22.01.2008 em Campo Grande - MS )
João Francisco Weber   (* 29.11.1952 SC )
João Pedro Weber   (* 14.06.1997 SC )
João Vitor Weber   (* 24.05.2001 SC )
João Weber   (* 1896, † 19.07.1907 no Louro, Antonio Carlos - SC )
João Weber   (* 1898 Colônia Santa Isabel, Rancho Queimado - SC )
João Weber Jr.   (* SC )
Johannes Weber (João)  (* 29.03.1832 Roder/Munshausen/Grão-Ducado Luxemburgo)
Johnny Natanael Weber   (* 1983 Blumenau - SC )
Jonas Weber   (* SC )
José Antonio Weber   (* 06.04.1907 Louro, Antônio Carlos - SC)
José Dominick Weber   (* 1896 Colônia Santa Isabel, Rancho Queimado - SC )
José Egídio Weber   (* 08.08.1911 no Louro, Antonio Carlos - SC)
José Germano Weber   (* 18.08.1904 Louro/Antonio Carlos - SC)
José Germano Weber   (* 13.06.1908 Colônia Teresópolis/Águas Mornas-SC )
José Henrique Weber (padre)   (* 23.09.1932 Anitápolis - SC )
José Huberto Weber   (* Antonio Carlos-SC )
José Luiz Weber   (* 22.01.1954 SC )
José Mathias Weber   (* SC )
José Nicolau Weber   (* 1901 Antonio Carlos - SC )
José Olegário Weber   (* Antonio Carlos - SC )
José Rogério Weber   (* Antonio Carlos - SC )
José Weber   (* - Louro, Antonio Carlos - SC )
José Weber   (* 13.04.1948 Rio do Campo - SC )
José Weber (gêmeo)   (* SC, † ao nascer )
José Weber   (* SC )
Julia Miranda Weber   (* 25.03.2008 SC )
Justina Weber   (* 10.10.1938, † 10.11.1939 - Rio do Meio/Anitápolis - SC )
Kátia Weber   (* ?.02.1981 Blumenau - SC )
Laíde Weber   (* SC )
Larissa Tays Weber   (* 12.01.2004 SC )
Leudelino Mathias Weber   (* SC )
Laura Anita Weber   (* 02.12.1942 SC )
Laura Weber   (* Rio do Meio/Anitápolis SC )
Lauro Weber   (* ?.03.1956 Rio do Campo - SC, † 09/1996)
Laura Weber   (* 17.02.1931 S. José SC )
Laurena Weber   (* 25.01.1959 Santo Amaro da Imperatriz SC )
Laurentino Weber   (* Rio do Meio/Anitápolis SC, † Paraná )
Laurentino Weber   (* SC )
Leandro Weber   (* - SC )
Ledirce Weber   (* 06.01.1970 SC )
Leonardo Weber   (* 30.09.1989 SC )
Leonice Weber   (* 12.05.1975 SC )
Leonida Catharina Weber   (* 24.04.1900 Louro/Antonio Carlos - SC)
Leopoldina Weber   († 23.05.1959 em Antonio Carlos - SC )
Leudelino Mathias Weber   (* SC )
Letícia Weber   (* - SC )
Lidya Weber   (* Antonio Carlos - SC )
Litério Weber   (* SC )
Luana Rios Weber   (* 28.02.1981 SC )
Lucas Miranda Weber   (* 30.08.1999 SC )
Lucas Weber   (* SC )
Lucas Weber   (* 10.08.1994 SC )
Lucenir Weber   (* SC)
Lúcia Weber   (* SC )
Luciana Weber   (* SC )
Lucimere Weber   (* 21.10.1979 SC )
Luiz Antonio Weber   (* 13.04.1953 Rio Novo - SC )
Luzia Weber   (* - SC)
Luzia Weber   (* SC )
Marcelo Weber   (* SC )
Marcelo Weber   (* SC)
Márcia Débora Weber   (* 26.09.1968 Chopinzinho PR )
Márcia Weber   (* SC )
Margarete Weber   (* 07.08.19?? SC )
Margarethe Weber   (* )
Margarida Weber   (* 09.09.1882 Colônia Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Margarida Weber   (* SC )
Margarida Weber   (* 1909 SC )
Marguerite Weber   (* 12.09.1839 Roder, Luxembourg )
Maria Bernadete Weber   (* 09.10.1957 SC )
Maria de Fátima Weber   (* SC )
Maria Felisbina Weber   (* 09.01.1899 no Louro/Antonio Carlos - SC)
Maria Madalena Weber   (* Rio do Campo-SC )
Maria Rosalia Weber   (* 03.01.1962 Gaspar SC )
Maria Terezinha Weber   (* SC )
Maria Weber   (* 22.03.1944 Rio do Campo - SC )
Maria Weber   (* 19.12.1870 Colonia S. Isabel -SC)
Maria Weber   (* 10.06.1897 Colônia Santa Isabel, Rancho Queimado SC)
Maria Weber   (* SC )
Maria Weber   (* 27.11.1940 em Anitápolis - SC )
Maria Weber   ( † 03.07.1998 Camboriu - SC)
Maria Weber   (* Rio do Meio/Anitápolis SC )
Maria Weber   (* Antonio Carlos - SC Brasil)
Maria Weber   (* Louro, Antonio Carlos - SC)
Maria Weber   (* 06.04.1928 S. Pedro de Alcântara SC)
Maria Weber   (* SC )
Maria Weber   (* 05.11.1943 Anitápolis SC)
Marie Weber   (* 29.03.1861 Unterschlinder,Diekirch-LU )
Mariléia Weber   (* SC)
Marléia Weber   (* SC )
Marta Weber   (* 1915 Antonio Carlos - SC )
Marta Weber   (* SC )
Mathilde Weber   (* 23.11.1907 Angelina SC )
Mathias Weber   (* Antonio Carlos - SC )
Martín Weber   (* no Louro, Antonio Carlos - SC)
Michel Weber   (* 23.05.1823 Roder, Luxemburg )
Michele Weber   (* 1998 Rio do Campo - SC )
Miguel Weber   (* 1873 na Colônia Santa Isabel SC )
Moacir Weber   (* SC )
Mônica Weber   (* 08.04.1914 Louro/Antonio Carlos - SC, † 20.06.1978 - SC )
Mônica Weber   (* SC )
Naide Maria Weber   (* 25.01.1950 Rio Novo SC )
Nelson Weber   (* Louro, Antonio Carlos - SC)
Nícolas Weber   (* 14.07.1796 Wahlhausen/Hosingen/Clervaux/Diekirch/Luxembourg )
Nícolas Weber   (* 14.06.1846 Unterschlinder,Diekirch,Luxembourg )
Nicolau Weber   (* 24.06.1874 Colônia Santa Isabel/Rancho Queimado-SC )
Nicolaus Weber Jr   (* 23.09.1906, † 30.06.1950 SPA - SC )
Nilceu Luiz Weber   (* 13.09.1973 SC )
Nilson Weber   (* SC )
Odir Weber   (* SC )
Olegário Egidio Weber   (* 10.04.1903 SC )
Olentina Bernardina Weber (Linda)  (* 16.01.1908 Louro/Antonio Carlos - SC)
Olínda Weber   (* Rio do Campo - SC )
Olívia Weber   (* 05.07.1941 Anitápolis SC)
Orlando José Dominico Weber   (* 01.12.1941, † 02.06.2005 SC )
Osvaldino Mathias Weber   (* Antonio Carlos - SC )
Osvaldino Weber   ( SC )
Osvaldino Weber   (*, † 04.08.1958 em Antônio Carlos - SC )
Oswaldo Weber   (* Antonio Carlos - SC )
Oswaldo Weber   (* Anitápolis SC )
Pablo Filipe Weber   (* 10.09.1996 Chopinzinho - PR )
Patrícia Weber   (* 28.06.1977 SC )
Paula Weber   (* 1912 Colônia Sta. Isabel/Rancho Queimado - SC )
Paulina Regina Weber   (* 03.06.1901 Louro/Antonio Carlos - SC)
Paulina Weber   (* SC )
Paulina Weber   (* Antonio Carlos SC )
Paulo Weber   (* Anitápolis SC )
Paulo Dominick Weber   (* SC )
Paulo Henrique Weber   (* SC )
Pedro Antonio Weber   (* 22.04.1900 no Louro, Antônio Carlos-SC )
Pedro Mathias Weber   (* SC )
Pedro Müller Weber   (* Antonio Carlos - SC )
Pedro Paulo Weber   (* 16.11.1927 em São Pedro de Alcântara-SC )
Pedro Pivatto Weber   (* 21.08.2002 curitiba - PR )
Pedro Rengel Weber   (* 20.01.1903 SC )
Pedro Weber   (* 02.08.1875 na Colônia Santa Isabel/Rancho Queimado - SC )
Pedro Weber   (* 14.11.1885, † 15.12.1959 no Louro, Antonio Carlos - SC )
Pedro Weber   (* 20.01.1903 SC )
Pedro Weber   (* 1914 - Colônia Teresópolis - SC Brasil )
Pedro Weber   (* 10.09.1926 - SPA/Sagrado Coração de Jesus - SC )
Petronilha Mathilde Weber   (* 20.09.1906 Louro/Antonio Carlos - SC)
Philomena Weber   (* 1908, Colônia Sta. Isabel/Rancho Queimado SC )
Quiliano Weber   (* 08.11.1928 em São Pedro de Alcântara - SC )
Rainilda Weber   (* SC )
Rainilda Weber   (* Rio do Campo - SC )
Regina Maria Weber   (* 24.02.1972 SC )
Renan Maurício Weber   (* SC )
Renato Weber   (* - SC )
Rodolfo Weber   (* 01.01.1940, † 04.07.1981 Rio do Campo - SC )
Rosa Weber   (* 21.03.1931 - Anitápolis - SC )
Rosa Weber   (* 01.06.1944 Colônia Teresópolis SC )
Rose Weber   (* SC)
Rudney Weber   (* SC )
Ruth Maria Weber   (* 24.03.1955 SC )
Salete Weber   (* SC )
Salete Weber   (* - SC )
Salete Weber   (* SC )
Samoel Weber   (* 16.03.1999 Chopinzinho - PR )
Samuel Henrique Weber   (* 09.03.1904 - Rancho Queimado - SC)
Sandra Maria Weber   (* 24.04.1966 SC )
Sandra Weber   (* SC )
Sebastião Weber   (* SC )
Sebastião Weber   (* SC )
Sergio Weber   (* SC )
Severino Weber   (* SC )
Sibele Cristina Weber (gêmea)  (* 09.01.1972 SC )
Sidnei Weber   (* 31.12.1977 SC )
Silvestre Weber   (* SC )
Silvestre Weber   (* Antonio Carlos-SC )
Silvina Weber   (* Louro, Antonio Carlos - SC)
Sinara Regina Weber (gêmea)  (* 09.01.1972 SC )
Simão Pedro Weber   (* 18.10.1963 SC )
Simão Weber   (* Louro, Antonio Carlos - SC)
Sofia Weber   (* Angelina SC )
Suzanne Weber   (* 26.05.1790 Wahlhausen, Luxembourg )
Tamara Weber   (* SC )
Tereza Weber   (* SC )
Teresa Weber   (* SC )
Tereza Weber   (* Antonio Carlos - SC )
Terezinha Weber   (* SC )
Terezinha Weber   (* SC )
Tiago Weber   (* SC )
Valdecir Weber   (* - SC )
Valdemar Weber   (* - SC )
Valdete Weber   (* SC )
Valdomiro Mathias Weber   (* SC )
Valmiro José Weber (gêmeo)   (* 1958, † 22.11.1959 Antonio Carlos - SC )
Vanio Weber   (* SC )
Verônica Weber   (* 29.11.1908 Louro, Antônio Carlos - SC)
Verônica Weber   (* 28.04.1914 Colônia Sta. Isabel/Rancho Queimado - SC )
Verônica Weber   (* Rio do Campo - SC )
Verônica Weber   (* Anitápolis - SC )
Verônica Weber   (* SC )
Vilmar Weber   (* SC )
Vinicius Weber   (* - SC )
Wagner Weber   (* 30.07.1991 SC )
Waldemar Weber   (* Rio do Meio/Anitápolis SC )
Waldino Weber   (* )
Waldomiro Weber   (* 10.08.1941 em Palhoça - SC)
Wanderleia Weber   (* SC )
Wanessa Weber   (* 28.12.1982 SC )
Wendolino Weber   (* 18.01.1941 em Anitápolis - SC )
Weslei Weber   (* 06.08.1982 SC )
William Sidney Weber   (* 11.03.1967 Coronel Vivida - PR )
William Weber   (* 13.09.1978 SC )
Ubaldo Weber   (* Antonio Carlos SC )
Zilda Verônica Weber   (* Antonio Carlos - SC )

Werbish

Ademar Werbish   (* SC )
Dalvan Werbish   (* 31.01.1989 SC )
Jean Werbish (Gêmeo) (* 26.07.? - SC )
Jersica Werbish (Gemea)  (* 26.07.? - SC )

Wick

Ana Paula Wick   (* SC )
Brenda Wick   (* SC )
Guilherme Wick   (* SC )
Mario Sérgio Wick   (* SC )
Nilton César Wick   (* SC )
Rodolfo Wick   (* SC )
Rodolfo Wick Jr.   († 2007 - SC )
Víctor Hugo Wick   (* SC )

Wiemes

Maria Wiemes   (* SC )
Simão Wiemes   (* SC )
Valcir Wiemes   (* )
Valdete Wiemes   (* )
Valdir Wiemes   (* )
Valdomiro Wiemes   (* )
Valquiria Wiemes   (* )
Vanderleia Wiemes   (* )
Vendolino Wiemes   (* )
Vilde Wiemes   (*)
Vilma Wiemes   (* )
Vilson Wiemes   (* )
Vítor Wiemes   (* )

Zaitz

Mônica Zaitz  (* SC )

Zevolinski

Antonio Zevolinski   (* )
Geovana Spicalski Zevolinski   (* PR)

Zimmermann

Adilson Zimmermann  (* SC )
Adriana Zimmermann  (* SC )
Alexandre Zimmermann  (* SC )
Ângela Zimmermann  (* SC )
Clemente Zimmermann  (* SC )
Fabiano Zimmermann  (* SC )
Flávio Zimmermann  (* SC )
Irma Zimmermann   (* SC )
Ivo Zimmermann  (* SC )
Leopoldina Zimmermann   (* 24.11.1894, † 05.12.1972 no Louro/Antonio Carlos/SC )
Letícia Zimmermann  (* SC )
Luciano Zimmermann  (* SC )
Marcos Zimmermann  (* SC )
Maurícia Zimmermann  (* SC )
Maurino Zimmermann  (* SC )
Mateus Zimmermann  (* SC )
Orlando Zimmermann  (* 27.01.1912 em Ribeirão do Padre/Luiz Alves - SC )
Silvana Zimmermann  (* SC )

Ziz

Bruno Ziz  (* 24.10.1985 Vársea Grande-Mt )
Rafael Ziz  (* 09.06.1982 Vársea Grande-Mt )
Remi Alberto Ziz  (* SC )



OBS: As mulheres estão listadas com nome de solteira!!!



Livro de Visitas

Glacy Weber Ruiz

E-mail:
weber.ruiz@gmail.com
familia.hillesheim@gmail.com


Familia Weber | Família Mattos | Família Hillesheim | Família Richartz | Família Ruiz | Família Miliauskas | Família Martínez Sanchez